Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2010, 00:07
Slava24 Slava24 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Slava24 *
ПЦР на ИППП в случае подозрения на простатит

Уважаемые специалисты - выскажите Ваше мнение по моей ситуации.
Во время планового обследования по направлению терапевта - на УЗИ было обнаружена киста в почке и повышенное содержание лейкоцитов в моче - с чем и обратился к урологу. В итоге на приеме уролог, проверил пальцем простату и заподозрил простатит, назначил дополнительное УЗИ мочеполовой системы (в том числе и ТРУЗИ пред.железы, остаток мочи и чтото еще) и урофлоуметрию.
Так же он сказал сдать методом ПЦР анализы на скрытую инфекцию половых путей. Анализ платный, в отдельной коммерческой лаборатории. В направлении было указано 12 позиций:

1. Chlamydia trachomatis
2. Mycoplasma hominis
3. Ureaplasma urealyticum
4. Биовары Ureaplasma urealyticum, Т-960, PARVO
5. Gardnerella vaginalis
6. Trichomonas vaginalis
7. Mycoplasma genitalium
8. Cytomegalovirus
9. Human papilloma virus общий
10. Human papilloma virus 16,18
11 Epstein-Barr virus
12. Bacieroides spp.

Меня вот как то смущает такой набор инфекций. Неуже ли все они имеют отношение к возможному простатиту?
Что касается моих субъективных симптомов, то я разве что могу отметить некоторую задержку мочеиспускания иногда... ну и в последнее время бывает задержанное семяизвержения...

Подскажите - нужно ли сдавать все эти анализы? И на какие именно скрытые инфекции надо сдавать ПЦР анализы в случае подозрения на инфекционный простатит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2010, 03:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,827
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,810 раз(а) за 10,708 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.2.3.4.6.7.-остальное не надо.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2010, 08:28
Slava24 Slava24 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Slava24 *
Да, забыл написать, что во время осмотра врач сказал, что визуально у меня есть небольшое воспаление на головек - типа балантита и это может быть от жары и т.п., ну и от скрытой инфекции тоже. Посоветывал в течении 7-10 дней делать ванночку из мирамистина с экспозицией на 2-3 минуты и потом кремом мазать. Название крема на букву Эло... дальше не разборчиво...
Чтото меня смутило - не будет ли ожога от такого использования мирамистина?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2010, 11:51
Slava24 Slava24 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Slava24 *
Я вот утром себя осматривал внимательно и вроде никакого воспаления на головке не заметил...

И, еще вопрос по инфекциям, может быть есть еще какие то инфекции - кроме перечисленных в моем списке - на которые следует обратить внимнаие и которые может быть пропустил уролог? В бланке направления на анализ есть еще Neisseria gonorrhoeae, Candida albicans и еще ряд других...
С одной стороны не хочется платить лишнее, но и не хочется пропустить важное - раз уж придется сдавать анализы...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2010, 19:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,827
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,810 раз(а) за 10,708 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы у себя не видите никаких высыпаний,то и лечить не надо.
От мирамистина может быть раздражение и крем тоже не надо.
Можете сдать анализ на гонорею,на кандидоз-ни к чему.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2010, 20:10
Slava24 Slava24 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Slava24 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.