Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2011, 00:04
Katrysya Katrysya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2011
Город: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Katrysya *
Девочка, 1.3, боится самостоятельно ходить.

Добрый вечер. У нас проблема с хотьбой. Первые шаги сделали за неделю до годика, шагали уже через всю комнату, но потом как "отрезало". Ходила только за руку. И вот буквально 13 числа, ни с того ни с сяго мы начали не то что ходить, а бегать самостоятельно, мое счастье продлилось ровно три дня и опять ступор, стоит на месте как вкопанная, а если делает шаг то вся трясется. Если оставляю возле дивана или стула - начинается истерика, если не даю руку. Иногда она ходит от папы к маме, если мы сидим дргу на против друга в 5 шагах, а иногда наотрез отказывается. Ходит она очень хорошо, рука у нас чисто символически придерживается. Никаких физических отклонений у ребенка нет, сидеть начала в 5,5 мес., ползать начала поздно, больше был интерес к хотьбе. Я незнаю как ей помочь преодалеть страх (я думаю это чисто психологическа проблема), от такого вождения за руку устаю и я и она. Вообще она очень мамина.Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2011, 07:41
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша помощь ребенку заключается в поддержке дочери психологической и физической. Необходимо подбадривать и хвалить её и водить придерживая за ручку пока она сама не захочет отпустить руку.
Не нужно делать из этого проблему и заострять внимание, а так-же форсировать самостоятельную ходьбу и всё у Вас получится. Наберитесь терпения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2011, 12:16
Katrysya Katrysya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2011
Город: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Katrysya *
Ну вроде все так и делаю, конечно очень расстроилась, когда она опять взяла руку. Просто всегда возникает мысль - может я что-то не так делаю!? Спасибо за ответ, будем набираться терпения!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.