Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2006, 16:57
Аватар для margamka
margamka margamka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 25
margamka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy зуд кожи

Доброе время суток!
проблема в том,что мой сын(1год и 3мес,85см,12.200)настолько сильно расчесывает свое тело,что невозмодно даже мазями мазать.
Во время бер-ти я принемала тегретол.Малыш род-ся 3080 и 51,но его личико было в красных прыщиках.В 10 дней нас положили в бол-цу,из-за того,что сыпь распространялась,зеленка,фукарцин-не помогали.Там нас лечили всем,что можно(помню,что давали антибиотки,последнии 3 дня Сумамед).После этого начались запоры и мы постепенно перешли на ИВ-Нутрилон Омнео(это совпало),сдали дисбак-обнаружили гемолизирующую пал-ку 100%и снижение бифи и лакто на 1 десятую.Сначало нас беспокоили только запоры,потом появился зуд на икрах,потом на бедрах и ягодицах,потом на груди,плечас,спине,руках.При этом щечки могли оставаться не красными,но сухими.Надо сказать,чтг у моей сестры нейродермит,у тети мужа -астма,у мужа -полиноз,в детстве-диатез,у меня-аллергия на солнце.Где-то к году палочку вылечили,но появился стаффио.золотистый на 20ед выше нормы.
Сейчас у нас строжайшая диета(месяца 2,до этого тоже была,но не такая строгая):Фрисопеп(но как только мы стали его давать ребенок стал просыпаться по 2-3 раза за ночь и съедать по 300мл,и я 2 недели назад добавила Омнео(на нем каша и 2-3 колпачка в бут-ку)),хайнц каши(овсянка,рис,кукуруза-все гипппоаллергенное на воде),индейка,свинина(смотря какой фирмы),цв.капуста,броклли,картофель,тыква,яблоки,г руши,баранки(не сдобные).Аллергичим на:вишня,персик,банан,гречка,творог,кефир,Агу-кисл,сахар,баранина,говядина.
Лечили нас:фенистил кап и крем,адвантан,тридерм,клотримозол(на область паха),бактериофаги,примодофилус,лактофильтрум,супр астин,атодерм рр,бифидубактерин,гомеопатия.
Прививки делали:гип.В,АДС-М,БЦЖ,Манту(делать больше не буду!),жив.пол-т.
Меня беспокоит зуд,диета(нам осенью в сад).Еще нам посоветовали отдых на море.
помогите!не знаю куда обращаться,были везде где можно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2006, 18:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ходу дела можно вопрос:
"Манту (делать больше не буду!)" - отчего?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2006, 19:09
Аватар для margamka
margamka margamka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 25
margamka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
По ходу дела можно вопрос:
"Манту (делать больше не буду!)" - отчего?
как сказал мне аллерго-дерматолог,нет смысла делать Манту ребенку у которого,сыпь по всей коже-все-равно не показательно.Единственное,что меня беспокоит-это возьмут ли сыночка в ясли без нее?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2006, 19:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, поинтересуйтесь, на основании чего было высказано это мнение.
С яслями могут быть проблемы, хотя это не совсем законно. Придется у фтизиатра консультироваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.