Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2016, 17:11
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
отит, промывание серной пробки про перфорации БП

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, 17 мая у ребенка (4.5 года, вес 16 кг, рост 111 см, ЕР, срочные, 8/9 по Апгар, врожденная пиелоэктазия слева) под вечер поднялась температура до 37,2 град, стал жаловаться на боль в горле, был вялый, аппетита не было, была заложенность носа. Я промыла нос солевым раствором с помощью Долфина. Утром 18 мая, проснулся от боли в правом ушке. Заметила, что из уха вытекла какая-то прозрачно-желтоватая жидкость. В обед посетила лор-врача, доктор сказал нам что никак не может посмотреть состояние барабанной перепонки, потому что обзор ему загораживают серные пробки. Сделал промывание ушей с целью вымыть серные пробки. Поставил диагноз - катаральный отит с двух сторон, назначил в ушко отирелакс (по 3 капли 3 раза в день) и сосудосуживающие капли в нос. Мы капаем отирелакс с 18 мая (уже 5 раз закапала), но нам не лучше, ушко так же болит при надавливании, ребенок очень вялый, аппетита нет, как-то много спит, температура держится 37,2-38, не сбиваю. Я переживаю правильно ли нам назначено лечение. Врач проигнорировал, то что я ему сказала про вытекшую из уха жидкость. Начиталась у вас в ЧАВО- "Отделяемое из уха является симптомом перфорации (разрыва) барабанной перепонки. Закапывать любые капли в ухо можно только при целостной барабанной перепонке, в противном случае это может привести к стойкому снижению слуха с этой стороны вплоть до полной глухоты." Но начиталась только сегодня(((
Подскажите пожалуйста:
1) мог ли лор не увидеть перфорации барабанной перепонки?
2) может ли закапывания отирелакса (5 раз) привезти к глухоте?
3) стоит ли показать ребенка другому лору?
4) при отитах обычно рекомендуют не мочить уши (но я опять же поздно всего этого начиталась) а нам сурово промывали серные пробки холодной водой с двух сторон, не повлияет ли это на течение отита, и слух в дальнейшем?
5) Что мне делать сейчас?
Заранее большое спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2016, 08:37
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
сегодня у ребенка какое-то резкое снижение слуха, все переспрашивает. Записались к платному лору, но только на вечер. Я в панике((((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2016, 10:12
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Ваша паника поможет ребенку?
Берите ребенка и везите в стационар с ЛОР-отделением!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2016, 10:59
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
у нас нет лор - отделения в Кисловодске, и в больнице и поликлинике принимает все тот же лор, что назначил нам отирелакс. Вся надежда только на платного лора
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2016, 11:03
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
Когда записывалась к платному лору, в описала ситуацию, она рекомендовала не капать отирелакс, и начать капать отофу (по 3 капли 4 раза в день)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2016, 16:21
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
Сходили к другому лору, Поставили диагноз - Острый двусторонний средний отит, Острый аденоидит, аденоиды 2-3 ст.
Рекомендовано: 1) макропен 175, по 15 мл 2 раза в сут.
2) отофа по 3 как 3 раза в день
3) сложные капли в нос по 1-2 как 3 раза в день

Врач сказала, что была перфорация барабанной перепонки с правой стороны, но уже зарубцевалась, снижение слуха списывает на отек и жидкость в ушах, которая сама должна пройти. Я спросила про госпитализацию в краевой центр в лор-отделение, она сказала что пока не видит необходимости. ребенок стал намного активней, так же все переспрашивает, болит только одно ухо при надавливании (то , где была перфорация)
Подскажите пожалуйста:
1) Нормальное ли назначено лечение, нужны ли в нашем случае АБ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2016, 17:59
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нормальное
читайте ЧАВО: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194769
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117340
Нужен только антибиотик, но не макропен (амоксициллин, например)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2016, 18:50
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
Спасибо вам огромное за ответ. Что ж нам с врачами так не везет, то эти отирелакс, то макропен. А в какой дозировке нам нужно применять амоксициллин (он так и называется?). Ребенок весит оказывается 17 кг.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2016, 19:13
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
Я тут в интернете вычитала что флемоклав солютаб аналог амоксициллина, можно нам этим антибиотиком лечится? А то он у нас дома есть.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2016, 19:29
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
Напишите, пожалуйста-пожалуйста, в какой дозировке пить флемоклав солютаб и сколько дней? и сколько раз в день? Ничего страшного что мы лечили им ангину в январе?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2016, 19:52
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
Очень странные у нас лор-специалисты, я попросила назначить флемоклав, потому как он у нас есть, но доктор сказала что он не лечит отит. И я купила макропен и уже дала одну дозу. Еще хотела уточнить, что у нас пиелоэктазия слева, и затруднен отток мочи из-за расширения мочеточника. Я просто в инструкции наткнулась - "Пациентам с нарушением функции почек при КК≤10 мл/мин дозу препарата уменьшают на 15-50%."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.