Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2009, 23:37
mamaVasilisa mamaVasilisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 3
mamaVasilisa *
Странное речевое развитие

Уважаемая Полина, здравствуйте! Меня зовут Василиса, я оченьнужна Ваша консультация и, по-возможности, помощь.
Меня беспокоит доречевое развитие моей доченьки. Сейчас ей 7 месяцев, родилась в срок, во время беременности особых проблем не было (только небольшие отеки), в родах небольшая гипоксия, 8,9 по Апгар. Невролог ставит пониженный тонус. УЗИ головного мозга в норме.
Около месяца начала произносить первые звуки "ги" и "Гу", но очень редко, иногда в хорошем настроении получалось "Аку-ку", "Аку". Затем замолчала на две недели вообще. Месяца в два снова "заговорила", но отдельные звуки получались редко, в основном что-то неразборчивое. Опять проговорила (правда не особо часто) 1,5 недели и замолчала на три недели. В четыре месяца стала подвывать "ААА" или визжать, просто кричать, иногда снова замолкала. Иногда могла "петь" только папе, игрушке или когда разучивала новое "физическое упражнение". В 7 месяцев за одну неделю появились слоги "МА-МА" "БА-БА" "ДЯ-ДЯ" "Айяйя". Повторяла их громко с различными интонациями, и даже на улице. Но опять таки это продолжалось только неделю. Сейчас снова молчит, только покрикивает иногда. Таким образом, большее время доча молчала.
Занимаемя с ней, разговариваем, поем песни, делаем пальчиковую гимнастику.
Меня беспокоит также то, что чаще она разговаривает сама по-себе, а не в ответ на обращение к ней. Кроме того, она с рождения очень капризна, не очень эмоциональна, хотя улыбается смеется. Начала бояться чужих людей (иногда от плача даже "заходится"), признает только меня, в основном с другими общается только в моем присутствии, плачет когда я ухожу.
Также мне кажется странным, что при кормлении грудью доча размахивает руками и ногами, щипает меня, может рвать у себя на затылке волосы. Прикорм ест плохо. В коляске гулять не любит, на прогулке даже на руках постоянно капризит.
Полина, прокомментируйте пожайлуста нашу ситуатцию, если что не понятно, я допишу. Также хочу попросить Вас позаниматься с нами, так как мне кажется в наших занятиях нам не хватает системы и контроля со стороны.
С уважением, Василиса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2009, 00:00
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позаниматься с кем? Я вижу перед собой маму, которая идеализировала своего будущего ребенка. Это должна была быть милая разговорчивая улыбающаяся малышка, которая с удовольствием сосет, а потом играет и спит. А получилась ... нормальная девочка. У которой было гуление, теперь лепет, периодически наблюдаются паузы, после чего малышка снова начинает издавать звуки, у которой в 7 месяцев появился страх незнакомцев (прямо-таки классический возраст), у которой, наверное, режутся зубы...
Почитайте эту тему, попробуйте оценить развитие девочки. После этого мы сможем обсудить ваши тревоги более предметно.http://forums.rusmedserv.com/showthr...076#post761076
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2009, 23:22
mamaVasilisa mamaVasilisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 3
mamaVasilisa *
Здравствуйте Полина. Может быть я не очень точно высказала свои волнения. Да, у дочи было гуление, лепет, но они как-то очень быстро проходили. То есть если собрать вместе ее "разговоры", то за семь месяцев она разговаривала от силы недель пять, в основном она молчит. А если и разговаривает, то не в ответ на обращенную к ней речь, а просто так, не пытается подражать звукам. Кроме того, она часто не откликается на свое имя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2009, 23:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверьте слух. У нас есть и такая тема.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2009, 23:26
mamaVasilisa mamaVasilisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 3
mamaVasilisa *
Здравствуйте! Слух проверили, слышит хорошо. Сегодня за целый день доча всего несколько раз произнесла "ДЯ-Дя", а так опять все молчком. С уважением, Василиса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.