Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2014, 13:50
IrinaRemond IrinaRemond вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва, Лион
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
IrinaRemond *
Постинфекционный СРК ?

Здравствуйте уважаемые врачи,

Это была моя тема, если нужно
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=310355

38 лет, рост 173, вес 55 - 56
В апреле перенесла инфекцию клостридиум диффициле
С тех пор стул никак не наладится, это очень раздражает и мешает жить. Никаких водянистых поносов больше не было, но стул часто полуоформленный, иногда пористый и драный, даже не описать, по шкале, наверное, тип 6, очень редко был 4, то, что было до этого, когда была здорова. До болезни у меня был однократный стул, 4ка иногда 3ка, и это было без спазмов, я не ломилась в туалет
Я сдала кал на токсины, еще два раза в самые противные периоды, отрицательно и кровь спокойная
И не только это, я испытываю дискомфорт в области кишечника, иногда метеоризм. Я не понимаю, что мне можно есть, что нельзя. Веду дневник питания, но иногда одни и те же продукты дают непредсказуемый эффект. Прыщи вылезать стали, такого не было раньше.
Стоит позавтракать утром, как происходит эта напасть, позывы императивные, иногда два за утро я бегу в туалет. Потом весь день и ночь я нормально себя чувствую. Если не считать дискомфорта, небольших болей слева. Но они не часто бывают. Утром приходиться прикидывать время на возможные два посещения туалета, чтобы не опоздать никуда.
Это очень тяготит морально, качество жизни снизилось.
За это время обратилась в Москве к доктору, по рекомендации, сказал ничего не делать и принимать пробиотики и пребиотики и что все будет постепенно проходить.
Обратилась к своему пси, тот не обнаружил сильного депрессивного эпизода, но больше тревожность, но анксиолитики не подействовали и теперь уже точно пора принимать антидепрессант, такого обострения депрессии у меня не было за годы.
Мне нужно принимать иногда железо, обильные месячные, всегда так было, но железо не идет в таком состоянии, хотя раньше переносила
Я съездила во Францию и посетила своего доктора, тот сказал, что мне необходимо сдать тест на переносимость лактозы, выяснить нет ли СИБР и всякие исследования кала. Но у меня не было времени, за несколько дней не смогла никуда попасть. Он поставил диагноз ПСРК. Лечения никакого, только симптомы снимать.
Я очень прошу, посоветуйте, что и где сдать. Хочу быть уверенной в диагнозе, что все верно, может мне нужно поменять диету или еще что.
Посоветуйте доктора, к кому я могу прийти не тратить деньги, но еще и получить помощь.

Спасибо заранее
С большим уважением,
Хорошего всем дня
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2014, 14:20
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При адекватно назначенном психотерапевтом лечении СРК часто проходит самостоятельно, без дополнительных назначений.
Тесты на целиакию и лактазную недостаточность для дифференциальной диагностики вероятнее всего нужны.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2014, 20:53
IrinaRemond IrinaRemond вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва, Лион
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
IrinaRemond *
Ольга Леонидовна, мне сказали в лаборатории, что анализ кала на углеводы только для детишек и референсные значения для них. Администратор звонила и узнавала. Лактазную недостаточность мне исключить необходимо ? И где и как тогда это делается ?
Еще раз Вам спасибо огромное за помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.