Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.08.2016, 14:04
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первые проявления крапивницы были месяц назад, этого достаточно для некоторого снижения уровня общего IgE, т.к.из крови он довольно быстро уходит в ткани (в т.ч. в кожу, что и обуславливает появление характерных высыпаний). Судя по сегодняшнему результату, вероятно, что и в период проявления крапивницы, уровень IgE, если и был повышен, то не сильно.

Эриус на результат анализа не влияет. Он влияет на последствия взаимодействия IgE с аллергеном, профилактируя таким образом рецидив. Так что продолжайте принимать.

Ждём остальных анализов.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2016, 17:48
Aida1987 Aida1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Казань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Aida1987 *
Спасибо за то, что не оставляете нас без ответа 🙏
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2016, 14:20
Aida1987 Aida1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Казань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Aida1987 *
Анна Николаевна, здравствуйте! Сегодня получили результаты анализов специфических lgE. Вот они:

<0,35 - недетектмруемая концентрация
0,35-0,7 - низкая
0,7-3,5 - средняя

Собака <0,35 (это безумно обрадовало, у нас старый слепой пёс и честно, мы больше всего за этот результат переживали)
Яйцо <0,35
Молоко <0,35 (месяц без молока, но за неделю до сдачи анализа ели немного творога, после чего появились высыпания)
Пшеница <0,35
Гречка 1,38 (гречку ели начиная с первого прикорма, без какой-либо реакции; в Крыму, где началась крапивница, ели гречку с утра через день; по возвращению домой, сидя на гипоаллергенной диете, кушает гречку каждый день)
Говядина, яблоко, рис, морковь, банан, курица <0,35
Свекла (сахар) 0,36

Анализ на лямблии опять отрицательный.
К аллергологу мы на конец недели только записаны, но конечно все равно интересно ваше мнение. Результаты ведь как я понимаю не слишком критичны? Гречку как я понимаю, необходимо исключить. И честно говоря, ни на грамм я не приблизилась к разгадке - аллергияеская ли крапивница у нас.. и самое главное - наверное можно теперь понемногу ввести в рацион банан и яблоко на радость ребёнку?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2016, 22:16
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все так просто. Я уже писала, что IgE в крови долго не циркулирует, уходит в кожу. Поэтому, то, что на молоко результат низкий (после месяца безмолочной диеты), не исключает, что реакция м.б.на творог. Тем более Вы описываете, что на фоне приёма творожка сразу стали появляться пятна. Это самое главное - клиника. Анализы в отрыве от неё ничего не могут нам сказать.
С гречей ситуация следующая: IgE повышенные выявили (конечно, ребёнок её ест все время), но вот такой четкой связи употребления гречи и появления сыпи (как, с творогом), Вы не отмечаете. Сам по себе повышенный уровень IgE совсем не означает, что клинически будет реакция.

Выявление провокатора крапивницы дело сложное, не всегда это так очевидно. Уже писала, но повторю: вероятнее всего сыграло сочетание факторов: инфекция + творог (не зря же Вы на без молочной диете были).
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2016, 20:57
Aida1987 Aida1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Казань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Aida1987 *
Анна Николанвна, спасибо большое за комментарий. Я не писала, т.к находилась в некотором шоковом состоянии.. Ребёнок наш получил ожог 1-2 степени ступни, эта неделя была очень тяжёлой - нашего активного и самостоятельного мальчика пришлось все время носить на руках, естественно, что совершенно ему не по нраву.
В прошлую пятницу мы попали наконец на приём к знаменитому аллергологу. Дополнительное смятение в моей душе.. Из положительного - она сказала, что все её больные крапивницей излечивались. Аллергические наши пробы не вдохновили её, она считает, что причина крапивницы внутри. Антигистамины отменить, при появлении пятен - выпить однократно.
Назначено куча анализов. Напишу, что смогли получить уже.

Соскоб на энтеробиоз - не обнаружено
Кровь на антитела лямблий, эхинококк, трехинелл, токсокар, аскарид, описторхисов - все не обнаружено
4 раза сдавали кал на лямблии - отрицательно
Мазок из зёва - клебсиелла 10в5, стафилококк aureus - 10в4
Мазок из носа - стрептококк пневмонии 10в4

Жду копрограмму, анализ кала на дисбактериоз. И ещё нужно узи внутренних органов и поджелудочной под нагрузкой сделать.

Конечно меня испугали мазки из зёва и носа.. Неужели эти бактерии и вправду могли вызвать крапивницу? Теоретически наверное ребёнок должен постоянно болеть с таким набором? Но почти не болеет.. Защита грудного молока?

Эриус продолжаю давать. Наш педиатр тоже считает, что обязательно нужно продолжать его приём. Но как тогда доверять врачу, если я изначально не выполняю его указаний? Она просто считает, что поймаем мы сейчас бактерии лишние, вылечим и пройдёт крапивница.

Извините, некоторые вопросы здесь не врачебные, а какие-то нравственные чтоли.. Но наверное для вас не редкость встречать мам с таким вот смятением(
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.08.2016, 20:38
Aida1987 Aida1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Казань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Aida1987 *
Добрый вечер! Я получила остальные анализы, хочу тоже их выложить.

Кал на все виды гельминтов - не обнаружено

Копрограмма.
Форма - оформленная
Цвет - светло-коричневый
Рн - 5 (при норме 6,5-7,5)
Кровь, слизь, остатки непереваренной пищи - не обнаружено
Мышечные волокна, соединительная ткань, нейтральный жир - отсутствуют
Крахмал ++
Детрит в норме
Микрофлора - смешанная, йодофильная
Дрожжевые грибы +
Эпителий, эритроциты, лейкоциты - отсутствуют
Кристаллические образования - отсутствуют
Растительная клетчатка перевариваемая + (в норме отсутствует)
Растительная клетчатка неперевариваемая +

Дисбактериоз
Бифидобактерии 10в8 (норма 10в9-10в10)
Лактобактерии <10в6 (10в7-10в8)
Е.соli - все виды норма
Энтерококки, стафилококки, кандида, неферментирующие бактерии - все норма
Клостридии - 10в6 (<10в5)
Молочнокислые стрептококки - 10в6
!клебсиелла пневмония - 5,7*10в7

Если относительно мазков из Зёва и носа я относительно спокойна, т.к судя по анализу они чувствительны к Октинисепту, то клебсиелла пневмонии чувствительна только к амикацину.. Я на распутье. Дело в том, что я русмедсерверу доверяю безоговорочно. Чаво про дисбак вызубрен ещё на стадии младенческих какашек, с которыми куда проблем была, но я не лечила ничего, решила перерастёт. Так и вышло. Но тут на кону крапивница.. Одно дело Октенисепт побрызгать, и совсем друго амикацин..

Лично моё мнение - ребёнок не смог справиться с маминым недиетическим рационом, +новые продукты в его рационе, +увеличено было потребление молочки (творог например вместо 50 грамм стал кушать 100, молока коровьего больше пить стал). Ну и инфекция.

Но ведь анализы откровенно плохие.. По копрограмме одной точно на Креон посадят. Мне не жалко, но пичкать если это можно перерасти..

Анна Николаевна! Анализы в действительности плохи?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.08.2016, 13:32
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме анализов кала на лямблии, ничего сдавать не нужно было.
Мазки из зева не могут быть стерильны, мы живём в мире микробов и иммунитет с этим замечательно справляется. Про анализ на дисбактериоз почитайте ЧаВо. Больше добавить нечего.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.