Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2014, 13:13
Tigerbaby Tigerbaby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
Tigerbaby *
после тонзиллэктомии прошло 6 лет, беспокоят наросты

Здравствуйте уважаеме доктора!
Меня зовут Галина, 29 лет, рост 159, вес 47.
6 лет назад проведена операция тонзиллэктомия, по мед. показаниям, так как с детсва страдала гнойными ангинами. Под местной анестезией. послеоперационное восстановление без особенностей. После заживления ничего визуально не обнаруживалось на месте миндалин, ничего не беспокоила. Периодически справа во время простуды сильно болело горло. Два года назад перенесла грипп с госпитализацией, сильной блью в горле.
Опять же визуально только покраснение кольца. Далее после выздоровления ничего не беспокоило.
В мае этого года после вылеченного первичного герпеса на губе (до этого был только генительный) появилась надутость в области подъязычной слюнной железы справа с увеличением лимфоузлов подчелюстных по узи, а также увеличением подчелюстных слюнных желез. Прописали антибиотик цифран. Надутость не уменьшилась. Но узи показал нормальный размер лимфоузлов и слюнных желез.
При этом свся правая часть челюсти и во рту как будто припухла, появилась некая чувствиетльность по сравнению с левой частью. Не знаю как объяснить правильно.
Начала с лечения кариозных зубов, запломбировали 7 зуб. Ощущение в правой части осталось. ка будто что то мешало в челюсти и под языком.
Припухлость все не проходила. Далее Хирург-стоматолог проколол эту припухлость под языком, выпустил застоявшуюся слюну, после чего в течении двух недель припухлость сошла на нет.
Но ощущение напряженности в правой части не прошло.
снова пошла к стоматологу проверить кариес зубов, сделан снимок, который показал, что вероятно на 6м забломбированном зубе есть кариес, а зуб мудрости под десной растет строго горизонтально и начинает упираться в 7 зуб. Провели сложную операцию по удалению зуба мудрости ровно месяц назад. До сих пор заживает дырочка, которая была оставлена для дренажа, промываю каждый день.
При этом ранка в принципе уже зажила и не беспокоит.
Однако в челюсти осталось неприятное ощущение плюс добавился дискомфорт в шее.
До операции на зубе на узи и по анализам обнаружен аутоимунный тиреидит, с множественными мелкими гипоэхогенными включениями и нормальным размером щитовидной железы. Пока проводится дополнительное обследование, поэтому лечение пока не назначено.
Сейчас остается неприятное ощушщение в челлюсти и вся область шеи справва как будто напряжена или припухла. Когда наклоняю голову вниз чувствую что как будто справа что то в шее мешает, но не пойму что. При пальпации чувствую, что грудинно-ключинно-сосцевидная мышца прощупывается намного больше и больше выделяется, как бы напряжена по сравнению с левой. Это даже визуально обнаруживается при напряжении шеи и поворотах головы.
При этом иногда при повороте головы вправо часто что-то щелкает, как будто что то в шее за что-то цепляется (примерно в обасти чуть выше кадыка).Но точно локализовать где щелкает не могу.
Больше всего сейчас беспокоит спазматического характера периодические болевые ощущения под нижней челюстью справа.
Два дня назад когда делали узи щитовидки врач заметила увеличение подчелюстных слюнных желез. Про увеличение лифоузлов в этой области сказала , что без особенностей.
И последне, что меня и побудила написать именно в разделе отоларингологии. После лечения кариеса нижнего 7го зуба, о которм я писала выше у меня появилось ощущение как будто что-то налипло на корне языка справа, я пытала проглоить, но поняла что это что-то то ли наросло немного то ли повреждение. Но ничего на языке не болело. Увидеть корень языка самой с помощью зеркала никак не получается. Ощущение на языке осталось по сей день, а неделю назад стала замечать, что на месте удаленной миндалины справка появились красные наросты в виде отдельных мягких прышиков. Сегодня вэто место было еще более красным, почти как ранка. Ничего не болит, что странно.
Не понимаю, что это такое за воспаление в горле и может ли это быть как то связано с какими-то наростами на корне языка?
Я уже не знаю к специалисту какой области обращаться, вся измучилась уже, что делать и как избавиться от уе порядком измотавшего ощущения напряженности в шее, ощущения опухлости и болями в облати под челюстью(((((( Очень нужна Ваша помощь, не оставьте без внимания пожалуйста мою проблему, иначе я сойду с ума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2014, 08:41
Tigerbaby Tigerbaby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
Tigerbaby *
Пожалуйста, посоветуйте, что делать с моей проблемой. Что делать с расущей вновь миндалиной, которая восполяется? Может она быть причиной образований на корне языка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2014, 11:09
Tigerbaby Tigerbaby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
Tigerbaby *
Добрый день!
Прочитала в интернете, что это может быть разрастание лимфоидной ткани миндалины. Записалась к лору попрошу сделать эндоскопию и дать направление на биопсию либо к лору-онкологу. Образование на языке реально мешает, т. к. ощущение что пища налипла на языке и появился частый глотательные рефлекс.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.