Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.11.2014, 20:42
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
39,6 и очень красные, рыхлые миндалины

Здравствуйте, ув.врачи! Очень нужен Ваш совет и помощь.
Девочка-2,7года, в сад не ходит больше месяца-ОРВИ. Думали с понедельника идти, но:
В среду, 6.11.14 после дневного сна поднимается температура до 38,2. Горло было розовое, рыхловатое. Сбивали Нурофеном и Парацетомолом по очереди. Ночью поднималась до 39,6. Была рвота. Сбивалась не очень быстро и всего часа на 3. Ни кашля, ни соплей не было. В четверг я сразу сдала мочу, т.к.год назад мы переболели пиелонефритом. Позвонила нашему нефрологу, она сказала, что это не почки (анализ прилагаю). Ацетон в моче все время контролируем тест-полосками, ребенка отпаиваем.
В четверг, 8.11.14 вечером поднималась температура последний раз, была рвота. Ребенка ничем не кормили, только питье.
Со вчерашнего вечера температуры не было, после сна в моче немного ацетона, но в следующей моче уже не обнаруживается. В обед поела немного супа, пъет нормально. Активная, стоит на ушах.
Сегодня приходила врач, сказала горло ужасное, может и ангина. И прописывает антибиотик во внутрь, но сначала можно попробовать Биопарокс местно. Ее выписку прилагаю.
У меня вопрос стоит ли давать антибиотик? Ведь при ангине или при другой бактериальной инфекции, температура ведь сама бы не прошла? Можно ли сначала брызгать Ингалиптом и наблюдать за температурой? Очень не хочется антибиотик, мы пили его недели 2 назад по поводу отита и очень не хочется снова...
Уточню, выходит, что температура была чуть больше суток и уже сутки, как без температуры. Соплей и кашля нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2014, 21:48
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Анализ мочи-
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Назначение районного педиатра-

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2014, 17:37
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Температуры у ребенка нет вторые сутки. Сегодня уже и завтракала, и обедала. Скажите, верно ведь, что я не даю ей антибиотик? Из лечения только Ингалипт.
И еще вопрос, можно ли гулять с красным горлом? Кашля и соплей нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2014, 16:17
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Уважаемые врачи, ответьте, пожалуйста. Ребенок третьи сутки без температуры, бодр и весел, не гуляем, не купаем, брызгаю ингалиптом. Горло уже не такое красное, но Сегодня заметила на одной гланде, даже за гландой бело-желтый комочек. Я очень переживаю, что это ангина, а я ее не лечу. Скажите, пожалуйста, может ли при ангине самостоятельно, без приема антибиотиков, пройти температура? Ведь она у нас продержалась чуть больше суток и сама прошла. Трое суток температуры нет. Ни соплей, ни кашля нет. ЧАВО перечитала. Врача вызывала, выписку приложила. Слова врача при осмотре- горло ужасное, может и ангина!
Пожалуйста, очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2014, 19:22
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гулять и купать можно и нужно если ребенок хочет
а вот Ингалипт брызгать не надо
"горло ужасное, может и ангина" - это не диагноз
на форуме полно информации об ангине и орви
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2014, 22:14
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Спасибо брльшое за ответ!
Я читала и про ангину, и про ОРВИ. Но у нас не было ни кашля, ни соплей, что говорит в пользу ангины. И этот белый комочек, который я обнаружила на миндалине... Опять таки, температура была только сутки и прошла сама, без антибитиков.
Я очень переживаю, что это ангина, а я бездействую...
На Вашей практике, на что это больше похоже?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.