Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2013, 20:14
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дергается левый бок

Ребенок, девочка, 4,5 года, вес 16,5 кг, вес 102 см.
Год назад на фоне резкого подъема температуры (с нормальной до 39,5) фебрильные судороги длительностью около 40 мин.

В настоящее время беспокоит лишь насморк (2 день), температуры нет, самочувствие отличное.

Сегодня утром около 8 утра ребенок разбудил меня словами: "Я не могу это остановить. Дай мне воды". Я увидела, что у нее дергается (будто мышцы сильно сокращаются) левый бок - ниже ребер, но выше тазовых костей. Я взяла ее на руки, потом положила на кровать, дала воды. Она попила немного, сказала, что уже все хорошо, улыбалась и предложила мне еще поспать.

На боль не жаловалась в момент этого дерганья, руки-ноги двигались, говорить могла. Дерганье длилось около 10 сек.

Что это могло быть? Что следует предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2013, 21:10
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кратковременный мышечный спазм наверное.Если однократно и прошло- ничего страшного, не обращайте внимания
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2013, 10:11
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день.
Сегодня опять около 8 утра дочка разбудила меня, т.к. у нее дергался бок (опять левый, но дергалось все тело мне показалось). Верчение ребенка, массирование не помогало. Ходить, говорить в этот момент могла. Принесла ей воды, дергаться перестало. И она уснула.

Почему это происходит?
Как останавливать этот спазм?
Нужно ли что-то обследовать? Предыдущий спазм был менее двух месяцев назад.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2013, 16:22
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день.
Сегодня уже в третий раз, также около 8 утра, дочка проснулась из-за спазма в боку (только я не успела понять, с какой стороны, показалось, что справа). Сразу принесла ей воды, она сделала 2 глотка, сокращения сразу прекратились и она уснула. Я пыталась узнать, больно ли ей (она не плачет), но она отвечает с улыбкой "Чуть-чуть больно".

Пыталась погуглить, но толком ничего не нахожу. Только лишь наткнулась, что рекомендуют утолить жажду, и это ей действительно помогает.

Почему это происходит? Насколько это опасно? Нужно ли что-то предпринимать, если за последние 2,5 месяца произошло три спазма? К кому обратиться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2013, 17:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
покажитесь невропатологу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.