Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2007, 23:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, с возвращением. Нелегко вам пришлось...
Если у старшей девочки возникнут вопросы по поводу смерти бабушки, не старайтесь от них уйти, обсудите с ней уход близкого человека, память о нем, если вы верующий человек, то и ваши взгляды с этой точки зрения. Не бойтесь того, что девочка может заплакать - это естественная реакция на утрату. Она любит рисовать и, возможно, тема смерти, похорон, могилы появится у нее в рисунке. Обязательно обсудите рисунок с девочкой.

По поводу малышки. Я хотела просить вас понаблюдать в какой позе и в какой ситуации она может поднять голову.
Всего вам доброго.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #2  
Старый 25.09.2007, 23:39
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Мария Александровна. Я, наверное, темку создам в разделе психиатрия. Там и напишу.
  #3  
Старый 26.09.2007, 11:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, приношу свои соболезнования. Понимаю как вам трудно и надеюсь близкие поддержат вас. По поводу присутствия девочки: по этому поводу нет однозначного мнения. Если умирает человек, хорошо знакомый ребенку, то некоторые психологи советуют присутствовать на похоронах, чтобы ребенок мог погоревать и принять эту утрату. В Вашем случае - не знаю. Я бы в этой ситуации подумала о возможных дополнительных обстоятельствах, разговорах, выяснениях и от этого постаралась бы девочку оградить.
Сил вам, терпения и мудрости.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #4  
Старый 28.09.2007, 23:21
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Полина.
Цитата:
Я хотела просить вас понаблюдать в какой позе и в какой ситуации она может поднять голову.
Из того, что я видела - на светильник голову поднимала в вертикальном положении, который был значитильно выше уровня ее глаз, неплохо так подняла. Если у меня на коленках "сидит", а сестренка или ещё кто-то перед ней находится - тоже поднимает. А так, когда вниз глядит - или на ноги свои или на предметы внизу смотрит. Если подумать, то там - внизу, пожалуй, и интереснее - больше предметов, красок..
А ещё у нее спина "колесом". Не совсем, но согнута. Я так подумала, что ежли спина в таком положении, то и голову поднимать неудобно...
Хотя, что мышцы спины слабые я бы не подумала. Т.к. из положения полусидя она с таким упорством пытается сесть, что и над никак назад не положишь.
  #5  
Старый 28.09.2007, 23:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас поза на животе - оптимальная для вашей девочки. Укрепляются мышцы шеи, плечевого пояса, спины.
При ношении старайтесь стимулировать подъем головы, используя те наблюдения, которые вы описали в своем посте.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #6  
Старый 29.09.2007, 19:47
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Полина
У меня вопрос к Марии Александровне. Маленькая уже почти неделю мучается с животом. Орет. Много. И пупок при этом выпячивается необычно. Он у нас и так необычный - весь под кожей, его совсем не видно, только очертания его через кожу. Ну так вот, а сегодня до него дотронулась, а там что-то плюм, и ушло внутрь И когда она орет несколько раз так получилось. . Ямка вокруг пупка с одной строны как будто глубже. Что же это? Грыжа, частичка кишечника там выходит? И боль от этого?
И как всегда-суббота. А хирург наш вообще только по четвергам принимает

Как же ей помочь? Мучается целыми днями напролет, почти днем не спит.
Может в какую хирургию при детской больнице самим съездить?
  #7  
Старый 30.09.2007, 22:50
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что у ребенка пупочная грыжа. Ущемление ее бывает у маленьких детей редко, но бывает.
Необходим осмотр хирурга срочно.
...Хотя мой ответ, уже не слишком срочный. (
  #8  
Старый 30.09.2007, 23:21
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
..Хотя мой ответ, уже не слишком срочный.
в любом случае - спасибо.
да мы ещё и не ходили никуда. Завтра к педиатру сходим.
ну вот сегодня получше было.
Я погорячилась, что написала - "орет целыми днями". Нет. Хотя вчера это продолжалось долго. Когда она так орет - я боюсь за психические последствия, да и вообще срашные картины рисуются - что там у нее внутри происходит. Ночью мы спим, хорошо. 3-5 раз ночью, не просыпаясь сосем грудь. утром тоже спим неплохо. Часов с четырех гуляем. Если спим, то совсем мало. Из-за живота.
А ближе к ночи совсем плохо всё. Сегодня с час наверное ее и на руках, и в разных позах - орет криком Посадила ее в позу, как маленьких над тазиком высаживают - покакала. Жидко, как всегда. И тут же "в человека превратилась", заулыбалась, заговорила.
Вот такой круговорот. От метеоризма и жидкого стула болит живот, и она плачет. А всё это вместе провоцирует выпячивание грыжи ((.

Педиатр нам прописывала эрсефурил. Где-то месяц назад. Пропили мы его 5 дней. Сразу стало лучше, и потом Линекс принимали - вроде и проблемы вообще исчезли. Т.е. стул всё равно жидкий, как лужица со слизью, и пукали помногу, но болей не было.
А теперь опять. И не знаю, что делать. Не уверена, что наша педиатр знает, т.к. анализы-то у нас нормальные.

Завтра, надеюсь, анализ моего молока будет готов. Может, покажет что..
  #9  
Старый 01.10.2007, 19:16
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С анализом непонятки. То ли молоко они не довезли, то ли бумажку потеряли. Уже почти месяц прошел как я сдала.
Сегодня усиленно ела рис. сварила с утра молочную рисовую кашу - и ела.
На пупок дитенышу по научению педиатра наклеила 5-рублевую монетку.
А хирург наш на этой неделе вообще не принимает. Новая заведующая, когда наша педиатр показала нас ей, ток сказанула - подумаешь, я думала там.. и показала руками нечто.

Но пока тихо - сегодня не орали, даже спим сейчас. Сегодня сдали кровь. В среду на копрограмму понесем опять анализ.
  #10  
Старый 01.10.2007, 19:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Про эрцефурил читаем в ЧАВО, воспользовавшись поиском
2. монетку наклеивать не надо
  #11  
Старый 01.10.2007, 22:32
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Наталья Рашидовна.
А почему не надо монетку?
Я, честно говоря, запуталась уже. И не знаю, как дальше быть.

Мои логические рассуждения:
Если у ребенка такой стул - частый, жидкий как вода и слизь, то, исключив заболевания типа дизентерии делаю вывод, что проблема
-либо в моем молоке
- либо в недостатке каких-либо ферментов у дитя в кишечнике, расщепляющих составляющие молока
-либо это такое проявление аллергии на что-то
Вариантов у меня больше нет.

Повторюсь, что у старшей в этом возрасте была абсолютно такая же картина со стулом + ещё и аллергические высыпания на коже.

Что посоветуете?
Есть ли какие-нибудь безвредные средства для нашего случая, чтобы хотя бы не болел живот? Вот, помню, когда со старшей лежали в 5 инфекционной в ее 4 месяца, там всем подряд белую глину давали.

Ну вот сегодня явно лучше было. Не со стулом, стул такой же. А вот дикого ора не было.
И опять думаю - что это? Рис? Монетка? Случайность?
  #12  
Старый 01.10.2007, 23:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. потому что грыжи у малышей не нуждаются в "лечении" пятаком. Они уходят сами, или их надо оперировать (что крайне редко у детей до года)
2. Вы описываете ребенка, у которого периодичски болит животик. Любой ребенок имеет на это право.
Давайте дождемся результатов копрограммы.
  #13  
Старый 02.10.2007, 14:28
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте дождемся. А пока подскажите еще пожалуйста, что с задним проходом делать? чем помазать? Т.к. от такого стула там воспаление, , вероятно, малышку это беспокоит также... не знаю, выложила бы фото я и стула, и попы. Но не уверена, хорошо ли это.
  #14  
Старый 11.10.2007, 08:13
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишу немножко.
В поликлинику мы не ходили. Нам сказали придти сделать АКДС, после того, как врач анализ крови посмотрит - недели 2 назад были базоциллы повышены, поэтому она сказала, что надо сдать ещё разок перед прививкой.
Но в этот день с утра полились рекой сопли.
Ну и опять мы не сделали ее. И вообще, кроме роддомовской БЦЖ прививок нет у нас.
Наша врач говорит, что лучше делать АКДС сейчас, а с гепатитом подождать пока, т.к. АКДС - важнее. У Вас на этот счет какое мнение?

Копрограмму я тоже не видела, но живот проходит. Только вчера дал о себе знать, вероятно, от огурцов в салате, которые я поела. Говорила мне свекровь огурцы не есть ....

По развитию есть успехи. Пытаемся на четвереньки вставать. На несколько секунд можем отрывать живот и грудь от поверхности, на почти правильно выпрямленных руках. Только пальцы в кулачки при этом сжаты.
Еще может сделать"домик" и перевернуться так с живота на спину. А на животе теперь очень часто пребываем, и через раз на нем спим. Лежа на животе можем взять игрушку, либо, завидев интересную, нас чуть-ли не трясет от желания взять ее хоть как-то, и тогда деть делать такие телодвижения, похожие на движения при плавании Если что-то интересное сбоку происходим, можем на животе и развернуться в ту сторону.
Только теперь говорить почти перестали.

Не написала раньше. Врач, слыша, как мы дышим, подозревает у нас стридоры. Вот сейчас насморк пролечили - вроде дыхание стало гораздо менее шумным. Она нас спрашивает каждый-каждый раз - не срыгиваем ли мы, а мы с рождения практически и не срыгивали никогда. Читала я про стридоры в инете. И ничего не поняла. Т.к. надо обследоваться на предмет причины. А нас с нашим полисом подмосковным вряд ли где-то ждут. И хочу спросить - может ли наличие правосторонней аорты способствовать шумному дыханию?
  #15  
Старый 12.10.2007, 10:02
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Наша врач говорит, что лучше делать АКДС сейчас, а с гепатитом подождать пока, т.к. АКДС - важнее. У Вас на этот счет какое мнение?
Вам надо делать вместе гепатит В, АКДС ( предпочтительно инфанрикс ) и полиомиелит ( имовакс-полио). Не надо разносить прививки. Иначе ваш прививочный процесс будет бесконечным. От совмещения прививок никаких минусов нет, есть только плюсы.
Цитата:
И хочу спросить - может ли наличие правосторонней аорты способствовать шумному дыханию?
Я пропустила про аорту. Где это было ?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.