Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.09.2009, 22:06
Evgenapopova Evgenapopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 12
Evgenapopova *
два дня ничего не ели кроме грудного молока - как плакали так и плачем, только какать совсем перестали при том что получаем дюфалак по 5 мл каждый день.. и едим через каждые 1,5 часа.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2009, 23:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, тут дело не в панкреатите. Мне абсолютно непонятно, зачем Вы задаете вопросы нам, ждете ответа, если сказанное нами Вами игнорируется.
В 4 посте Вам сказано, что стафилококк в норме живет в кале - Вы его "лечите".
Выше сказано, что дюфалак не должен применяться у детей - Вы его "получаете"
Тысячу раз на форуме написано, что чаще 1 раза в месяц не надо измерять вес - Вы оцениваете недельные прибавки.

В статье про колики (которую Вы судя по всему прочитали невнимательно) НЕТ фразы "ЕСЛИ РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ", ибо колики не беспокоить не могут - собственно беспокойство из-за боли в животе и есть их основной признак - Вы делаете на основании неверной предпосылки неверные же выводы.

Я не взялся бы прогнозировать, когда закончатся колики в Вашем случае - все исследования (сами по себе достаточно приблизительные) проводятся в стандартизированных по рекомендациям параметрах. Никому не приходило в голову изучать их течение на фоне дюфалаков, бактериофагов, нарушенных сроков введения прикорма и гипертревожных родителей. Я, например, просто не знаю.
Абсолютно понятно, что ВЫ вправе доверять или не доверять рекомендациям наших консультантов, но зачем Вы пытаетесь внести ИХ вклад в тот безрассудный эксперимент, который проводите над ребенком? В чем смысл этой темы?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): !!!
Dr.Nathalie одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2009, 10:44
Evgenapopova Evgenapopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 12
Evgenapopova *
да я уже и сама заметила что зря открыла эту тему на Вашем форуме. т.к. Вы сами читаете вопросы невнимательно и уж очень сухо и строго общаетесь с обеспокоенными родителями.
"В 4 посте Вам сказано, что стафилококк в норме живет в кале - Вы его "лечите"." - - я не сама его решила лечить, мне назначил лечение наш гастроэнтеролог после сдачи анализов.
"Выше сказано, что дюфалак не должен применяться у детей - Вы его "получаете" " - это был вопрос, на который я ответа не получила!
"Тысячу раз на форуме написано, что чаще 1 раза в месяц не надо измерять вес - Вы оцениваете недельные прибавки." - оцениваю месячные прибавки - просто так получилось и взвесились у врача в кабинете через 2 недели.

"В статье про колики (которую Вы судя по всему прочитали невнимательно) НЕТ фразы "ЕСЛИ РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ", " - прочитала очень внимательно и даже немного упокоилась, а эта фраза относится к ЗАПОРАМ!!!

я бы никогда не стала по своему мнению вводить прикорм и уж тем более лечить ребенка. мне эти рекомендации дает участковый врач и гастроэнтеролог. я просто хотела узнать другое мнение. узнавала я его не только на Вашем форуме и только здесь мне сказали, что я АБСОЛЮТНО ВСЕ делаю неправильно. притом что Вы не порекомендовали сдать какие либо анализы (хотя бы на углеводы) и уж тем более обратиться к другому специалисту (раз уж тот, который лечит нас, совсем некомпетентный) - хотя это была бы самая правильная рекомендация. к тому же Вы всем говорите, что у них "колики и отстаньте от ребенка и пусть он какает раз в 10 дней!" - у моего на 4 день некаканья проднялась температура...

Так что спасибо и извините, что отняла у Вас время. больше обращаться не буду.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.09.2009, 10:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно, вообще, что человек, который заранее знает правильные ответы на свои вопросы, зачем-то их задает снова.

Комментарии к сообщению:
elena__K одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.09.2009, 14:25
Evgenapopova Evgenapopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 12
Evgenapopova *
Я ни кого не хочу обидеть, но мне тоже немного странно, что на вопросы по пищеварению отвечает дефектолог. а так же считает нашего гастроэнтеролога некомпетентным.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.09.2009, 15:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы рассеять ваши недоумения:
Я отвечаю не на вопросы по пищеварению, а по кормлению.
Организацией кормления в цивилизованных странах занимается не только врач, но и логопед, поскольку органы речи и органы участвующие в еде одни и те же.
Не помню, чтобы я что-то писала про вашего врача
Цитата:
так же считает нашего гастроэнтеролога некомпетентным.
Ссылку не благоволите ли?
Я руководствуюсь рекомендациями ВОЗ, вы - советами ""другой медсестры". Это ваше право, никто вам помешать в этом не может.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.09.2009, 15:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объясняю в 1001 раз.
- выбор лечащего врача для ребенка - задача родителя, а не виртуального консультанта. Мы можем только прокомментировать Ваше описание + данные назначения. При этом при комментариях будем ориентироваться на те принципы, которые приняты в цивилизованном мире, а не на традиции отечественной медицины. Менять ли врача или остаться с тем, который есть, или пригласить его сюда для обсуждения Вашего случая, или распечатать ему эту тему - это Ваше право.

Колики на фоне редкой дефекации не требуют активного выведения кала из ребенка, ибо не взаимосвязаны. На пальцах – ребенок (и взрослый) захотят выделить кал тогда, когда в ампуле прямой кишки накопится достаточное количество каловых масс. Грудное молоко (особенно!) и детские смеси усваиваются настолько хорошо, что до терминальной части кишечной трубки просто ничего не доходит. И не надо!

Полина Львовна, как зарегистрированный консультант форума имеет полное право на консультации в клинических разделах – в тех областях, в которых компетентна. Вне зависимости от степени удивления гостей сайта. За ее рекомендациями, как и за рекомендациями каждого из консультантов стоит авторитет всего форума в целом – если она допустит ошибку – она немедленно будет обсуждена в скрытой от Вас части и исправлена следующим постом. Но если пост не опровергнут и не дополнен, это значит, что профильные консультанты раздела согласны с каждым словом, которое она написала. Такой же порядок действует в отношении каждого из нас.

Поскольку автор выразила неудовольствие от работы и РМС и нежелание пользоваться его ресурсами и, следовательно, покинула форум, этот пост написан для того, чтобы логически завершить тему.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.