Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2015, 16:54
samyas samyas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Nov
Сообщений: 1
samyas *
Тёмные точки на лодыжках

Всем привет!
История такая: в начале прошлой весны, появились небольшие тёмные точки на лодыжках. Я не придал им значения, и подумал, что они сами пройдут. Но они не захотели этого делать) А осенью их стало больше. Терапевт развела руками. Я пошёл делать триплексное сканирование сосудов ног. Мне сказали, что всё отлично. Но врач предположил, что дело может быть в одном из внутренних органов (например, печени), который выделяет пигмент и этот пигмент "окрашивает" лодыжки. Стал проверять желудок и внутренние органы. Нашли немного песка в желчном пузыре и немного хеликобактера в желудке. Плюс селезёнка увеличилась. Но мне сказали, что это вторичный орган и он "страдает" из-за какого-то другого органа. В итоге, пошёл к дерматологу. Он поставил диагноз: "Васкулит", и отправил к гематологу. Анализ БАК в норме, ОАК не смотрели. Там назначили:
1. Цетрин 1т х 2раза в день
2. Аскорутин 0,25 х 3 раза в день
3. Курантил 0,15 х 3 раза в день
Всё это на 10 дней, а потом на повторный приём. Уже пропил семь дней, но никаких улучшений особо не заметно...

Ещё из того что меня беспокоит:
- последние пару месяцев стали потеть стопы (но после приёма таблеток, стали меньше потеть)
- с внутренней стороны правого бедра ощущение, как-будто что-то тянется
- иногда бывает такое ощущение, как-будто стопы наливаются водой

Хотел услышать ваше мнение по этому вопросу. И узнать, не может ли это быть связано с препаратами железа?
Дело в том, что лет 10 назад, у меня появилась сильная слабость и оказалось, что дело в железодефицитной анемии. Тогда мне прокапали капельницы, и всё стало нормально. А года два назад, когда я был у врача из-за простуды, сделали анализ крови, и оказалось что гемоглобин понизился. Назначили уколы, но они не "пошли" (после второго укола, пошла аллергическая реакция). В итоге выписали таблетки. Я их пропил и всё стало в норме. Но за последний год я похудел ~5кг.
Мог ли из-за этого развиться васкулит?
Спасибо всем, кто будет участвовать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.