Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2014, 09:48
Khaybulina Khaybulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Khaybulina *
Мениск

Здравствуйте,скажите пожалуйста,1,5 месяца назад начала ходить на спорт,начало болеть колено,ходила месяц все равно,потом решила сделать мрт,показала признаки разрыва заднего рога мениска,на сегодня боль есть когда поднимаюсь по лестницы,или когда много нагрузок. Вопрос вот в чем ,могу ли я доходить с этим до лета?
,доктор написал направление на операцию, а чтоб на нее лечь надо пройти кучу врачей,а на работе не пускают, хочу ждать отпуска.Другой ортопед сказал ложится на лечение консервативное, но тоже нужно всех этих врачей пройти,значит я так понимаю есть лечение,может Вы скажете какое я дома поделаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2014, 14:35
Xomyachochek Xomyachochek вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Абакан
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Xomyachochek *
Один мой знакомый рассказывал, что его знакомого знакомый сходил к доктору который делает енти артроскопические операции и тот ему посоветовал как правильно всё сделать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2014, 14:41
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaybulina Посмотреть сообщение
Здравствуйте,скажите пожалуйста,1,5 месяца назад начала ходить на спорт,начало болеть колено,ходила месяц все равно,потом решила сделать мрт,показала признаки разрыва заднего рога мениска,на сегодня боль есть когда поднимаюсь по лестницы,или когда много нагрузок. Вопрос вот в чем ,могу ли я доходить с этим до лета?
,доктор написал направление на операцию, а чтоб на нее лечь надо пройти кучу врачей,а на работе не пускают, хочу ждать отпуска.Другой ортопед сказал ложится на лечение консервативное, но тоже нужно всех этих врачей пройти,значит я так понимаю есть лечение,может Вы скажете какое я дома поделаю.
Снимки МРТ покажите на форуме. Желательно, чтобы они были на диске
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2014, 14:59
Khaybulina Khaybulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Khaybulina *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Снимки МРТ покажите на форуме. Желательно, чтобы они были на диске
А снимки,это распечатка на А 4 текста?, диск нигде не открылся не у одного врача ((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2014, 15:32
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaybulina Посмотреть сообщение
диск нигде не открылся не у одного врача ((
возможно записан с дефектом. Можно обратиться туда, где делали МРТ и попросить исправить положение.
Можете попробовать выложить снимки на форум. Может у кого-то получится открыть.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2014, 06:09
Khaybulina Khaybulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Khaybulina *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это мрт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2014, 06:10
Khaybulina Khaybulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Khaybulina *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это А4 МРТ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2014, 07:02
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaybulina Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это мрт
По МРТ для операции причин не видно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2014, 07:07
Khaybulina Khaybulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Khaybulina *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
По МРТ для операции причин не видно.
Здравствуйте,вот Вы смогли открыть да,ну и врачи у нас(((( и как вот верить им,даже диск не смогли открыть. Скажите пожалуйста,что я сама могу сделать дома,какое лечение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2014, 07:12
Khaybulina Khaybulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Khaybulina *
еще сегодня заметила,что мне больно ходить на каблуках,как будто в колене что-то болтается что-ли.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.09.2014, 08:54
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaybulina Посмотреть сообщение
Здравствуйте,вот Вы смогли открыть да,ну и врачи у нас(((( и как вот верить им,даже диск не смогли открыть. Скажите пожалуйста,что я сама могу сделать дома,какое лечение?
Я открывал своим проверенным "просмотрщиком" а не тем что на диске, не знаю. может он и вправду поврежден - не проверял.
Все что можно сейчас сказать - это что МНЕ ПО МРТ НЕ ВИДНО ПРИЧИН ДЛЯ ОПЕРАЦИИ...... более ничего...
Какое лечение - зависит от диагноза, которого нет. А с учетом вашего рассказа какая-то патология все-же должна быть. но отсюда не видно - какая. Все что можно посоветовать - искать грамотного ортопеда, владеющего артроскопией, у таких обычно есть необходимый опыт.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.09.2014, 09:46
Khaybulina Khaybulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Khaybulina *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Я открывал своим проверенным "просмотрщиком" а не тем что на диске, не знаю. может он и вправду поврежден - не проверял.
Все что можно сейчас сказать - это что МНЕ ПО МРТ НЕ ВИДНО ПРИЧИН ДЛЯ ОПЕРАЦИИ...... более ничего...
Какое лечение - зависит от диагноза, которого нет. А с учетом вашего рассказа какая-то патология все-же должна быть. но отсюда не видно - какая. Все что можно посоветовать - искать грамотного ортопеда, владеющего артроскопией, у таких обычно есть необходимый опыт.
Спасибо,я нашла вот такое объявление : артроскопия суставов (резекция менисков, восстановление связок) это подойдет? значит у этого врача есть опыт ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2014, 11:17
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaybulina Посмотреть сообщение
Спасибо,я нашла вот такое объявление : артроскопия суставов (резекция менисков, восстановление связок) это подойдет? значит у этого врача есть опыт ?
Теоретически - возможно, но откуда же я знаю грамотный там специалист или нет и какой у него опыт??? Искать надо по отзывам удачно проартроскопированных и пролеченных консервативно больных.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2014, 12:10
Khaybulina Khaybulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Khaybulina *
Извините за навязчивость, Максим,но то есть ничего по МРТ не видно,не какой болезни?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2014, 12:28
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khaybulina Посмотреть сообщение
Извините за навязчивость, Максим,но то есть ничего по МРТ не видно,не какой болезни?
Да, на МРТ не видно ничего значительного, но оно не все показывает и не всегда все можно разглядеть. Виртуально тут гадать бесполезно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.