Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.02.2023, 10:00
UyliyaMyrzina UyliyaMyrzina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2023
Город: Оренбург
Сообщений: 1
UyliyaMyrzina *
Exclamation Аллергия?

Здравствуйте!

Девочка, 2,2 г.
Родились мы в ковидном центре, у меня был подтвержденный диагноз, у ребенка сразу после родов тоже, на следующий день отрицательный.
Первые два месяца смешанное вскармливание, далее - ИВ.
Примерно в месяц на ножке возле пальчиков образовался сухой участок. Мазали эмолентами.
В течение всего этого время периодически высыпания на ножках (пару раз на лице на бороде красные точки): красные участки, сыпь, шершавые участки.
Стул кашеобразный, нерегулярный. Бывает по 3-4 раза в день, бывает день-два не ходит. Дома воздух увлажняем. В воду при купании добавляем специальные средства. В доме животных нет, она с ними нигде не контактирует.
Были у дерматолога, гастроэнтеролога, сидели на разных диетах. Максимум две недели без высыпаний.
На данный момент проходим лечение у аллерголога, по ее совету убрали молочные продукты, однако ситуация та же. Высыпания реже, но есть. Случилась бронхообструкция.
При высыпаниях используем разные мази: от комфодерма и акридерма до Ла-кри, ля роше позе, липобейз и др., пьем 1/4 супрастина или противоаллергические капли (Зиртек).
Подскажите, куда обратиться? На что обратить внимание?
На данный момент я думаю сделать аллергические пробы, как лучше поступить: сдать сначала фадиатоп, чтобы увидеть есть ли реакция и если есть, то на какой вид (пищевая, пыльца и т.д.), а потом уже делать пищевую панель или специальную панель по тому виду, на что есть аллергия. Вдруг дело не в молочных продуктах. Ребенок мучается: и творожки хочет, йогурты, сыры - все это она у нас хорошо кушала и любит эти продукты.

БлагоДарю за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.