Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.12.2006, 19:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо нюхать ребенка с пристрастием. И вообще - общайтесь с "головного конца ребенка" . Запах кишечных газов ни о чем не говорит. Дефекация 1 раз в 3 дня для ребенка на ГВ - абсолютная норма, а значит и анализы сдавать не надо.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2006, 20:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мама! К сожалению, Вы читаете хоть и много, но все не то. У нас в разделе "Ссылки для пациентов", можно найти, например, разумные книги для родителей, которые помогут Вам не волноваться без повода. Например: Евгений Комаровский.
Книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пособие для родителей, рекомендуемое американскими педиатрами:
Русская версия:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): поддерживаю рекомендацию
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2006, 21:43
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Уважаемая Мама! К сожалению, Вы читаете хоть и много, но все не то. У нас в разделе "Ссылки для пациентов", можно найти, например, разумные книги для родителей, которые помогут Вам не волноваться без повода. Например: Евгений Комаровский.
Книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пособие для родителей, рекомендуемое американскими педиатрами:
Русская версия:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за рекомендации. Данные книги я читала и не один раз. Комаровского уже раза 3 читала и в принципе по нему стараюсь воспитывать и растить дочку. Наверное моя проблема в том, ч то я слишком много читаю книг и статей в инете. А пишу на форум так как доверяю именно этим врачам. Я 6 лет лечилась от бесплодия, а благодаря специалистам этого форума я забеременела через 3 мес. как зарегестрировалась на форум. Может порой мои вопросы и глупы, но получив ответ я сплю спокойно и молю Бога за то, что есть такие люди здесь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2006, 22:21
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какими продуктами можно повысить гемоглобин в то время когда кормишь грудью. У меня анемия и я не знаю, что можно есть. Раньше ела гранаты, хурму, чернослив, а сейчас не знаю можно ли эти продукты.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2006, 12:22
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите,пожалуйста,результаты своего анализа крови полностью.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.12.2006, 22:38
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!
К сожалению в данный момент результатов на руках у меня нет (у врача), но знаю, что был 104 - так врач сказал. Через неделю пойду сдавать снова. У дочки 100. А , что в зависимости от результата определяется перечень продуктов? Я обязательно после анализа напишу Вам данные. А вообще при грудном кормлении можно чернослив и хурму - не вызовут эти продукты аллергии.
Зараннее благодарю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.12.2006, 22:44
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз анемии ставится по полному анализу крови.Выложите результаты полностью,тогда можно будет давать советы.
Чернослив и хурму можно,но пробуйте понемногу,и наблюдайте за дочкой.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2006, 11:33
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Появилась ещё одна проблема, которую без Вас не разрешить. Я на днях немного простыла(горло болит и насмарк). Вчера вечером дочка тоже начала чихать, слегка покашливать, и появились сопельки (не текут, но при дыхании слышно что есть в глубине - в ноздрях почистила). Температура тела 36,5.
В квартире стараюсь держать температуру воздуха: днём 20,5 - 20, а ночью 18,5 - 19,5. Купаемся в воде 34 градуса, а затем на градус меньше обливаемся - купаемся каждый день.
У меня к Вам такие вопросы:
1. Выводить ли ребёнка на улицу (+1 на улице), и по сколько гулять?
2. Нужно ли повысить дома температуру?
3. Может теплее одевать ребёнка (всегда в ползунах и футболке)?
4. Купать ли ребенка?
5. Повысить температуру воды или продолжать купать в такой?
6. Чем лечить?
И вообще что делать - как предупредить болезнь?
Заранее благодарю, Юля
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2006, 12:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не менять в обычном режиме дня ребенка.
А, вообще, Вы - молодец . Очень меня этим
Цитата:
Сообщение от julia gut
В квартире стараюсь держать температуру воздуха: днём 20,5 - 20, а ночью 18,5 - 19,5. Купаемся в воде 34 градуса, а затем на градус меньше обливаемся - купаемся каждый день.
порадовали.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.12.2006, 18:35
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ответ!
Сейчас сопельки ещё больше стали и чихает чаще. Может сегодня вообще не купать? Носик не капаю, а прочищаю ватными жгутиками(кручу сама) смочеными в Салин - много слизи. И что вообще ничего не делать? Ничем не лечить?
Юля
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.12.2006, 22:53
julia gut julia gut вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 113
julia gut этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!
Всё таки без ВАс не куда :-)
У доченьки сильно текут сопельки, носик не заложен, но они где то в глубине и мешают ей дышать. Из за этого она нервничает когда ест и постоянно просыпается. Я вычитала в жуонале, что соплеотсос применять нельзя - нарушается слизистая. Температуры нет, но чихает и немного покашливает. В связи с этим у меня несколько вопросов.
1. Может есть какие то капли для носика?
2. Меньше гулять на улице (гуляем 3ч.)?
3. При купании использовать воду потеплее (всегда 34)?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.12.2006, 23:05
Аватар для Doktor Alex
Doktor Alex Doktor Alex вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Doktor Alex *
Как вы определили, что насморк мешает дышать? Если во время кормления отрывается от груди, плачет - то можно закапывать детский Називин.
Какого цвета слизь?
От прогулок отказываться не стоит. Время не сокращайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.