Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2014, 01:17
IrinaRemond IrinaRemond вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва, Лион
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
IrinaRemond *
Вопрос о флуоксетине

Здравствуйте уважаемые доктора,

помогите, пожалуйста, принять решение о приеме препарата.

Жен 38 лет, рост 173, вес 55-56, живу с депрессией очень давно, последние 8 лет мой препарат - флуоксетин. Переносимость отличная и результат. Для меня идеальное лекарство. Естественно, принимаю его при обострении, не постоянно. И сейчас мне нужно лечение, да и после инфекции, развился СРК, я совсем раскисла.

Вот мои темы, если нужно, они в терапии, надеюсь вопрос не дублирую
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=318099
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=310355

В апреле перенесла инфекцию c diff.
Я не знала, что это такое и прочитала некоторые материалы в интернете.
На сайте американской группы поддержки, нашла статью и потом еще и вот это исследование
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вывод из него таков, что три антидепрессанта, включая флуоксетин, увеличивают шансы подхватить инфекцию. Но подхватить ли или сами АДы меняют микрофлору и могут выступать триггерами, вот это я не совсем поняла.

Побеседовала с доктором, что меня лечил, это мой врач, когда я бываю во Франции и я ему доверяю. Он сказал, что сменил бы препарат, просто, чтобы не рисковать и не волноваться, да и при СРК Прозак не лучшее решение. Он не психиатр, женералист, как там называют

В Москве у меня достаточно новый пси доктор, я у него только два раза до этого была. Он считает, что нечего менять препарат, пить его и все. Исследование, по его мнению, не очень основательное, да и антибиотиков я принимать не собираюсь. А если не хочу принимать свой Прозак, то стоит попробовать препараты зверобоя или Гептрал. Насчет флуоксетина не знаю, но доктора поменяю ( за зверобой )

Как вы считаете, препарат безопасен для меня ?
Не знала бы об этой публикации, не раздумывая, приняла бы его. Пара недель и ты начинаешь становиться собой прежней.

Спасибо большое заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2014, 13:18
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про флуоксетин и инфекции - не все так просто, сейчас много исследуют связь депрессий, иммуннитета и АД.
Если есть желание заменить флуоксетин на другой АД, это можно сделать, и, конечно, не на зверобой или гептрал, а, скорее, на препарат из этой же группы. В Москве Вы можете обратиться за очной консультацией к любому из нас:

Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.