Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2006, 12:17
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
Red face Зрение ребенка

Доброго времени суток Вам! у меня с детства дальнозоркость, всегда ходила к окулисту, чтобы небыло проблем! сейчас у меня маленькая дочка (Ей 1год и 5 мес.), пошли с ней к окулисту , там ее проверили и сказали что у нее +2 и что все хорошо, замечательно глазки развиаются! но я непонимаю, почему для меня +2 это жуткая проблема, а для малышки это хорошо! Бога ради успокойте, объясните пожалуйста! Заранее Вам благодарна! Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2006, 22:08
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tata-80-11
Доброго времени суток Вам! у меня с детства дальнозоркость, всегда ходила к окулисту, чтобы небыло проблем! сейчас у меня маленькая дочка (Ей 1год и 5 мес.), пошли с ней к окулисту , там ее проверили и сказали что у нее +2 и что все хорошо, замечательно глазки развиаются! но я непонимаю, почему для меня +2 это жуткая проблема, а для малышки это хорошо! Бога ради успокойте, объясните пожалуйста! Заранее Вам благодарна! Наталья.
Что русскому хорошо...
Дело в том, что человек рождается дальнозорким и эта дальнозоркость соответствует короткой длине глазного яблока. Так как глазное яблоко растет с возрастом в передне-заднем размере, то дальнозоркость постепенно падает. У некоторых ,например, глазное яблоко вырастает избыточно и это соответствует близорукости. Так вот дальнозоркость это нормальная оптика для детей младшего возраста и постепенно она будет падать. У малышки в этом возрасте очень хорошо работает хрусталик ( такая линза внутри глаза) этот хрусталик компенсирует эту дальнозоркость и она ее практически не замечает. В более старшем возрасте дальнозоркость ,если она остается, может создавать проблемы для качества зрения из-за того , что линза - хрусталик уже не так хорошо работает и постоянно напрягается - возникает дискомфорт и глаза часто "устают". А когда хрусталик уже не способен скомпенсировать дальнозоркость многие взрослые одевают очки для дали, чтобы лучше видеть. Не переживайте. Все хорошо.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2006, 00:15
Аватар для tata-80-11
tata-80-11 tata-80-11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 71
tata-80-11 *
огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.