Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2018, 03:09
dru dru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 30
dru *
Панические атаки + новые симптомы, хочу понять нет ли органики

Здравствуйте.

Я женщина, 45 лет, вес 69 кг, рост 178.
Работаю в медицине с ежегодной диспансеризацией. Последнюю прошла в ноябре, из отклонений - ферритин - очень низкий, 6, терапия пока не назначена в связи с лечением явлений холецистита, рефлюкс-эзофагита, но таблетки куплены, начну со след недели.

Моя проблема - панические атаки. В моем случае они протекали с явлениями дереализации, когда начинались приступы, я начинала работу с психологом, купировала состояния, ремиссии от года до 4-х лет.

В этом году ПА начались в сентябре, резко и сильно, явлений деперсонализации не было. Достала всю литературу, записалась на курс работы с тревогой. Сегодня в магазине начался приступ с новыми симптомами. Как будто я смотрю кино, кадры мелькали и я боялась потерять сознание. Обострилась светобоязнь, как при ПА, резкие звуки причиняли боль. Я вышла на улицу и ощутила состояние, что я не знаю, где я и мне стало страшно уже на уровне паники. Ощущение, что быстро мелькали кадры хроники, Уж не знаю, что это добавилось, но я сейчас ощущаю сильную усталость и бесперспективность психологической работы. После такого приступа мне хочется забиться в темный угол, дрожь в теле, апатия. Я хочу найти помощь грамотного специалиста, готова сделать обследования, анализы, я думаю, что мне нужна лекарственная терапия, я устал дышать сквозь страх.

Буду благодарна рекомендациям.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.