Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2011, 01:55
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
2 мес, сын слишком много спит

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то "нормы", сколько должен спать малыш в 2 месяца? Родились на 39 неделе, плановое кесарево сечение (у меня был гестационный диабет), 3100 г., 51 см, 7-7 по Апгар, была легкая степень асфиксии, прошла за минут 5, сахар в норме 3,3 при рождении. Полностью на ГВ, 1 месяц - 4090 г, 2 мес. - 5540 г. Нас смотрел только районный педиатр в 2 недели и 1 месяц, проблем не видел, с тех пор врачам не показывались, сейчас 2 мес. и 3 дня. У меня 2 вопроса:

1. Сколько должен спать малыш? Он спит около 20 часов в сутки, биоритм нарушен (грешу на себя) - "ночь" начинается часа в 4 утра, спит до 12-часу дня, разбудить и играть с ним раньше пыталась, но он засыпает. Потом гуляем, он опять спит часа 3. Потом приходим, едим много и он опять засыпает. Потом с 8-9 до 10 вечера активен, мы купаемся, он улыбается, а-а-акает, засыпает до 12-часу ночи, потом до 3-4 утра опять активничает. Получается, что он целый день спит. У меня похожий биоритм, и я заранее настраивалась на его изменение, т.к. думала, что дите будет просыпаться утром, но утром он крепко спит и я его не бужу. Не слишком ли он много спит? Нужно ли насильственно меня его биоритм? Очень не хочется, чтобы у него были такие же "совиные" проблемы, как и у меня, я ночью не сплю, даже если сильно устала, сплю днем.

2. Когда в норме он должен начать гулить? Он очень молчалив, если не плачет, то звуков практически не произносит, иногда звонкое а-а-а и все. На наш голос улыбается, на животике головку держит слабо пока, выкладываем не на долго, потому что очень он это не любит. На звуки реагирует, взгляд фиксирует, следит за перемещением нас и предметов. Мы с ним агукаем, разговариваем, и т.д.

спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.