Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2014, 13:55
VLAD_DR VLAD_DR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VLAD_DR *
Описторхоз

Добрый день.
Я из Красноярска 43 года, вес на момент лечения 75 кг., до этого был 83.

В феврале на зондировании нашли яйца описторхов и единичные лямблии. Перегиб желчного, дискенезия, полип желчного, хр.панкреатит.

Назначили Бильтрицид (8 таблеток) 2 дня по схеме 22:00 2 таб, 2:00 1 таб, 6:00 1 таб.
После лечения алохол, тюбажи очень часто, ношпа при тюбажах.
Но было ощущение, что желчь не отходила, тяжесть справа.
Через 3 месяца на контрольном зондировании описторхов не нашли, лямблии остались, отток желчи был очень слабым. В кале описторхов тоже не было. Пропил опять желчегонные, тяжесть прошла после приема Дюспаталина.

Перед лечением был симптом и сейчас проявляется: утомляемость, неясное сознание, головные боли в затылке, нечеткость зрения. Это пропадало после лечения, особенно когда тюбажи делал и желчь отходила, было облегчение.

Уверенности нет, что описторхи ушли, головные боли не связаны с описторхами? Насколько правильным было лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2014, 18:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тоже нет уверенности, что лечение было успешным - Ваша доза по весу 9 таблеток, и прием не должен быть так растянут по времени, обычно такую доза делят на 3 порции через 2-3 часа. Контролем излеченности при описторзозе является дуоденальное зондирование с паразитологическим анализом содержимого - сразу после лечения и через 6 мес.
Но сейчас, без лабораторного подтверждения инвазии, лечиться нельзя.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2014, 04:15
VLAD_DR VLAD_DR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VLAD_DR *
Спасибо за Ваш оперативный ответ.
Я эту тему изучал перед лечением, пытался найти гастроэнеролога нормального, хотел за 1 день все таблетки выпить, но у нас в Институте народов севера лечат только так, нормально ничего не объясняют, людей очень много лечится по этой схеме.
Я при лечении проявил инициативу и скушал 9,25 таблеток вместо 8 (1,25 разделил равномерно между приемами).
Не знаю насколько правильной была желчегонка после лечения, тюбажи делал часто, магнезию применял. Сейчас проблемы с желудком.
Через месяц хочу прозондироваться, а врачи говорят описторхов нет, лечи лямблии. А я от этого лечения отойти не могу, дискомфорт, боли периодические, боюсь окончательно убить систему. И уже не знаю у какого врача консультироваться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2014, 21:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если было контрольное зондирование с отрицательным результатом, описторхоз, скорее всего, излечен. Симптоматика после излечения от описторхоза исчезает далеко не сразу, некоторым больным для восстановления организма требуется несколько лет. Вы очень неконкретно формулируете жалобы, и я не могу оценить необходимость лечения лямблиоза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2014, 10:20
VLAD_DR VLAD_DR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VLAD_DR *
Вопрос

Елена Евгеньевна добрый день!
Посмотрите пожалуйста мои анализы, и выписки:
Зондирование перед лечением и через 3 мес. после лечения, выписка после лечения бильтрицидом, УЗИ через 5 месяцев(до лечения такая же картина была), выписка после недавнего обследования.
У меня жалобы сейчас такие: плохой аппетит, потеря веса, ночью сплю плохо, справа под ребрами тяжесть, после еды. Когда тяжесть проходит, голова болеть начинает (давление в норме), четкость зрения теряется, как будто пелена перед глазами. Это стало проявляться последние 2 месяца.
В больнице обследовали сказали все нормально, тяжесть из-за перегиба желчного, сняли временно спазмалитиками.
Может все и наладится со временем, зря переживаю, но пока не ощущаю улучшения состояния.
Врачи говорят лямблий травить надо, но я хочу еще раз прозондироваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лечение.JPG
Просмотров: 8
Размер:	446.2 Кб
ID:	67288  Нажмите на изображение для увеличения
Название: после.JPG
Просмотров: 5
Размер:	317.6 Кб
ID:	67289  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.JPG
Просмотров: 5
Размер:	427.2 Кб
ID:	67290  Нажмите на изображение для увеличения
Название: До лечения.JPG
Просмотров: 8
Размер:	326.0 Кб
ID:	67291  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Обследование.JPG
Просмотров: 5
Размер:	294.8 Кб
ID:	67292  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2014, 14:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После лечения описторхоза положено второе контрольное зондирование через 6 мес. после лечения.
Описываемые Вами симптомы лямблии не вызывают. Носительство лямблий самоизлечивается через несколько месяцев.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2014, 08:14
VLAD_DR VLAD_DR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VLAD_DR *
Елена спасибо большое за оперативные ответы.
Мне важно знать, что я нахожусь на правильном пути.
Очень трудно найти хорошего доктора, приходится самому вникать во все тонкости лечения. Может и мой опыт лечения описторхов кому-нибудь поможет, готов поделиться.
Сделал еще раз контрольное зондирование (5,5 мес. после лечения): описторхов нет, есть лямблии (но уже не единичные), зашкаливают лейкоциты.
Сказали, что идет воспалительный процесс.
Мои симптомы скорее всего связаны с воспалением и лямблиями, буду с этим разбираться. Еще присутствует дискинезия и песок в желчном.
Считаю, что описторхов я вывел, нужно восстанавливать организм после лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.