Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.07.2007, 22:55
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто хочет - возможность находит. Уговаривать не буду, думать за Вас в мои задачи не входит.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.07.2007, 19:00
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Кто хочет - возможность находит. Уговаривать не буду, думать за Вас в мои задачи не входит.
простите, но я в таком случае не совсем поняла вашу рекомендацию - в чем именно она заключается? просто пойти на прием к любому невропатологу? с каким именно вопросом - подбор дозы АЭПа?
простите, может мои вопросы глупы, но я несколько в шоке от сложившейся стуации...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.07.2007, 19:40
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно так, на прием к любому специалисту из указанных мной центров. Пока Вы теряете время.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.07.2007, 22:05
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вот из Мухинского центра к нам сегодня и приезжали делать монитор... и случился паноптикум...
с утра деть был нормальный абсолютно. но как только надели на него эту шапку - его заколбасило не по-детски! хотя до этого 2 ЭЭГ спокойно переносил. и с чего-то он показал весь свой арсенал: и вздрагивания с криками при посыпании, и вздрагивания во сне (а всего этого уже месяц не было), и мелкие приступы (из-за которых собственно и вызывала монитор). орал все 3 часа не умолкая. сняли шапку - успокоился, заулыбался. понесла его в ванну смывать гель, опустила в воду (тепленькую, совсем не горячую), все вроде хорошо, уже было помылись, И ТУТ ЕГО КАК ЗАКОЛБАСИТ, он орет, его дергает, он орет до синевы, я его вытащила, звоню в скорую. пока скорая приехала он успокоился. доктор посмотрела и говорит - у вас все равно судорожная готовность, сейчас снова заколбасит. сделала укол реланиума.
после я поговорила с мамой. а она мне сказала - обрати внимание на дыхание, препарат сильный... я пошла к Ваньке, А ОН ДЫШЕТ-ДЫШЕТ А ПОТОМ БАЦ И НА 3-4 СЕКУНДЫ ЗАМИРАЕТ... потом плачет тихонько и снова дышет... мы позвонили нашему реаниматологу из русаков и он нам сказал ехать... вот только что вернулись из русаков - Ваньку на ночь оставили в реанимации...
надеюсь завтра выйдем из реанимации и поедем в этот центр... с этим надо что-то срочно делать...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.08.2007, 22:13
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже/еще в НПЦ? Общались с Сергеем Оганесовичем?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.08.2007, 12:09
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Света, мы ждем твоих сообщений на нашем форуме, не принимайте решений на скорую руку. Мне кажется проблема не в докторах, а в отсутствии на каком-то этапе взаимопонимания. Давай попробуем разобраться здесь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.08.2007, 16:43
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Вы уже/еще в НПЦ? Общались с Сергеем Оганесовичем?
да, мы уже неделю отлежали в НПЦ. к сожалению, у нас тут случился абструктивный бронхит. мне лично кажется, что его спровоцировал реланиум, вернее что он явился катализатором - проблемы с легкими у нас тянутся еще со времени ивл, самостоятельное дыхание у ребенка всегда было шумное, с отдышкой, да и причина, почему ребенок не дышал, а потом задышал, так и осталась невыясниной (предполагали гипоплазию или порок развития легочной ткани, но бронхоскопия и ренгены ничего не выявляли).
в нпц мы госпитализировались в пятницу, нам тут же ввели сабрил по 1/4 х 2 раза в дополнение к конвулексу (7 кап = 210). первый день приспутов не было, но на второй они вернулись, правда в меньшем объеме, чем до лечения. при этом ребенок начал спать 20 часов в сутки, и сон именно медикаментозный, "реланиумный" - он весь абсолютно мягкий, ни на что не реагирует, когда бодрствует - молча смотрит в одну точку, больше не переворачивается.
в понедельник в дополнение к аэпам нам назначили лечение от бронхита - ингаляции с беродуалом, пульмикортом, лазолван, суммамед, тавегил.
во вторник врач подняла дозу сабрила до 1/3, у ребнка в добавок ко всему пропал аппетит, замедлилась эвакуация еды из желудка и перестальтика толской кишки. а вчера врач хотела поднять дозу уже до 1/2.
вчера приходил г-н Айвазян. я ему высказала свои сомнения в правильности столь скорого введения препарата, тем более на фоне множества других препаратов (в т.ч. анитибиотика), и учитывая "загруженность ребенка". но г-н Айвазян не разделили мои беспокойства, а также дал понять, что тактика нашего лечения выбрана и обсуждению не подлежит. а тактика в краце такова: с перерывами в 1,5-2 дня довести сабрил до 750, если ремиссия не наступит - ввсети третий препарат - суксилеп (тоже быстро) и т.д. пока не будет устойчивой ремиссии. загруз ребенка и отсутствие двигательной активности в расчет не берется, ибо является нормой при введении аэпов (по словам СО).
сегодня мы выписываемся, так как проблема с легкими остается, а тут ее не могут решить, так что нам надо ехать в русаки. лечиться в нпц будем продолжать амбулаторно - нам доктор расписала схему.
и все же меня терзают смутные сомнения... прокомментируйте, пожалуйста. заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.08.2007, 18:56
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В условиях стационара описанная тактика подбора АЭП допустима. "Загруженность" ребенка в начале подбора дозы действительно возможна. Тяжелая болезнь - тяжелые лекарства. Мне очень жаль, что Вы не нашли общего языка с С.О., это один из лучших специалистов в России. Агрессивное лечение может (хотя и без гарантий) улучшить отдаленный прогноз в отношении приступов и развития. Выглядит это действительно страшно, по этой причине и нужна госпитализация. Особенно понятна Ваша реакция по сравнению с довольно "щадящим" лечением до этого. Рекомендую все-таки не отрываться от НПЦ, коллектив специалистов там на голову выше среднего уровня московских больниц.
По поводу остального лечения у коллег с РМС сложилось ощущение, что стоит обсудить с педиатром необходимость лазолвана и тавегила, т.к. ребенок может не справиться с откашливанием мокроты. NB! Пожалуйста, не вмешивайтесь в лечение самостоятельно, слишком серьезная ситуация.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.08.2007, 22:04
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
это значит что вы целиком согласны с назначенной терапией и действовали бы так же?

Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
По поводу остального лечения у коллег с РМС сложилось ощущение, что стоит обсудить с педиатром необходимость лазолвана и тавегила, т.к. ребенок может не справиться с откашливанием мокроты.
да, мы поговорили уже с нашим педиатром по поводу лазолвана и он нам сказал его не пить, так как ребенок малоактивен, из-за чего мокрота не может отходить, а значет может быть воспаление легких.

Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
NB! Пожалуйста, не вмешивайтесь в лечение самостоятельно, слишком серьезная ситуация.
мы бы хотели попасть под ваше наблюдение в лечении эпилепсии...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.08.2007, 22:58
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, я действовал бы так же, заочно не скажу. Но в моем учреждении это все равно было бы нереально, тем более амбулаторно. Поймите, Вам важен не один человек, а команда, а она объективно лучше в НПЦ. Естественно, Вы можете расчитывать на мои консультации, но не вместо, а вместе с НПЦ. Отнеситесь к ситуации реалистично, дело не в персоне врача, а в возможностях диагностики+лечения+реабилитации.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.08.2007, 08:19
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Возможно, я действовал бы так же, заочно не скажу. Но в моем учреждении это все равно было бы нереально, тем более амбулаторно. Поймите, Вам важен не один человек, а команда, а она объективно лучше в НПЦ. Естественно, Вы можете расчитывать на мои консультации, но не вместо, а вместе с НПЦ. Отнеситесь к ситуации реалистично, дело не в персоне врача, а в возможностях диагностики+лечения+реабилитации.

Уважаемый Василий Юрьевич!
Вы ведь согласитесь со мной, что ребенок у меня особенный, а значит и подход к нему нужен не такой как ко всем, не потоковый. Нельзя у него лечить "диагноз", нужно лечить ЕГО КОНКРЕТНО, с учетом того, сего и т.п....
Возможно это не корректно с моей стороны на этом форуме написать такое - в НПЦ работают ваши коллеги, вы их уважаете и цените и уверена не без причин - приношу свои извинения, но хочу однозначно обозначить свою позицию: во-первых, там нет коллектива, там есть г-н Айвазян, и как он решит так и будет, а, во-вторых, они не собирались, и думаю не собираются, лечить конкретно моего ребенка с его особенностями и потребностями, а просто действуют по дежурной схеме при подобном диагнозе (ситуация с лазолваном очень показательна в этом плане), а в-третьих, я очень хорошо почувтсвовала, что они не видят в моем ребенке перспектив - слишком много пороков развития, "хуже уже не будет"... (и увы я уже не раз с его рождения слышала фразу - "а есть ли за что бороться?")
Может я многого хочу, может это наивно и смешно, но я ищу врача, который бы поверил в моего ребенка, как верим в него мы с мужем, старался бы подобрать терапию именно для него, с учетом всех его особенностей, и пытался не только вылечить болезни, но и дать ему шанс на качественную жизнь.
На настоящий момент у нас есть всего один такой доктор, с которым мы консультируемся и который нам во всем помогает - это зав. отд. реанимации б-цы св. Владимира Строганов Игрь Александрович. Он знает нашего ребенка, знает все его особенности с рождения, он его по-настоящему любит и заботится о нем не просто как врач, а как родной человек. Для меня он - пример Врача, и я верю, что такие еще есть, и мне хотелось бы найти еще именно таких, ведь к сожалению Игорь Александрович не невропатолог.
Уважаемый Василий Юрьевич, мне рекомендовали Вас очень многие люди именно как такого доктора - профессионального, вдумчивого, не безразличного, ищущего путь, а не выход, который не будет лечить одно, калеча другое. У меня одна надежда - на Вас. Если Вы не возьметесь, то мы практически перейдем на самолечение.
Так что нас важна именно персона врача - а диагностику мы готовы делать за деньги в любом месте - благо независимые лаборатории есть.

Простите возможно за лишние эмоции.
Спасибо за консультации.

PS и еще я хотела бы добавить: я понимаю, что лечить такого ребенка как мой, большая отвественность для врача. у вас существуют определенные разработанные и опробованные схемы работы - разрабатывать новую, индивидуальную, это значит отступить от рекомендаций, это риск и ответственность, которую наверно страшно брать на себя - а вдруг что? а вдруг родители потом в суд подадут и т.п. я все это понимаю. и я пойму, если вы не решитесь. но я готова рискнуть, подписать любые бумаги, только бы ребенка не пичкали просто лекарствами, забивая остатки мозга...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.08.2007, 22:10
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ребенок у меня особенный, а значит и подход к нему нужен не такой как ко всем, не потоковый. Нельзя у него лечить "диагноз", нужно лечить ЕГО КОНКРЕТНО, с учетом того, сего и т.п
Нормальный врач (не выдающийся, а нормальный) ВСЕГДА лечит больного, а не болезнь. Вы изъясняетесь штампами с родительских сайтов. Советую как можно скорее пройти этот этап и включить рациональное мышление на максимум.
Цитата:
в НПЦ *** не собирались, и думаю не собираются, лечить конкретно моего ребенка с его особенностями и потребностями, а просто действуют по дежурной схеме при подобном диагнозе
Насколько я понял, в НПЦ не имели времени продемонстрировать Вам процесс лечения. Подбор препаратов может занять месяцы и годы, вместе с отслеживанием побочных эффектов.

Цитата:
У меня одна надежда - на Вас.
Чудеса я творить не умею. Сразу предупреждаю, что быть последней надеждой я не имею права, не могу и не хочу. Все, что находится в сфере моей компетенции, Вы узнаете.

Цитата:
я понимаю, что лечить такого ребенка как мой, большая отвественность для врача. у вас существуют определенные разработанные и опробованные схемы работы - разрабатывать новую, индивидуальную, это значит отступить от рекомендаций, это риск и ответственность
Ничего подобного. Это как раз повод следовать международным рекомендациям.

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.08.2007, 01:42
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Чудеса я творить не умею. Сразу предупреждаю, что быть последней надеждой я не имею права, не могу и не хочу. Все, что находится в сфере моей компетенции, Вы узнаете.
это значит, что вы будете с нами работать?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.08.2007, 10:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Звоните после 12 августа на работу. Телефон в профиле.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.08.2007, 13:30
Аватар для Shtarkova
Shtarkova Shtarkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Shtarkova этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.