Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2013, 20:09
mama76 mama76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
mama76 *
Боль от легкого удара и образование гематом

Здравствуйте!

Не очень уверена в правильной адресации вопроса, но мне кажется проблема сосудистого характера.

Мне 36 лет, худое телосложение (176рост, 55 вес), не курю 6 лет, 1 роды в 30лет нормальные.
Два года назад летом меня беспокоила проблема: после активных игр с ребенком, или работой с садовой лопатой у меня болели ладони, а на месте ударов (довольно легких) образовывались болезненные синяки.
Тогда я избавилась от этого приемом аскорутина.

Теперь ситуация повторяется и я связываю это с приемом антибиотика. (Два года назад весной я лечилась от отита антибиотиком, а летом были синяки, теперь временной разрыв уменьшился).
Сейчас я перенесла ОРВИ и осложнение от него - сильный насморк с болью в скулах и между глаз, заложенностью уха, лечусь Амоксиклавом (сегодня 6й день, насморка уже нет, уши в норме).
Вчера я начала чувствовать похожие боли, которые были летом два года назад. Поиграв в ребенком в ладушки полдня ныла ладонь. Тянет сердце, побаливает левая рука.

Связано ли это с антибиотиком? Опять пропить аскорутин? И может быть что-то еще, чтобы усилить лечебный и укрепительный эффект для сосудов, чем еще их укрепляют, кроме фармпрепаратов?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2013, 00:43
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фармпрепаратами сосуды не укрепляют. Тема к сосудистой хирургии отношения не имеет. Ввиду поливалентности жалоб рекомендую очно начать с терапевта.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.