Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2014, 16:32
AiguKR AiguKR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
AiguKR *
СЗРП развитие ребенка и 4 мес. перевороты.

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Ребенок родился ассиметричное СЗРП. Обнаружили на 37-38 неделе и ничего не пили, не капали вплоть до 40 недели, потом уже прямо за день до родов покапали актовегин 5 дн. и для пуповинки, Доплер был плохой. Точно не скажу сейчас, на какую неделю мы отставали. Плечики и голова нормально, животик и ножки малы были, это было видно, выглядели как головастик, как русалка. Сейчас к 4 месяцу животик стал толще, ножки в бедрах-ляжечках стали толстенькими, но длина у ног не такая большая и ощущение что нижняя часть тела меньше все еще остается. Диагноз при беременности и дальше не ставили чтобы не расстраивать, но писали гипотрофия, родился 2740, быстро и хорошо набирали вес, о СЗРП никто не знает нашем и нигде я не могу получить консультацию. Вопрос - это навсегда? Как развиваются такие детки? И на что и в какое время мне обращать внимание? Что меня должно было бы насторожить по поводу ножек. Например, в противопоказаниях к прививке АКДС - гипотрофия, она у нас остается, раз он ассиметричен, это считается гипотрофией или как.
Второй вопрос. Нам 4. Сами не переворачиваемся. Однако на бочок и на живот по отдельности умеем. Сам, но с маминой стимуляцией. Иногда попытки есть со зла. С живота на спину и речи нет. Может лежать и смотреть на люстру, сосать пальчики и нет желания перевернуться. Это нормально? Зато голову при повороте на живот вытягивает тут же наверх. Иногда сам не повернется а голова уже тут. Голову и плечики рано начали держать на животе очень, 2 не было. Перевороты делаю с 2-2,5 с ним, 2-7раз поделаем, иногда кричит, как будто толстенький и ему не удобно, мы и правда большие, 7600 в 4. И еще головкой чуть потрясывает до сих пор. Это что, нормально пока? До 4 месяцев нам 4 дня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2014, 14:59
AiguKR AiguKR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
AiguKR *
Здравствуйте, Полина Львовна! Пожалуйста, ответьте на вопрос!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.