Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2003, 18:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аденома или доброкачественная гиперплазия простаты - все. что вас интересует

Ув. господа, коллеги. Любые вопросы и дискуссии по теме.
  #2  
Старый 04.05.2004, 18:33
snegin
Гость
 
Сообщений: n/a
РЕСАН

Вакцина РЕСАН. Как заказать наложеннывм платежом? Ваше мнение по лечению аденомы простаты и гепатитов?
  #3  
Старый 04.05.2004, 20:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от snegin
Вакцина РЕСАН. Как заказать наложеннывм платежом? Ваше мнение по лечению аденомы простаты и гепатитов?
Что касается аденомы простаты (в области лечения гепатитов я не специалист) могу сказать совершенно однозначно - эффективность указанного Вами снадобья не доказана никем и каких-либо корректных и качественных научных публикаций на эту тему нет. Так что для лечения аденомы простаты эту штуку наложенным платежом заказывать не надо. Разве что Вы горите желанием обогатить производителей и продавцов снадобья.
  #4  
Старый 21.03.2005, 16:25
Karuna
Гость
 
Сообщений: n/a
У моего отца (58 лет) аденома простаты 2-й степени, очень мешает жить. Предлагается два варианта лечения - либо индивидуально подобранный медикаментозный курс, либо операция. Честно говоря, в эффективность медикаментозного лечения мне слабо верится. Может у кого родственники или знакомые делали такую операцию, поделитесь впечатлениями, где делали и каковы результаты? Или подскажите форум, где можно задать этот вопрос.
Заранее спасибо.
  #5  
Старый 21.03.2005, 20:53
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karuna
У моего отца (58 лет) аденома простаты 2-й степени, очень мешает жить. Предлагается два варианта лечения - либо индивидуально подобранный медикаментозный курс, либо операция. Честно говоря, в эффективность медикаментозного лечения мне слабо верится. Может у кого родственники или знакомые делали такую операцию, поделитесь впечатлениями, где делали и каковы результаты? Или подскажите форум, где можно задать этот вопрос.
Заранее спасибо.
Уважаемая Карина,
Выбор метода лечения при [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] осуществляется с учетом степени расстройств мочеиспускания, которые она вызывает. В качестве первого теста надо бы еще исключить наличие [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и сделать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Если он в норме надо приступать к диагностике собственно аденомы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], общий анализ и посев мочи, определение объема остаточной мочи и т.д. Сегодня в цивилизованных странах только 10% больных аденомой простаты оперируется. остальные получают медикаментозное лечение. Так что торопиться на операционный стол не следует. Надо найти хорошего доктора, пройти полноценное обследование и потом принимать решение.
  #6  
Старый 15.12.2005, 09:06
gala2005 gala2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 8
gala2005 *
вопрос доктору

Уважаемый доктор! Моему отцу уже несколько лет назад поставлен диагноз: ДГПЖ 2 ст. (размеры: 6,4 х 6,7 х 5,9); конкремент в мочевом пузыре (3,0 х 1,5 см). Проходил УЗИ, сдавал анализы (ПСА = 8 нг/мл; св. ПСА = 1,7 нг/мл), принимает лечение по поводу ДГПЖ. Ему 76 лет, других серьёзных отклонений в здоровье нет. Как я поняла операция единственный выход, камень в м/пузыре уже серьёзно беспокоит. Скажите пожалуйста, насколько серьёзна такая ситуация для его возраста, сложен ли послеоперационный период, буду благодарна за Вашу информацию!
  #7  
Старый 15.12.2005, 10:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gala2005
Уважаемый доктор! Моему отцу уже несколько лет назад поставлен диагноз: ДГПЖ 2 ст. (размеры: 6,4 х 6,7 х 5,9); конкремент в мочевом пузыре (3,0 х 1,5 см). Проходил УЗИ, сдавал анализы (ПСА = 8 нг/мл; св. ПСА = 1,7 нг/мл), принимает лечение по поводу ДГПЖ. Ему 76 лет, других серьёзных отклонений в здоровье нет. Как я поняла операция единственный выход, камень в м/пузыре уже серьёзно беспокоит. Скажите пожалуйста, насколько серьёзна такая ситуация для его возраста, сложен ли послеоперационный период, буду благодарна за Вашу информацию!
Во первых у папы высокий [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и может быть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Для начала надо сделать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Камень в мочевом пузыре образовался из-за нарушения оттока мочи, вызванного увеличенной простатой. Надо не просто удалить камень, но и восстановить отток мочи. А для этого надо удалить или часть простаты (аденому), если имющаяся в ней [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], если при биопсии найдется рак.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #8  
Старый 24.01.2006, 14:46
Yury Yury вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: С.-Петербург
Сообщений: 7
Yury этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте д-р Живов!
Вы замечательно отвечаете. Прочитав ответы на чужие вопросы, я многое понял для себя. Спасибо!
Мой вопрос: мне привезли из Германии препарат Urion Uno. Принимаю перед сном. Сплю не вставая по 5-6 часов. Есть проблемы с давлением, но двухкратный прием смеси экстрактов пустырника и боярышника почти все неприятные ощущения снимает.
Но нигде ничего об этом препарате прочесть не могу. Лечит он или симптоматик? Какие побочные действия. Я употреблял до этого Омник. Но вот беда - привезенный из Германии действует прекрасно, а как купишь в аптеке, так начинаются все удовольствия - и брызгает и частый позыв и пр. Видимо в наших аптеках всегда подделки. Слишком уж выгодно прохвостам - месячная доза - 30 капсул - 1600 р. - половина моей пенсии.
Еще один вопрос, вот кончится импортный препарат, что покупать, чтоб не нарываться? Мое заболевание - аденома предстательной железы 1-2 степени. Правда, в поликлинике врач не пальпирует и даже за деньги приборное исследование делает кое-как. Передержит в корридоре на час дольше назначенного срока. Не выдержишь - добежишь до туалета. Потом датчик в задний проход сует, он не лезет. Он говорит - "ладно, и так видно". Так что сужу только по собственным ощущениям. Года два назад попал к хорошему врачу. Он написал 1-2 степень, а за эти годы хуже вроде не стало. мне 72 года.
Можно ли мне перейти на финаст?
Спасибо
Юрий
  #9  
Старый 28.01.2006, 18:18
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yury
Здравствуйте д-р Живов!
Вы замечательно отвечаете. Прочитав ответы на чужие вопросы, я многое понял для себя. Спасибо!
Мой вопрос: мне привезли из Германии препарат Urion Uno. Принимаю перед сном. Сплю не вставая по 5-6 часов. Есть проблемы с давлением, но двухкратный прием смеси экстрактов пустырника и боярышника почти все неприятные ощущения снимает.
Но нигде ничего об этом препарате прочесть не могу. Лечит он или симптоматик? Какие побочные действия. Я употреблял до этого Омник. Но вот беда - привезенный из Германии действует прекрасно, а как купишь в аптеке, так начинаются все удовольствия - и брызгает и частый позыв и пр. Видимо в наших аптеках всегда подделки. Слишком уж выгодно прохвостам - месячная доза - 30 капсул - 1600 р. - половина моей пенсии.
Еще один вопрос, вот кончится импортный препарат, что покупать, чтоб не нарываться? Мое заболевание - аденома предстательной железы 1-2 степени. Правда, в поликлинике врач не пальпирует и даже за деньги приборное исследование делает кое-как. Передержит в корридоре на час дольше назначенного срока. Не выдержишь - добежишь до туалета. Потом датчик в задний проход сует, он не лезет. Он говорит - "ладно, и так видно". Так что сужу только по собственным ощущениям. Года два назад попал к хорошему врачу. Он написал 1-2 степень, а за эти годы хуже вроде не стало. мне 72 года.
Можно ли мне перейти на финаст?
Спасибо
Юрий
Уважаемый Юрий,
Спасибо за добрые слова, во-первых. Вам надо пройти толковое обследование у небестолкового доктора, который в состоянии ввести ректальный датчик в прямую кишку и понять что с Вами. Для начала:
1) Разбираемся что у Вас: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или все же есть и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. И то и другое лечится, но по-разному. Для этого надо сдать анализ крови на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
2) Выясняем объем предстательной железы ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) и определяем объем остаточной мочи в мочевом пузыре УЗИ методом (желательно, чтобы было не более 50, а крайнем случае 100 мл). Выполняем общий анализ и посев мочи, делаем УЗИ почек.
3) Когда будет вся эта информация, можно о чем то говорить. Но, виртуально я лечение никому и никогда не назначаю. И поскольку наша клиника как и Вы в СПб, буду рад помочь Вам очно. Если соберетесь на прием, предварительно заполните [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Чтокасается названного вами средства из германии. я понятия не имею, что это такое, скорее всего из серии каких то растительных препаратов.

Комментарии к сообщению:
Yury одобрил(а):
  #10  
Старый 30.01.2006, 18:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Антуан
Как вы относитесь к использованию при лечении аденомы предстательной железы суппозиториев ректальных *****?
Вопрос не требует ответа - это начало очередной рекламной компании очередной "международной компании".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #11  
Старый 13.02.2006, 11:58
Yury Yury вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: С.-Петербург
Сообщений: 7
Yury этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Аденома предстательной железы

Я благодарю Вас за ясный ответ и совет. Увы, расценки Вашей клиники не для пенсионеров. Не можете ли Вы порекомендовать приличные клиники, в которых работают от ОМС или по щадящим расценкам, но при этом есть такие умные и внимательные врачи, как Вы? А то, хоть помирай. А пожить еще хочется ....
Юрий
  #12  
Старый 15.02.2006, 01:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yury
Я благодарю Вас за ясный ответ и совет. Увы, расценки Вашей клиники не для пенсионеров. Не можете ли Вы порекомендовать приличные клиники, в которых работают от ОМС или по щадящим расценкам, но при этом есть такие умные и внимательные врачи, как Вы? А то, хоть помирай. А пожить еще хочется ....
Юрий
Уважаемый Юрий,
Я, к сожалению, не знаю хороших специалистов готовых работать бесплатно или очень задешево. Знаю только, что на круг в госмедучреждениях пациенты тратят порой не меньше, а то и больше чем в нашей клинике.
  #13  
Старый 17.02.2006, 16:10
Yury Yury вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: С.-Петербург
Сообщений: 7
Yury этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за разъяснение. Значит нам, старичью вонючему, нечего делать на этом свете, если один осмотр плюс два анализа это месячная пенсия, а операция стоит годичной пенсии. Не заработали мы за свою жизнь, увы, на достойную старость. Так нам, собакам, и надо!
Извините, что побеспокоил. Зашел старый и шелудивый в бутик для ВИП персон и стал задавать вопросы, как равный Абрамовичу с Потаниным. Стыжусь и приношу извинения. Неча с кувшинным рылом в калашный ряд!
Юрий
  #14  
Старый 17.02.2006, 23:33
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yury
Спасибо за разъяснение. Значит нам, старичью вонючему, нечего делать на этом свете, если один осмотр плюс два анализа это месячная пенсия, а операция стоит годичной пенсии. Не заработали мы за свою жизнь, увы, на достойную старость. Так нам, собакам, и надо!
Извините, что побеспокоил. Зашел старый и шелудивый в бутик для ВИП персон и стал задавать вопросы, как равный Абрамовичу с Потаниным. Стыжусь и приношу извинения. Неча с кувшинным рылом в калашный ряд!
Юрий
Уважаемый Юрий,
Вы не по адресу приводите столь категоричные суждения. Я с уважением отношусь к Вашим годам и заслугам. Однако страна, в которой мы живем предлагает БЕСПЛАТНО то, что предлагает. Т.е. Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства, а потом и в муниципальную больницу, работу врачей которых оплачивает гос-во и где Вам ОБЯЗАНЫ оказать декларируемую гос-вом БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь. Я же не могу лечить людей бесплатно, ибо мою работу и все остальное: чем и на чем и где я работаю, государство не оплачивает. Оно не считает для себя возможным платить мне, квалифицированному врачу. достойную зарплату. А за ту зарплату, которое оно готово мне предложить, я работать не согласен, т.к. за эти деньги моя семья сможет влачить лишь нищенское существование. Ну а клиника Андрос - явно не бутик. Около 40% наших пациентов пенсионеры, почти все пациенты - средний класс. Люди для лечения используют свои сбережения, пользуются помощью детей и родственников и пр. Они понимают, что за счет врачей и их семей или за мой счет их проблемы не решить. Вот такие дела. К слову сказать, я уже давно нуждаюсь в улучшении жилищных условий и у меня большая семья. Но я не прошу у гос-ва дать мне лучшую квартиру. Я стремлюсь ее заработать и не ропщу. Так что и у нас, более молодых, проблем хватает. С уважением к Вам, Юрий.
P.S. То, что в России сегодня пенсионер не может себе позволить достойную жизнь и медицину, как его ровесник на Западе отчасти виноваты сами пенсионеры. Они принимали самое прямое участив в том, что когда-то называлось строительством социализма, а на деле стало строительством горя и нищеты, причем не только в России. Наши деды и прадеды творили величайшее преступление - уничтожили в России в 1917 году право частной собственности - основу процветания людей на земле. В тех же странах, где никто не мешал развиваться рынку, где стремились преумножать традиции законности и терпимости - пенсионеры живут более чем до 80 лет и путешествуют по всему миру, наслаждаясь жизнью. Так что давайте будем спокойно смотреть на ситуацию. Ибо мы все и молодые и старые сами заслужили и создали то, что имеем.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #15  
Старый 20.02.2006, 17:03
Yury Yury вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2006
Город: С.-Петербург
Сообщений: 7
Yury этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Согласен на 99%. В отношении политических взглядов мы на 100% единомышленники. Однако, я думаю, Такие как Вы, с Вашим авторитетом, могли бы возвысить голос в сторону властей и сказать им то, что они не слышат, когда вопим мы: что операция по аденоме простаты, что дорогущие лекарства (искусственно дорогие 0,05 г действующего в-ва - разовая доза - стоит 40 р. Это во сколько же раз дороже золота и алмазов) необходимы больным, чтоб продлить их жизнь. Что весь цивилизованный мир оплачивает старикам такие вещи централизованно, компенсируя врачам их искусство. Я ВУЗовский преподаватель со степенями потерял весьма значительные средства при Павловских, Гайдаровских и пр. реформах. Я мог бы из тех средств оплатить любую операцию. А теперь мне дают за это по 1000 р/год компенсаций утерянных вкладов и 3300 р пенсии (включая "монетизацию" льгот).
Я опасаюсь - Вы будете копить долго-долго на квартиру, а потом все отберут как у нас. Я сочувствую Вам. Старики позволили тогда, а Вы позволяете сейчас. Извините за жесткие слова. Этот сайт не для политических дискуссий. Я желаю Вам успеха. Я уверен, Вы талантливый врач и хороший человек и очень сожалею, что не могу прийти к Вам как пациент. Будьте здоровы и да минет Вас чаша сия.
Юрий
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.