Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2013, 21:05
1Yulia 1Yulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 48
1Yulia *
Кровь изо рта у ребенка.

Здравствуйте! Помогите понять, какова причина появления крови изо рта у моего ребенка, что делать, какие обследования пройти.... Девочке 1,3 месяца, вес 17 кг, рост 89 см. Беременность первая, протекала легко, роды также без осложнений. Дочка дважды болела ОРВИ (в 5 и в 10 месяцев), также на протяжении нескольких месяцев (первый раз в три месяца) в кале появлялись прожилки крови, после долгих обследований причину нашел хирург - трещинка. Последние полгода гемоглобин на нижней границе нормы. Питается разнообразно, также продолжает получать грудное молоко.
За последнее время третий раз замечаю небольшое количество крови во рту дочки. Первый раз она возможно сама расцарапала десну (пальчик грызла). Сегодня она не могла ни расцарапать, ни удариться. Я долго ее укачивала, носила на руках. Потом заметила на своем плече (где лежала ее головка) пятнышко крови размером с копеечную монету. Сразу оговорюсь, что футболка до этого была чистая. Температуры у дочери нет, я осмотрела ротик, повреждений не вижу... Единственное, вот-вот должны прорезаться коренные зубы.... Что может быть причиной? К какому специалисту идти?.... Насколько это страшно?...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.