Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2009, 00:06
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Exclamation SOS!!!!Электрический ожог!!!

Час назад уехала скорая, я отказалась от госпитализации. Сын сунул пружинку от ручки в розетку. В итоге-искры из розетки, погас комп и телевизор, завоняли паленым мясом его пальцы. Сознания не терял, сразу стал плакать из-за боязни наказания (всегда ведь твердили, что ток опасен!). Скорая предложила сразу госпитализировать, т.к. пальцы, которые держали проволочку, имеют углубление и черноту (как от спичек) по краям углублений от ожога. Больше никакой местной помощи не оказано - ни помазали, ни укололи - ничего. Пугать они умеют и любят, но сын сейчас в состоянии обострения астмы, поэтому предпочла написать отказ и поставить подпись об ознакомлении о последствиях (описанных в цветном изображении). Как было сказано, последствия могут проявить себя позже, а в больнице - холтер, кардиолог, наблюдение... Предстоит бессонная ночь, а утром везу сына планово к гастроэнтерологу и внепланово-буду прорываться к врачам, чтобы провериться (кардиологи, педиатр и кто-нибудь еще) в 3 больнице на Первомайской (Москва).
А вопрос собственно вот в чем: какие МОГУТ быть последствия? Что обычно (кроме госпитализации) делают в таком случае? На что сейчас нужно обратить внимание?
Плиз, ответьте быстрее, если это возможно, т.к. врачи на скорой будут контролировать состояние сына ночью и капать мне на мозги. Внутренне я спокойна, моя интуиция тоже)), но ночью всегда все кажется страшнее...
Вот попали!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2009, 01:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть тот, кто умнее объяснит мне предел человеческой глупости!
Электротравма – первый пример из списка состояний, угрожающих жизни. На фоне собственного разгильдяйства (не объяснять надо при маленьком ребенке, а защищенные розетки ставить). Вместо того, чтобы слушать врача, который судя по «холтер» и «кардиолог», разъяснил последствия мама бросается в Интернет – у нее другие планы на завтра. Причем тон отвратителен - не капают Вам на мозги, а беспокоятся за жизнь Вашего ребенка – авось, блажь пройдет, авось, если что – успеют.
Чернота вокруг пальцев – возможный признак обугливания тканей. Прохождение электрического тока через тело – риск внезапной кардиальной смерти.

Вы отказались от предложенной разумной помощи и взяли ответственность за жизнь ребенка на себя. Не пытайтесь разделить ответственность с консультантами РМС.
За всевозможные последствия отвечаете Вы, при этом разумных рекомендаций нет. Нам остается надеяться, что ребенок не попадет в неблагоприятный процент и не заплатит своей жизнью (тяжелым заболеванием) за поведение матери.

Я! Капаю Вам на мозги – Вы поступили категорически неразумно и непорядочнопо отношению к ребенку.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Rina_81 одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2009, 02:20
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Пусть тот, кто умнее объяснит мне предел человеческой глупости!
Электротравма – первый пример из списка состояний, угрожающих жизни. На фоне собственного разгильдяйства (не объяснять надо при маленьком ребенке, а защищенные розетки ставить). Вместо того, чтобы слушать врача, который судя по «холтер» и «кардиолог», разъяснил последствия мама бросается в Интернет – у нее другие планы на завтра. Причем тон отвратителен - не капают Вам на мозги, а беспокоятся за жизнь Вашего ребенка – авось, блажь пройдет, авось, если что – успеют.
Чернота вокруг пальцев – возможный признак обугливания тканей. Прохождение электрического тока через тело – риск внезапной кардиальной смерти.

Вы отказались от предложенной разумной помощи и взяли ответственность за жизнь ребенка на себя. Не пытайтесь разделить ответственность с консультантами РМС.
За всевозможные последствия отвечаете Вы, при этом разумных рекомендаций нет. Нам остается надеяться, что ребенок не попадет в неблагоприятный процент и не заплатит своей жизнью (тяжелым заболеванием) за поведение матери.

Я! Капаю Вам на мозги – Вы поступили категорически неразумно и непорядочнопо отношению к ребенку.
МОИ ПЛАНЫ не имеют значения.
Только что уехали врачи из детской неотложки, признав состояние сына удовлетворительным и, мягко говоря, удивившись настойчивости скорой. Ток не прошел через все тело, просто был ожог от пружинки, засунутой в розетку. Я не хочу комментировать действия бригад из 03 и детской скорой, но вторая была, видимо, более опытна в подобных случаях.
Я всегда АДЕКВАТНО подхожу к ситуации. Я не врач, но я стараюсь оценить состояние ребенка и принять решение, учитывая и мнение врачей. Я также прислушиваюсь к себе, к своей интуиции.
Это моя 3 "встреча" со скорой 03 за 7 лет жизни сына, всегда были настойчивые уговоры на госпитализацию. МОЖЕТ БЫТЬ, я трезво оценивала ситуацию и принимала НУЖНОЕ решение, потому что больница - это тоже стресс, особенно для ребенка с астмой.
Но спасибо Вам большое за отклик!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2009, 02:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я даже не буду скрывать этот пост, хотя обычно такие комментарии пишутся в скрытой части форума. В моей скоропомощной практике было 2 ребенка, умерших в подобной ситуации – девочка, лет восьми (давно это было) с устойчивой к терапии формой желудочковой терапии – педиатры – реаниматологи, которым мы ее передали, довезли ее до реанимации, где она умерла минут через 20… И трехлетний мальчик, который просто умер, умер до нашего прибытия. Посему, дай Бог Вашему ребенку не попасть в тот минимальный процент.
Ребенку с астмой предлагали не экскурсию в зоопарк, а госпитализацию в клинику, где есть дежурная детская реанимация. Стресс, поверьте, не самое страшное в жизни.
И, уж простите, Ваша интуиция в данной ситуации важна не более, чем динамика цены на картошку. А высказанная позиция позволяет обоснованно усомниться в АДЕКВАТНОЙ оценке ситуации. (экий я толерантный стал после третьей сигареты).

Впрочем это ВАШ ребенок – поправляйтесь. Искренне желаю.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а): важна не более, чем динамика цены на картошку
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2009, 02:50
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Я даже не буду скрывать этот пост, хотя обычно такие комментарии пишутся в скрытой части форума. В моей скоропомощной практике было 2 ребенка, умерших в подобной ситуации – девочка, лет восьми (давно это было) с устойчивой к терапии формой желудочковой терапии – педиатры – реаниматологи, которым мы ее передали, довезли ее до реанимации, где она умерла минут через 20… И трехлетний мальчик, который просто умер, умер до нашего прибытия. Посему, дай Бог Вашему ребенку не попасть в тот минимальный процент.
Ребенку с астмой предлагали не экскурсию в зоопарк, а госпитализацию в клинику, где есть дежурная детская реанимация. Стресс, поверьте, не самое страшное в жизни.
И, уж простите, Ваша интуиция в данной ситуации важна не более, чем динамика цены на картошку. А высказанная позиция позволяет обоснованно усомниться в АДЕКВАТНОЙ оценке ситуации. (экий я толерантный стал после третьей сигареты).

Впрочем это ВАШ ребенок – поправляйтесь. Искренне желаю.
Надеюсь, что искренно! Спасибо.
Я прекрасно Вас понимаю. Сколько нас, таких бестолковых мамаш! Или, скорее, самонадеянных. Но я очень ответственная, честно!
Хотя врачи сказали, что можно спать - пока сижу, караулю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2009, 09:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Как Вам уже ответил Валерий Валерьевич, Вы поступили, мягко говоря, глупо
2.
Цитата:
Ток не прошел через все тело, просто был ожог от пружинки, засунутой в розетку.
Такого не бывает. Если есть "вход", есть и "выход". Сколько черных точек? Две? Это и есть вход и выход. Ток прошел через организм ребенка. И ребенку требуется ЭКГ-мониторинг, а не сидящая рядом мама, которая не обладает всевидящим оком и не может видеть у ребенка нарушение ритма сердца. Электротравма - повод для немедленной госпитализации в стационар и проведения ЭКГ-мониторинга в течение 6 часов.
3. чернота на пальцах - это ожог IV степени - повод для немедленной госпитализации в детский стационар, имеющий в своем распоряжении ожоговое отделение.
Цитата:
А вопрос собственно вот в чем: какие МОГУТ быть последствия?
- летальный исход
- ампутация пальцев
Цитата:
Что обычно (кроме госпитализации) делают в таком случае?
В описанном Вами случае ЭКГ и госпитализация.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2009, 16:05
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
У нас все относительно хорошо! Это ожог от проволоки. Заживает.Название: DSC01444.JPG
Просмотров: 208

Размер: 32.4 Кб

Название: DSC01447.JPG
Просмотров: 206

Размер: 30.7 Кб
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.