Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 15.02.2010, 09:44
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Здравствуйте,уважаемые врачи!
Еще раз хочу спросить про наш кашель, ребенок довольно сильно кашляет, надеюсь что бронхами все нормально, по крайней мене в чт было все хорошо, бывает даже так закашляется,что вырвет его,вчера вечером как-то сильно выврвало -я очень испугалась, несколько раз такое было,но после этого все нормально. Температуры нет, антибиотик сегодня последний раз пьем, будем на приеме у ЛОРа вечером, попросим нас послушать педиатра,конечно.
Аквамарис прыскаем, воду и грудь пьем обильно. Просто болеем уже 2,5 недели...
Что-то можно с этим сделать? Или просто ждать -само пройдет?
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.02.2010, 11:29
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего слизь скапливается, из-за этого кашель до рвоты. Не переживайте. Врач осмотрит, если в легких все чисто, ничего другого делать не надо.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.02.2010, 15:38
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Question вопросы про кашель после ОРВИ

Уважаемые врачи, добрый день! Еще раз огромное спасибо за ваши советы и помощь!!! Вы очень помогаете мне правильнее смотреть на болезни ребенка!
Опять хочу посоветоваться, хотя уже сама почти все поняла что делать дальше,но несколько вопросов осталось.
1.ЛОР нас выписал, но прописал 5дн ринофлуимуцил в нос + диокседин 5дн еще капать (диокседин не капали и дальше не будем). Я правильно понимаю,что и ринофлуимуцил не нужен?
2. Были у педиатра (не нашего, женщина в возрасте, очень суетилась вокруг нашего кашля), хрипов не услышала, сказала,что миндалины увеличины, написала обструктивный синдром и прописала: кипферон, сироп лазолван+ ингаляции в небулайзере лазолван+физраствор. Как я понимаю -все это не только не полезно,но и вредно?... Нужны ли ингаляции в небулайзере просто с физраствором, его пока не купили, но на будущее все равно понадобится,как я понимаю. Сейчас нам необходимы ингаляции?... Или просто ждать, продолжать капать аквамарис и увлажнять воздух?
3. Стоит ли еще ходить к педиатру -послушаться в чт-пт? Что может быть признаком ухудшения ситуации?
Буду очень благодарна за разъяснения!!!!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.02.2010, 15:55
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ингаляции с физраствором делать можно, но нужно ли, не очень понятно. Как сейчас самочувствие?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.02.2010, 16:16
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Елена Владимировна, спасибо за быстрый ответ. Самочувствие норма, бодр и весел. Только иногда кашляет, мне кажется даже что пореже, ночью спать это не мешает, вроде ночью и не кашлял даже. Сейчас опять ел суп-закашлялся и вырвало обильно, это меня печалит. :-( Небулайзер готовы купить, тут лишь бы не навредить.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.02.2010, 10:56
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Подскажите, пожалуйста, что же может быть признаком ухудшения/бронхита?... Стоит ли искать педиатра -послушаться,а то у нас страховка закончилась, теперь будем искать врача сами. А то нам в пн, 22го на самолете лететь на неделю, вот я и беспокоюсь,чтоб ребенок был здоров. Кашляет по моим наблюдениям меньше, но часто во время еды закашливается....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.02.2010, 11:27
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Question Помогите советом про кашель и рвоту

Уважаемые врачи, очень прошу у вас совета, на что нам обратить внимание и стоит ли посетить врача? На данный момент меня беспокоит кашель, от которого по утрам вся кашка выходит назад... Это нормально или уже перебор? Утром побольше кашляет. В остальные приемы пищи не рвет, но во время еды кашляет, но мне кажется поменьше. Иногда мне кажется,что он когда дышит,то как бы слышно немного хрипоту, но скорее всего носом хлюпает.
Подскажите, как лучше поступить?

Заранее благодарю за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.02.2010, 13:40
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормально, но послушать ребенка стоит.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.02.2010, 13:21
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Unhappy

Сегодня вызвала врача -послушать, та сказала,что хрипики слышны.... Написала: сухие хрипы с обеих сторон.Я в ужасе, думала уже все прошло, кашляет гораздо меньше, поел хорошо и не вырвало ни разу. Прописала Лазолван (в сиропе или небулайзере) ,вибр. процедуры и сказала поделать йодовые сеточки и прочие физиопроцедуры по желанию...
Небулайзер есть,физраствор есть, лазолван не покупали, в пн самолет....
1.Как поступить в данной ситуации -что давать,а что не стоит?... Какие препараты нужны?
2. В пн хрипов еще не было, а сегодня врач услышала. Отменять перелет?
3.Гулять можно?...
Очень прошу,подскажите! заранее большое спасибо!
4. и еще вопросик. Почему у нас орви вылилась в такую длительную болезнь? Уже 4-я неделя. Муж меня ругает, говорит, что я своим "нелечением" довела до бронхита
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.02.2010, 16:33
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок чувствует себя лучше-то можно успокоиться. Не давайте ничего.
Бронхит-это и есть частный случай ОРВИ. "довести" до бронхита нельзя.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.02.2010, 16:50
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Question про перелет 4 часа

Anikaa, спасибо Вам за помощь!
А физраствором подышать можно?... Обновить небулайзер
И я все про самолет... Отменять поездку?... Мы ж и твм гулять много будем... Может быть КАК сдать в сб-вс? Для успокоения.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.02.2010, 16:09
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физраствором дышать можно. Вопрос-нужно ли? Думаю-нет.
Если ребенок себя хорошо чувствует - то он здоров. Сколько раз в сутки ребенок кашляет?
Здоровому ребенку можно лететь куда он хочет.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.02.2010, 16:15
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Кашляет обычно с утра и во время еды кашей или овощами,супом. Когда грудь ест-не кашляет, закашляется-за раз около 3-5 раз кашлянет, так бывает 5-7 раз в день по моим прикидкам. А как же услышанные хрипы?... Температуры давно нет, спит и ест хорошо, много пьет.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.02.2010, 17:03
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хрипы могли и послышаться .
Повода для беспокойства Вы не описываете. Остаточные явления могут длиться 1-2 недели, никакого ограничения на образ жизни ребенка они не накладывают.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.02.2010, 19:24
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Question наши анализы

Здравствуйте!!!!
Решила я перестраховаться и сдать анализы, которые очень прошу вас прокомментировать. Даже гемоглобин вроде неплохой. Есть вопросика:
1.Нужно ли нам пить препарат железа? В прошлый раз ( 2недели назад) гемоглобин был 94.
2. Все у нас хорошо?... завтра еще послушаемся у врача для успокоения.

Ребенок по-прежнему кашляет периодически, кашель не сухой.Бодр и весел, правда папа у нас сам где-то вирус подхватил, теперь сопливится, но лечим по-правильному. А папе тоже ведь можно в небулайзер подышать?... Увлажнить слизистую чтоб?..
Вложения
Тип файла: pdf Invitro6034179.pdf (100.1 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.