Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2006, 14:56
Антарктида Антарктида вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Антарктида *
Очень слабые мышцы 1,5 года

Здравствуйте! Может кто из педиатров или невропатологов подскажут что нам делать, может у нас что-то серьезное а я сижу сложа руки...
Начну с начала:
В родах была нехватка кислорода, родился 6(или 7?)/8 по апгар, говорят закричал сразу. В месяц на осмотре поставили ПЭП, скорее из-за способа рождения, отклонений или беспокойств у ребенка не было. В 2.5 мес. поставили синдром мышечной дистонии, гипотонус. В общем то ребенок нормально развивался, слегка запаздывал физически, но в целом пошел в 11 мес, в 1,1 смог сам вставатьс пола без поддержки и я вроде бы успокоилась.
Но сейчас ему почти 1,5 года и я вижу что с ним что-то не так, я могу наблюдать очень много детей нашего возраста рядом и хоть это неправильно может быть но невольно сравниваю.
Мой ребенок не может встать если сел на улице, пока был комбинезон я не волновалась, но сейчас в тонкой куртке и джинсах он все равно не встает, физически не может, хотя предпринимает попытки.
У него не получается бегать, дома я вижу что он пытается, но ноги толком оторвать от пола чтобы бежать не получается.
Он не может без моей помощи зайти по лестнице вверх, не получается стоя на одной ноге вторую поднять чтобы поставить на ступеньку.
И так во всем. Все наши ровесники это могут делать и уже давно.
Кроме того замечала что некоторые вещи он просто не понимает головой, как относящиеся к физической активности, например как спускаться по лестнице, так и не относящиеся, например чтобы пить из бутылочки надо забрать голову и перевернуть ее, иначе не потечет.
Интересует мнение врачей, что это может быть. Кроме мышечной дистонии, про которую в карте все время пишет наш невропатолог из филатовской больницы, может это что-то более страшное, может надо какие-то анализы сдать? Или созреет сам? Но кажется уже все сроки прошли так вот ждать...
И еще, это к невропатологу или еще может кому надо показаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2006, 17:54
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите пожалуйста заключение невропатолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2006, 13:38
Антарктида Антарктида вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Антарктида *
не все могу разобрать, но
синдром мышечной гипотонии
СХГ и S=D
встречается почти при каждом нашем посещении в диагнозах
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2006, 21:48
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь в детскую консультативную неврологическую поликлинику, Пожарский пер., 7. Тел. 202-7009. Это центральное московское учреждение в сфере детской неврологии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2006, 21:50
Антарктида Антарктида вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Антарктида *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Обратитесь в детскую консультативную неврологическую поликлинику, Пожарский пер., 7. Тел. 202-7009. Это центральное московское учреждение в сфере детской неврологии.
А может вы и врача порекомендуете?
Просто мы много куда ходили, не только из-за проблем с неврологией. В итоге я поняла что самое главное это кто врач, а не где он сидит. К сожалению человек готовый посмотреть на ребенка в совокупности его проблем (хоть бы и неврологических), а не в потоке таких же детей, нам за время наших хождений по врачам не попался.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2006, 21:57
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смело идите к любому, если возникнет необходимость направить к узкому специалисту - направят.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2006, 22:07
Антарктида Антарктида вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Антарктида *
И еще сюда же вопрос, не совсем по теме, хотя кто знает...
У него сейчас всего 4 зуба.
При этом ребенок в день ест 200 гр молочной смеси, 50 гр творога, 100-200 гр кефира, зеленые овощи. Через день ест сыр. В общем вроде недостатка кальция быть не должно. Витамин Д последний месяц не пьем, тк пили кальцийд3никомед по рекомендации нашего педиатра, до этого пили по 1-2-3 капли.
Мне все же кажется что организму кальция не хватает, ногти у него ломаются например если вовремя не пострич. Может ли такое быть что кальций у него не усваивается по каким то причинам и с чем это вообще может быть связано? Какие конкретно анализы нужно сдать чтобы это узнать? Может ссылка умная есть у кого по этому поводу.
И еще к вопросу о слабых мышцах, может ли это быть от глобальной нехватки кальция в организме?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2006, 22:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С определением кальция в анализе крови никаких проблем нет, но насколько это имеет смысл в Вашем случае никому пока неизвестно. Начните с очного визита к врачу. Направление есть, не распыляйте внимание.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2006, 13:28
Антарктида Антарктида вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Антарктида *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
С определением кальция в анализе крови никаких проблем нет, но насколько это имеет смысл в Вашем случае никому пока неизвестно. Начните с очного визита к врачу. Направление есть, не распыляйте внимание.
Да я понимаю что надо к врачу, но к какому попало не пойду, хватит уже, находились... Мне интересно что врачи, которые бывают здесь, думают по нашему вопросу, по существу. Я же не просто так сюда пишу, от безысходности можно сказать, а вы меня к врачу посылаете!
Извините за резкость, наболело.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2006, 19:11
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но в интернете никто не лечит и не обследует, это нереально. Можно лишь подсказать направление действий, что и было сделано. К врачу идти все равно придется, а если после этого останутся вопросы - пишите сюда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.