Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2023, 18:33
GordeevViktor GordeevViktor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2017
Город: Ленинградская область
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GordeevViktor *
Ревакцинация

Здравствуйте. Мне 33 года. В 2021 г уже задавал здесь подобный вопрос, но сейчас речь немного о другом. Имеется генетическое заболевание - нейрофиброматоз 1 типа с прогрессирующем течением (появляются новые нейрофибромы). В ноябре и декабре 2021 г привит Спутником (V1 и V2 соответственно). Далее в январе 2022 г у меня обнаружилась нейрофиброма правого седалищного нерва, которая стала вызывать очень сильные боли и расти. На фоне сильных болей было не до ревакцинации, а в конце августа перед операцией сдал мазок на ковид, который оказался положительным. Перенес достаточно легко: была температура 2 дня (до 39 максимум), потом небольшой насморк. После этого в конце сентября была проведена операция. В конце апреля 2023 г я снова заболел с подъемом температуры до 39 в первый день, на следующий день экспресс-тест на ковид оказался положительным. После этого температура была уже субфебрильная, также была слабость (очень хотелось спать). Хочу спросить: стоит ли мне делать ревакцинацию? В головном мозге очагов нет, но есть очаги в области шеи, на данный момент не требующие оперативного лечения. Также есть много нейрофибром как на коже, так и подкожно. Если все-таки делать ревакцинацию, то не раньше ноября? Сертификат переболевшего будет действовать до мая 2024 г. Получается, что в первый раз заболел примерно через 8 месяцев после V2 и во второй раз примерно через 8 месяцев после первого ковида. Я знаю, что НФ сам по себе не является противопоказанием к вакцинации (остальные прививки по плану, кроме гриппа).
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.