Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2017, 20:28
dmidoroff dmidoroff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 7
dmidoroff *
Уролог направил к неврологу, прошел обследование, итог – ГПЖ и совсем не маленькая!

Доброго времени суток! Я – Дмитрий, 57 лет. Хочу обратиться к Вам за помощью.
В последнее время у меня появились боли непонятной локализации в брюшной полости, пояснице, отдающие в яички. С мочеиспусканием всё нормально, не часто и не болезненно, по ночам не встаю, напор слабый бывает только утром. УЗИ брюшной полости и почек – в норме. Обратился с жалобами к урологу (так и хочется назвать фамилию), который заверил меня, что с урологией это не связано и благополучно отослал к неврологу. Но, руководствуясь собственными умозаключениями, и советами знакомых, я решил сделать УЗИ ПЖ, и сдать анализы на ЗППП.
ПЦР диагностика: хламидиоз, микоплазмоз (гоминис, гениталиум), трихомоноз, гонорея, вирус герпеса 1,2 типов, уреаплазмоз 2 типов, папилломавирус – не обнаружены.
Бактериоскопия – лейкоциты 20-30, местами до 70-80. Эпителий – много, перех. Гонококки, трихомонады – не обнаружены. Слизь, мелкая палочка – в умеренном кол-ве, смешанная флора – незнач.
УЗИ трансректально:
ПЖ размеры 65*40*66 мм, V 62,0 cм3. Контуры ровные, четкие. Эхогенность обычная. Структура неоднородная.
Очаговые изменения выявлены: железа увеличена за счет аденоматозных узлов: в правой доле d 21мм, в левой доле d 22 мм, структура узлов неоднородная с участками кальциноза. С жидкостными включениями d 4-5 мм.
Простатическая часть уретры не расширена.
Семенные пузырьки однородные, симметричные.
Правый 37*12*23мм, V 5,3 см3
Левый 35*10*21мм, V 3,8 см3
Вены парапростатического сплетения не расширены.
V остаточной мочи = 0
Заключение: гиперплазия предстательной железы.
«Лечиться вам надо!» - констатировал врач УЗИ, и посоветовал сдать анализ ПСА.
На анализ крови я записался на 16 февраля.
Конечно, я попытаюсь найти толкового врача-уролога у нас в Иркутске (но не факт). Может быть, Вы порекомендуете начать мне какое-то лечение? Возможно, я должен сдать дополнительные анализы? И показан ли мне массаж предстательной железы?
Очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. надежды на наших врачей уже никакой...
С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.