Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2017, 11:46
KrainovaJv KrainovaJv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 1
KrainovaJv *
Дистония. Ребёнок 8,5 мес не сидит, нет попыток к ползанию, на животе не любит лежать

Здравствуйте, Полина. Моей дочери Софии 8,5 мес, весит 7,3 кг, рост 70 см. Родилась доношенная путём Планового Кс. Вес при рождении 3,300кг, рост 53 см. Беременность и роды протекали без осложнений.За первый месяц набрала 1 кг, далее стала плохо сосать и были маленькие прибавки, даже отказ от груди. С месяца поставили диагноз атонический дерматит, боролась с сильнейшей аллергией и не заметила даже что у меня Ребенок слабый. Невролог в поликлинике сказала в 3 мес что слабый верхний плечевой пояс, но с такой аллергией никакое лечение нельзя. В итоге к 5 мес я стала понимать что что -то не то, Ребенок тихий, не доставлял хлопот лежал и спал. Начала проходить аллергия. К 6 мес мы не переворачивались , попали к неврологу которая прописала лечение очень агрессивное на мой взгляд, но она меня так напугала ,что пришлось колоть глиатилин, мексидол, фенибут. Прокололи, Ребенок сразу перевернулся, но на животе лежать долго не любит и не может, шея устаёт , кладёт головку на пол на бок. Далее в 8 мес повторно прошли курс лечения- нейромедин, мильгама, актовегин, сейчас пьём сироп цераксон и циннаризин. Устала пискать ребёнка лекарствами.Как прекратили колоть у ребёнка оживление спало. Что умеем:1. Переворачивается с живота на спину и обратно, но надолго на животе не задерживается, а если и так ,то кладёт головку на бок. 2. С положения полусидя в стульчике и на коленях садится, спина ровная или чуть наклонена вперёд. 3. Даёт как мне кажется хорошую опору на ножки и ей это нравится но я боюсь ее ставить мне кажется что спина слабая. Из положения лёжа подтягивается за пальцы- голова как бы вперёд или на уровне тела, не отстаёт. Никаких попыток к присаживанию с положения лёжа, ползанию и вставанию не предпринимает. Лёжа на животе может оперевшись на одну руку взять игрушку, если ей сильно надо, что бывает крайне редко, может на несколько секунд почти выпрямится на руках. в основном если я ее не дергаю будет лежать на спине и сосать палец - это ещё одна моя как мне кажется проблема, соски перестала брать с трёх мес как нашла свой пальчик. Были массажи в 1,5 мес, 5,5 и в 7, после последнего вообще не увидела никакого результата, хотя ездили к профессиональному массажисту, но в конце массажа заболели ОРЗ, может эта причина. На мяче занимаюсь но я боюсь что я что то делаю не так, просто катаю ее взад перед и ручки ножки поднимаю при этом. Помогите нам подобрать правильные упражнения. Она даже на мяче в конце 20-25 проката опускает голову. Ещё педиатор говорит что у нас большой родник, увеличила порцию вит д до 4 капель, слышала что надо на море, но как туда ехать без прививок?(((. Стараюсь носить на руках прижав спиной ее к себе за таз, мне кажется так она поддавшись вперёд качает спину. На полу всячески стараюсь ее переворачивать на живот, она психует, перевернётся, возьмёт что ей надо и назад на спину рассматривать игрушку. Пальчиками перебирает хорошо, есть пинцетный захват. Очень боюсь упустить своего ребёнка, очень переживаю, простите за много букв.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2018, 18:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Давайте попробуем для начала следующее:
материнский массаж в виде мягких поглаживаний, как будто вы моете ребенка. Это должно быть похоже на то, как кошка или собачка вылизывают своих детей. девочке это должно нравиться, разговаривайте при этом, улыбайтесь.
Такие же поглаживания волосами или фактурой, напоминающей волосы, бахрома, например.
Упражнения
Начнем с двух поз:
лежа на животе с помощью валика. Перед ребенком устанавливайте что-то интересное, можно пластиковое зеркало, можно лечь самой и развлекать.
Поза сидя в детском шезлонге. - привлекать как можно чаще отклоняться вперед от спинки
Попробуйте, где девочке нужна поддержка для сохранения позы сиди. Посадите на диван перед собой и пробуйте поддерживать:
в области груди
в области таза
за ноги, в области паховых складок

Поза на четвереньках - тоже попробуйте через валик или свою ногу.
Пробуйте и пишите, что получается.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.