Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2018, 15:44
tvleb tvleb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Томск
Сообщений: 6
tvleb *
Непроходит длительно ан.трещина у грудничка

Доброго всем дня.
У моей дочери длительное время не проходит ан. трещина, что делать не знаю.
По порядку: обнаружили трещину примерно в 2,5 мес., сейчас дочке 6 мес. трещина никуда не ушла.
При обнаружении обратились к хирургу в поликлинику, он направил в детскую хирургию для исключения острого парапроктита. Его исключили,сказали ан. трещина, мазать чем ниб с пантенолом и пройдет. Мазали усиленно и ванночки с чем возможно (ромашка,череда,кора дуба), содержали в чистоте, голопопили по целым дням-не помогло. Опять обратились к хирургу в поликлинике, отправили нас к гастроэнтерологу, сказав что у нас что то не так с животом.
Дочь на гв полностью тогда была стул мог доходить до 7 раз в сутки. Сдали 2 копрограммы у гастроэнтеролога, без какого либо криминала.
Сейчас нам 6 мес. ГВ плюс по-тихоньку пытаемся ввести прикорм с каш. Стул 3-4 раза в день.
Гастроэнтеролог назначал для лечения трещины солкосерил и левомеколь, метилурацил-без толку. Поставила лактазную недостаточность под вопросом. Я сидела на безмолочной диете кал что с молоком что без него одинаковый.
В связи с пиелонефритом ставили а/б цефтриаксон на его фоне трещина становилась лучше, менее красная и как будто вот-вот затянется.
Пошли сдали посев из нее (точно видела, что попала крупинка кала). Высеяли: e. coli 10 в 8, энтерококк фекальный 10 в 8 .
Что делать? Я так понимаю штуки эти лечить не надо,но как же быть с трещиной?
К слову я не совсем уверена, что это трещина, фото могу сделать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2018, 19:20
tvleb tvleb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Томск
Сообщений: 6
tvleb *
Фото

Фото насколько возможно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4296.JPG
Просмотров: 64
Размер:	1.95 Мб
ID:	153638  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2018, 19:23
tvleb tvleb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Томск
Сообщений: 6
tvleb *
Родилась на 41 неделе, ер, 3700/53см. Вес набирала хорошо. В 4 мес 8400.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2018, 17:08
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ребенка не беспокоит, безболезненно -наружное лечение(гигиена, мази...)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2018, 17:53
tvleb tvleb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Томск
Сообщений: 6
tvleb *
Гигиену соблюдаем, мази какие посоветуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2018, 18:16
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
антибактериальные (не знаю местного аптечного рынка)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.