Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.04.2015, 14:39
peivin peivin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Якутск
Сообщений: 22
peivin *
Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Ещё как я понял по разговору с его асистентом, он предлагал закрепить якорями этот костный фрагмент. И читал про это в его работах. Не знаю как насчёт приживания, сращения костного фрагмента.
Но секретарь Миленина говорит что это надо было делать в течение 3 недель, сейчас по истечении трёх месяцев отломок не прирастет.

Поэтому тоже сомнения взяли.
В первом абзаце я Доколина имел ввиду, не нашёл отзывов о его латерже
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2015, 14:42
peivin peivin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Якутск
Сообщений: 22
peivin *
минусы

Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Хотя чисто теоритически, если не будет болеть и вывихиваться (что очень вряд ли, к сожалению), можно не спешить с Латерже. Но это ТОЛЬКО при условии стабильности и конгруэнтности (головка плеча должна быть на своем месте относительно впадины), которая может быть контролируема лучевыми методами диагностики.
Да, тоже не хочу торопиться.
Но вы напугали меня в первом сообщении, все врачи пугают меня
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2015, 15:13
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
К сожалению не нашел отзывов оперировавшихся у него
Вы отзывам массажиста доверяете, а моему - нет?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2015, 15:14
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Миленин - вполне грамотный специалист.
И с Доколиным они прекрасно знакомы, бывают на одних и тех же мероприятиях.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2015, 20:54
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
И с Доколиным они прекрасно знакомы, бывают на одних и тех же мероприятиях.
Они оба соучредители Артромоста
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.04.2015, 21:43
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Вам советуют Латерже по объективным причинам - у вас отрыв массивного фрагмента края гленоида.
я бы не назвал это массивным фрагментом. Скорее бы назвал костным Банкартом. Мысли о проведении артроскопической процедуры Банкарта мне кажутся вполне реальными. Для принятия окончательного решения требуется очный осмотр и осмотр снимков МРТ на диске, важен возраст и планируемые нагрузки на сустав.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2015, 00:02
peivin peivin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Якутск
Сообщений: 22
peivin *
спасибо

Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
я бы не назвал это массивным фрагментом. Скорее бы назвал костным Банкартом. Мысли о проведении артроскопической процедуры Банкарта мне кажутся вполне реальными. Для принятия окончательного решения требуется очный осмотр и осмотр снимков МРТ на диске, важен возраст и планируемые нагрузки на сустав.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь МРТ с диска.
Мне 30 лет, планируемые нагрузки -не спортсмен. Но иногда выезжаю на рыбалку.
Хочется жить без боязни вывиха
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2015, 00:46
peivin peivin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Якутск
Сообщений: 22
peivin *
доверяю

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вы отзывам массажиста доверяете, а моему - нет?
На тот момент, я ничего не знал про эту напасть. Поэтому слушал всех подряд. Вам доверяю, но спросить тут о методе лечения и выборе врача считаю необходимым.

Доколин мне лично фактически ничего не сказал о планируемом методе и думаю скажет только перед операцией или на операции самостоятельно примет решение. Которое может меня не удовлетворять, например я не хотел бы делиться трансплантантом из подвздошной кости. Я дилетант в этом, но слышал от других пациентов что не хорошие вещи, вплоть до метастазов образуются в месте забора.

Если мне советовали латерже, в основном не сильные артроскописты, то я сначала думал что Доколин может поставить его на место. И это я читал в его работах , там он крепил костный фрагмент якорями либо канюлированным винтом.
Позже нашёл такую информацию, что даже закрепив отломок, он не прирастет. А может и прижился со смещением медиальным.
Поэтому если будет винт канюлированный либо якоря, то винт останется навсегда в сусиавном отростке по причине резьбы только лишь на конце.
Якоря не рассасываются в течение 7 лет, а наоборот вызывают остеолиз вокруг себя в радиусе 3-4 мм.
Отросток у меня не безграничный, и нарушение внутри костных сосудов данными методами мне не подходит. Пр рецидиве.
Хотелось бы сделать один раз и конкретно. Слышал что эта операция латерже крайний вариант. Поэтому тоже боюсь внутри. Процент осложнений у неё низок, но приводит к нарушению анатомии плеча.

Не знаю, запутался. Сначала хотел обойтись малой кровью(Доколин), потом берусь за крайний вариант.
Так бы поехал к Доколину 14 мая, если бы не спросил его учителя(трачука), варфоломеева, рябинина, миленина, королёва, федорука.
Все перечисленные посоветовали латерже, но я сначала торопился. Теперь думаю подождать рецидива или делать в июле.
Больше всего привлек миленин, своей артролатерже, единственной в России.
У Королёва цена космос, у Фёдорука все каякеры ремонтируются, но открытый способ. Варфоломеев и Рябинин сначала рассматривал, потом остыл. Пообщался с девушкой делавшей латерже у перетяки во Вредена, жаловалась на боли в течение длительного времени после операции и ограничение функциональности после 4 мес. А это Вредена.
Согласен что все индивидуально. Нашёл 2 ребят с рецидивами после доколина, общаемся вконтакте и ватсапе. Но они наверное сами виноваты, полезли в спорт.
Но все таки думаю хороший врач доколин-смелый. Но если тут затронули тему артромоста, то читая программу его, миленин рассказывает о латерже, Доколин о банкарта либо транспозиции трансплантанта.

Отошёл от темы, теперь у меня три пути:
1. Не делать операции, ждать рецидива, наслаждаться жизнью без металла в костях, но ограничивать себя в движениях и постоянно думать об этом.
2. Латерже у миленина, с двумя титановыми винтами в лопатке. И риском при реабилитации сражения сухожилия бицепса и подлопаточной мышцы, либо утрате её функционала.
3. Попробовать костный Банкарт у Доколина, но с остеолизом вокруг митековских якорей, либо с канюлированным винтом навсегда.(титановые после латерже можно вытащить, канювинт -нет)
При рецидиве, вернуться к п.2. При этом с изрешеченным отростком, остеолизом и вероятностью столкнуться титана и канювинта в отростке.

В принципе с латерже можно не торопиться, но компенсационные силы организма тоже не безграничны и с возрастом ослабевают.

Написано сумбурно, но это то что творится в голове. Могу пояснить по каждой фразе.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.04.2015, 00:56
peivin peivin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Якутск
Сообщений: 22
peivin *
фрагмент

Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
я бы не назвал это массивным фрагментом. Скорее бы назвал костным Банкартом. Мысли о проведении артроскопической процедуры Банкарта мне кажутся вполне реальными. Для принятия окончательного решения требуется очный осмотр и осмотр снимков МРТ на диске, важен возраст и планируемые нагрузки на сустав.
Да я тоже пытался по МРТ замерить процентное отношение к гленоиду по нижнему радиусу. Но что-то не получилось.

Или думаю съездить к Доколину на консультацию, но дорогая выйдет консультация. По телефону он разговаривать не хочет, общаюсь с ним через его сайт.

Просто боюсь поеду, а он мне кардинальные меры предложит, либо сделает костный банкарт, если меньше 25%. Но срастется ли отломок, когда нити рассосутся. Думаю нет. Так как нужна подготовка кости до губчатой поверхности, если это можно сделать на отростке, увеличив величину дефекта. То на отломке нет наверное. Засверлиться до появления крови и прижать, тогда возможен результат, но с малой вероятностью.

Ой не знаю, что делать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.04.2015, 06:30
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Доколин мне лично фактически ничего не сказал о планируемом методе и думаю скажет только перед операцией или на операции
Принципиально - оставлять дефект гленоида или не оставлять. Конкретный технический вариант операции третьестепенен. Свои пожелания по неиспользованию трансплантата из крыла подвздошной кости (хотя про метастазы лучше не говорить - с сумасшедшими врачи предпочитают дел не иметь) можно высказать на предварительном этапе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2015, 07:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Но срастется ли отломок, когда нити рассосутся. Думаю нет.
Поскольку такое "думание" результатом имеет вот такие глупости, думать пациенту не надо. Надо обратиться к одному из опытных в хирургии нестабильности плечевого сустава специалистов. К любому из них. В нюансах используемых ими оперативных техник дилетанту не разобраться. О разнице в результатах той или иной техники спорят специалисты, поскольку очевидных преимуществ ни одна не имеет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.04.2015, 08:47
peivin peivin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Якутск
Сообщений: 22
peivin *
о

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Принципиально - оставлять дефект гленоида или не оставлять. Конкретный технический вариант операции третьестепенен. Свои пожелания по неиспользованию трансплантата из крыла подвздошной кости (хотя про метастазы лучше не говорить - с сумасшедшими врачи предпочитают дел не иметь) можно высказать на предварительном этапе.
Это человек имевший 2 неудачные операции у Доколина, мне сказал, который стал копаться в трансплантологии и их недостатках.
Не я придумал.

Сегодня я склоняюсь к тому чтобы оставить, до рецидива. Пост травматический кипиш проходит. То что латерже подождет это точно, и пообщаюсь ещё с доколиным, если он скажет что не будет трогать таз и применять латерже, а попробует костный Банкарт. То возможно и буду делать. Плюс ещё попытаюсь разузнать про рассасыаающиеся винты(именно для костного Банкарта) которые применяют в клинике мэр

Латерже я так понял, не поздно делать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.04.2015, 08:57
peivin peivin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Якутск
Сообщений: 22
peivin *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Поскольку такое "думание" результатом имеет вот такие глупости, думать пациенту не надо. Надо обратиться к одному из опытных в хирургии нестабильности плечевого сустава специалистов. К любому из них. В нюансах используемых ими оперативных техник дилетанту не разобраться. О разнице в результатах той или иной техники спорят специалисты, поскольку очевидных преимуществ ни одна не имеет.
Конкретных полезных ответов от вас не увидел, например оценку дефекта гленоида или недостатков операций по приведённым типам. Только глумление над пациентом и боготворение доколина, напомнили нашего "травматолога" из медцентра, который смеялся над диагнозом, после того как я стал задавать глупые вопросы. Но когда я назвал фамилию одного профессора, указывая о его мнении, сразу замолчал и поменял тон.
Плечо то моё, а не доколинское. Как говорят у нас в группе , тех кто имел вывих, некоторые врачи не думают о последствиях. Им поставлена задача убрать вывих и они идут коротким путем, неважно что при этом пострадает. Мы для них материал для будущей научной статьи, для тех кто в институтах.
Некоторые не врачи вовсе , а бизнесмены.
Монэ говорил : лучший врач ты сам.

Про Доколина ничего не имею, может и хороший врач.
Поэтому надо хорошенько обдумать, прежде чем принимать решения. Я писал выше об остеолизе и ограниченности площади гленоида, чтоб не получилось чтобы он был весь прошит винтами.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.04.2015, 09:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Это человек имевший 2 неудачные операции у Доколина, мне сказал, который стал копаться в трансплантологии и их недостатках.
Не я придумал.
Это и есть проблема верхоглядства. Дилетант с равным доверием относится к информации от врачей, пациентов, массажистов...


Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Сегодня я склоняюсь к тому чтобы оставить, до рецидива.
Лучше склониться к тому, что посоветует профильный специалист.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.04.2015, 10:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Конкретных полезных ответов от вас не увидел, например оценку дефекта гленоида или недостатков операций по приведённым типам.
"Конкретный полезный ответ" был в самом первом моем ответе. "Оценку дефекта гленоида" и прочее подобное оставьте специалистам.

Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Плечо то моё, а не доколинское.
Это обстоятельство не делает из "чайника" профессионала, что бы Вам ни казалось на этот счет.

Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Как говорят у нас в группе , тех кто имел вывих, некоторые врачи не думают
Вот и очередная ерунда, которую Вы мусолите, вместо того, чтобы обратиться к нужному специалисту.

Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Монэ говорил : лучший врач ты сам.
Либо Вы это принимаете, тогда зачем пишете сюда и обращаетесь к врачу? Либо понимаете, что это всего лишь красивая фраза, если и имеющая смысл, то в каких-то далеких от Ваших обстоятельствах.

Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Про Доколина ничего не имею, может и хороший врач.
Про то, что Доколин - один из ведущих в стране специаалистов по этим проблемам, Вам уже было сказано здесь. Так что про "ничего не имею" не надо. Оценить его уровень Вам в любом случае не хватит компетентности, так что придется опираться на оценки других врачей.

Цитата:
Сообщение от peivin Посмотреть сообщение
Поэтому надо хорошенько обдумать, прежде чем принимать решения. Я писал выше об остеолизе и ограниченности площади гленоида, чтоб не получилось чтобы он был весь прошит винтами.
Все, что надо пациенту, Вам, в частности - это обратиться к специалисту. И дальше действовать, как он посоветует. Вы же находитесь в иллюзии, что, нахватавшись умных слов, сами сможете разобраться лучше специалиста, какая именно операция с использованием каких конкретных приемов и материалов Вам показана, и какая имеет больше шансов на успех. Чтобы чуть ли не с детальным планом операции прийти к какому-то врачу и поручить сделать так, как Вы ему расскажете?

Еще раз - это наивная иллюзия. Вы будет узнавать какие-то новые слова, воображение будет рождать новых чудовищ, побуждающих Вас искать дальше. Будете общаться с пациентами после неудач, не думая о том, что сотни тех, у кого все удачно, не зависают на форумах, бесконечно пережевывая плохо понимаемые нюансы.

Так что Вам не надо писать "об остеолизе и ограниченности площади гленоида", оставьте специальные вопросы компетентным специалистам. Они знают свою предметную область, и если они считают какой-то вариант приемлемым для данной ситуации, то не обязательно даже спрашивать, почему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.