Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2018, 10:16
Olgaromana Olgaromana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Olgaromana *
Тревожное расстройство. Как помочь человеку?

Добрый день!
Молодой мужчина из другой страны, страдает от тревожного расстройства уже много лет. Как я поняла, это у них семейное, поскольку и мама его, и дядя по маминой линии, постоянно принимают препараты.
Сейчас приехал в Москву и столкнулась с обострением его заболевания.
Жуткая депрессия у него, сильное сердцебиение, временами бросает в холодный пот. Абсолютное нежелание что-либо делать, куда-то выходить, отсутствие аппетита. Ночами спит плохо.
Здесь идти к врачу не хочет. В своей стране посещал раньше многих специалистов.
Постоянно принимает имипрамин. Какое-то время пытался снизить дозы таблеток, а сейчас пьет их больше и больше.
Чем я могу помочь ему? Как вывести его из этого состояния?

И еще попутный вопрос. Как я поняла, на фоне приема имипрамина у него возникли проблемы с потенцией. Никакого сексуального желания, а если и бывают вдруг проблески, то ничем это не заканчивается. Заставить сменить препарат не могу. Как можно исправить ситуацию?
Подскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2018, 21:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Из какой страны приехал этот молодой человек?
В сложившихся обстоятельствах Вы можете помочь этому молодому человеку связаться с его врачом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2018, 11:07
Olgaromana Olgaromana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Olgaromana *
Здравствуйте!
Страна - Иран.
Не смог здесь дольше находиться, поехал обратно за помощью к своему врачу.

А по поводу имипрамина вопрос у меня так и висит... Судя по всему, отказываться от приема данного препарата он не хочет.
Несколько других препаратов давали побочные явления, от имипрамина нет такой ярко выраженной побочки. Хотя для меня еще как она выражена...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2018, 16:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Выбор препарата - это прерогатива очного врача и самого пациента.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.