Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2016, 11:57
toworkornot toworkornot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Мелиоративный
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
toworkornot *
Подвывих шейного позвонка у ребенка 4 года

Здравствуйте (пишем текст поста совместно, потому могут быть расхождения в поле - М и Ж).

К сожалению, снова вынужден писать на форуме с вопросом, который меня очень сильно тревожит.
У меня сыну 3 года 11 месяцев.
Психологически и физически развит нормально, как все остальные дети, физически скорее более развит, чем остальные его сверстники.
Замечено было, что белок одного глаза красный время от времени.
Пошли к окулисту, считающейся хорошей в Петрозаводске.

Сразу скажу, что моя супруга к ней пришла с одной проблемой, а эта врач ей рассказала о её здоровье многое, что было скрыто.
Этим она произвела сильное впечатление на нас.
Вот такое вот лирическое отступление.

Так вот по глазу врач сказала, что воспаления нет.
Глаз может краснеть от того, что происходит формирование синусоиндных пазух, адедоидов, могут что-то соврать, так как поток информации был большой, могла что-то напутать.

Осмотрела ребенка полностью, показала, что у шеи с одной стороны мышца сильно "более развита", как бы напряженна, ребенок немного в сторону поворачивает голову (так ему ее держать удобнее).
Также сообщу, что у нас вальбусная постановка стопы, была нестабильность шейного отдела при рождении, состоим на учете у ортопеда с ногами и искривлением спины (но к врачам по ОМС не ходим, потому уже 1 года не посещали его).
Также у ребенка неправильный прикус, стоматологи говорят, что недоразвитая нижняя челюсть.

Вывод, который сделала врач: роторный подвывих 1 и 2 затылочных позвонков, произошедший в результате родовой травмы, предположительно.
Она не утрверждала, а поставила под вопросом, советовала на это обратить внимание.

Окулист сказала, что можно посетить остеопата (для вправления руками или ультразвуком).
Также для уточнения диагноза можно посетить ортопеда.
Рекомендовала общее физическое восстановление, но категорически нельзя поднимать тяжести.
Также сказала, что, если бы не мышцы спины, то позвоночник был бы возможно искривлен.

Врач не преследовала коммерческой цели, как может показаться - у нас в городе все остеопат(ы) расписаны на 3 месяца вперёд, например.
И она никого именно не рекомендовала, имен не называла, то есть просто посоветовала обратить наше внимание на факт, что голову он держит все время немного вбок.

Уважаемые, доктора, прошу сказать, как поступить в данном случае?
С нетерпением буду ждать от Вас ответов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2018, 22:28
toworkornot toworkornot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Мелиоративный
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
toworkornot *
В общем, я понял, почему никто так и не ответил. Всё же спорная это дисциплина...
Думаю, Вам будет интересно узнать, чем всё закончилось.

Остеопат 1 (сентябрь 16).
Предложил курс из нескольких посещений для вправления позвонка. Гарантий не давал, но мы согласились. Хуже не сделал точно. Визуально лучше тоже.

Остеопат 2 (март 18).
Сразу обратил внимание на плохо развитую нижнюю челюсть сына. Сказал могут быть из-за нее проблемы. Согнул голову особым образом и показал небольшое искривление на шее. Решили отходить курс.

Остеопат 3 (не местный).
Рекомендовала искать остеопата из стоматологов. Дала кучку контактов в Спб.

Выводы сделать не могу.
Вроде всё все говорят, как надо, но...каждый врач видит всё по-своему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.