Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2015, 20:59
Tzu Tzu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Tzu *
Хронический тонзиллит +лимфаденит

Добрый день! Обращаюсь в вопросом
произошла такая ситуация, заболела в отпуске ангиной (заразилась, видимо, от молодого человека), сначала полоскала горло мирамистином, не помогало, потом попала к каким-то практикантам в больнице, мне посмотрели горло, сказала - ангина, и назначили пропить цефалексин 4 дня.
я пропила, и постепенно она сошла на нет. но потом уже дома случилось обострение. я пошла к врачу, он мне антибиотиков никаких не назначил, назначил сосалки-полоскалки. в это же время у меня воспалились подчелюстные лимфоузлы. я пошла к другому врачу, та мне назначила тонзилгон и тоже какие-то полоскания, плюс стафилококковый бактериофаг. ничего из этого мне тоже не помогло. горло уже давно меня не беспокоило, хотя имелись гнойные пробки, беспокоили лимфоузлы воспалившиеся, которые давали очень неприятное ощущение и ныли.
врач мне промыла несколько раз миндалины и отпустила с богом. так же я прошла курс УВЧ, который сильно облегчил мои ощущения от лимфоузлов. но потом у меня случилось снова обострение (застудилась, промочила ноги) прямо в новогодние праздники, только уже не с болью в горле, а в болью в шее. лимфоузлов увеличенных стало больше, а также появился кашель, и я вызвала врача по скорой, чтобы проверила меня на воспаление легких. врач сказала, что воспаления нет и что у меня тонзиллогенный токсикоз и мне надо вырезать миндалины. позже мой врач у которой я наблюдаюсь сказала, что этого можно не делать. я также сдавала ревмопробы и еще какие-то анализы, которые назначала лор, и все у меня на тот период было в норме, хотя я ощущала легкую температуру по вечерам. по моей просьбе она мне назначила какой-то недолгий антибиотик, который должен помочь от лимфаденита, я пропила, эффекта, к сожалению, особого не было. мне даже делали узи лимфоузлов, сказали, что шейные увеличены, но не сильно, и что это все доброкачественно.
все это время меня продолжали периодически мучать неприятные ощущения в шее, которые снимались постепенно, если я долго носила теплый шарф. на днях я снова ходила к платному лору, и попросила дать мне направление на мазки. я сдала мазки, и выяснилось, что у менч повышены : стрептококк а-гемолитический - 10 в 7 степени ( а норма 10 в 5ой - 10 в 6ой) у-гемолитический тоже 10 в 7ой степени, и еще имеется стафилококк золотистый 5x10 в 4ой ( в норме быть вообще не должно). имеется чувствительность всех трех к амоксициклину, гентамицину, доксициклину, ципрофлоксацину. когда я показала этот список своему лечащему лору, она спросила, ну у вас что ли горло болит? горло не болит. температура есть? нет, вроде нету. а что тогда? я говорю - лимфаденит замучал. и она прописала мне пить доксициклин 10 дней по 100 мг 2 раза в день.
я хотела спросить совета уважаемых врачей с форума, стоит ли мне пить этот антибиотик, если у меня дисбактериоз? просто может ли он мне помочь? потому что пропив его, я сильно нарушу микрофлору. я стою перед выбором.. и в то же время, у меня есть воспалительный процесс в ротоглотке, который меня уже достал, и он может дать осложнения. почему же мне врачи не назначили мазки сразу. и почему не назначили сразу антибиотики нормальные..
пожалуйста, посоветуйте, как быть. или мне опять нужно к очередному врачу записываться..
кстати, сейчас я промываю пробки, их очень мало. на левой гланде почти нет. гланды вообще не увеличены, но лакуны большие. иногда бывает ощущение, что слегка стреляет в правое ухо, иногда побаливает голова. температуры по вечерам не ощущаю.
приблизительные сроки сколько это все продолжается - с ноября прошлого года. мой возраст 30 лет, ангинами болела редко, один раз перенесла сильную ангину году так в 2013. пропила 10 дней антибиотики пеницилинсодержащие и все прошло. но после нее тоже были увеличены подчелюстные лимфоузлы некоторое время. но не беспокоили совсем, и со временем кажется сошли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2015, 14:36
Tzu Tzu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Tzu *
прошу прощения, перепутала, не у-гемолитический стрепотококк повышен, а neisseria spp
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.