Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2003, 22:33
Vikochka
Гость
 
Сообщений: n/a
уже более года держится температура 37,0-37,2.

У меня есть такая проблема- уже более года держится температура 37,0-37,2.
При этом болей нигде не возникает. Чаще всего температура держится в течение
дня, а к ночи немного падает. Иногда немного побаливает горло. Несколько лет назад
у меня были проблемы с почками. Я обследовала щитовидную железу (УЗИ и анализы на гормоны),
печень (УЗИ и биохимия), сделала ультразвуковое исследование всех внутренних
органов,результаты везде нормальные. Также сдала аналазы крови на различные вирусы,
нашли только герпес. Говорят, что он может давать такую температуру, но после
нескольких курсов лечения ситуация не изменилась. Пожалуйста,посоветуйте,
что еще необходимо обследовать для установления диагноза? В какие
медицинские учреждения обратиться? Может, где-то можно пройти обследование в
стационаре? Буду признательна врачам за консультацию, а также советам тех,
у кого было нечто подобное. Виктория С., город Москва. Мой e-mail: vikochka@front.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2003, 21:21
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длительный субфебрилитет это не обязательно вирусы.
На паразитозы (токсокароз, описторхоз, токсоплазмоз) сдавали кровь, на бактериальные инфекции, на хламидии, микоплазмы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2003, 09:57
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Не проще вылечится, чем искать причину, я надеюсь, Вы не научный сотрудник?.....Проводите обычную противопаразитарную и противооппортунистическую программу с моей помощью или другими специалистами, если они у Вас есть. В результате продлеваете себе жизнь и улучшаете ее качество. И решите свою проблему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2003, 21:17
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Герпес (ВПГ-1,2) не вызывает длительного субфебрилитета.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2003, 11:53
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Полностью с Вами согласен
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2006, 18:38
Аватар для fuk
fuk fuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
fuk этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Аня

Да конечно, не вызывает! ещё как вызывает, ведь цмв и мононуклеоз - это подвиды герпеса. Вот у меня они - и как результат - постоянный субфибрилитет и обильная потливость. Не возбуждайтесь, щитовидку и внутренние органы обследованы - всё ок. МРТ головного мозга тоже делала - ок. Поэтому.....это цмв и эпштейн-барра дают такой субфибрилитет - а он у меня уже почти два года.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2006, 12:41
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fuk
Поэтому.....это цмв и эпштейн-барра дают такой субфибрилитет - а он у меня уже почти два года.
ЦМВИ и инфекционный мононуклеоз не вызывают никакого длительного субфебрилитета. Это Ваши фантазии. Кстати говоря, никаких лабораторных данных за ЦМВИ или ВЭБ-инфекцию у Вас нет. Не надо путать людей, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2006, 07:08
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А на туберкулёз обследовались?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2006, 21:53
Аватар для Doktor Alex
Doktor Alex Doktor Alex вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Doktor Alex *
Хронический тонзиллит вполне может быть причиной длительного субфебрилитета. Обследуйтесь у ЛОР врача.
А что за проблемы с почками?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.