Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2007, 01:23
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Exclamation Жжение при мочеиспускании. Пожалуйста, помогите!

Здравствуйте!
Очень прошу Вас помочь!..


Беспокоит сильное жжение в уретре при мочеиспускании и после него; иногда и просто в течение дня...
Началось все это давно - примерно в феврале этого года. Доктор GP (я в Великобритании, учусь) посоветовал больше пить и кушать фрукты. Не помогло. Обследований на тот момент не было никаких.
Потом начался зуд наружных половых органов, который появлялся периодически, и обильные светлые творожистые выделения, без неприятного запаха - так, кисловатый слегка; белый налет на тканях вокруг отверстия уретры, который смыть или снять тампоном невозможно. Снова обратилась к врачу - в посеве мочи никаких инфекции не обнаружили (сама результатов не видела, их здесь на руки не выдают). Выпросила у врача направление на обыкновенный мазок на флору - снова говорят, что в норме... А какая норма? Мучаюсь ужасно... И выделения обильные... И когда мазок брали - больно было весьма, словно воспаленное все...
Еще до результатов мазка врач назначил Канестен -крем и сказал, что если не поможет - выпьешь флюконазол. Кремом пользуюсь неделю. Флюконазол (150 мг, здесь продают по одной капсуле) выпила в среду 13 июня и сегодня снова. Белого налета почти нет уже, и краснота при входе во влаг. спала. Все остальное - жжение и выделения, иногда зуд есть. И что еще меня пугает - выделения не из влагалища, а из уретры

Попросила направление к узкому специалисту, мне пришло письмо, в котором сказано, что за 6 (!!!!!!!!!) недель до предполагаемого приема у уролога меня известят... Читала в слезах, так как терпеть порой уже нет сил.
Хотелось даже пропить антибиотики какие-нибудь широкого спектра - знаю, что так нельзя, но чем угодно бы уже лечилась, только бы полегче стало... Здесь без рецепта особенно ничего не купишь - можно только витаминки, парацетамол, ну, и все в таком роде. Канестен и флюконазол тоже без рецепта. Еще есть ромашка, присланная мамой из дома

Перед всей этой историей был стресс и обострение гастрита.
Мне 21 год, девств.

Помогите, очень вас прошу. Может, хоть схему лечения флюкназолом откорректируете.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2007, 18:05
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Забыла добавить, рН мочи - нейтральн.

Пожалуйста, подскажите хоть в какой дозировке флюконазол пить...
Мне кажется, что 150 мг - маловато для меня, если все так запущено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2007, 20:53
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что при посеве мочи "ничего не нашли",- очень хорошо. Неплохо было бы еше увидеть результаты обычного микроскопического анализа мочи.
...сомневаюсь, что Вам вообше в данный момент нужен еше флюконазол. Разумнее всего дождаться осмотра уролога, а пока последовать совету Джи-Пи. По Вашему короткому описанию ничего серьёзного заподозрить не получается, и навряд ли что -либо "запушено". Иногда при молочнице бывает небольшая резь в мочевом канале, а различные переживания могут менять порог боли, и вполне могут привести к восприятию рези как сильной боли. Уролог в данной ситуации нужен в основном для исключения серьёзной патологии, а с последствиями стресса, Вам, вероятно- придётся справляться самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2007, 23:04
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Антон, здравствуйте!
Сердечное спасибо за ответ.

Да, результаты анализов я хотела бы и сама увидеть - но выдавать на руки их здесь не принято. Возможно, получится "настоятельно попросить".
И на обычный анализ мне направление не давали - только на посев...

Переживания закончились перед всей этой историей... А резь и выделения - все есть, и уже давно... С февраля, наверное.

Я тоже склонна надеяться на отстутствие серьезных патологий, но ведь как-то ситуацию исправлять нужно. Нельзя же вот так всегда мучаться... Это не всегда уж очень болезненно, но иногда припекает порядочно - мешает и работать, и просто жизни радоваться.
Значит, просто ждать, говорите...

А флюконазол - это, кстати, по совету GP доктора. Только улучшения пока не очень заметны.

Еще раз - спасибо, Антон.
Успокоили немного
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2007, 11:14
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вполне согласен с вашим Джи-Пи. Две дозы флуконазола 150 mg (обычно с интервалом ок. 72 часов)- подходяшее лечение при кандидозе с выраженными симптомами (вы ведь их уже приняли, верно?). И этого хватит, больше никакого флуконазола не нужно. Улучшение может потребовать нескольких дней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2007, 19:55
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Спасибо, Антон, огромное.
Да, я приняла флуконазол два раза -в прошлую среду и субботу.
Жду теперь

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2007, 11:38
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Здравствуйте, это снова я.
В течение двух дней после последней таблетки не было белого налета и выделений. Совсем. Жжение было. А потом все сначала....
Пользуюсь кремом клотримазолом, потому как просто не могу не пользоваться, но он ведь только зуд снимает.
Что делать?...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2007, 11:46
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tao
Здравствуйте, это снова я.
В течение двух дней после последней таблетки не было белого налета и выделений. Совсем. Жжение было. А потом все сначала....
Пользуюсь кремом клотримазолом, потому как просто не могу не пользоваться, но он ведь только зуд снимает.
Что делать?...
Видимо, есть смысл снова дойти до врача, и, возможно- повторить анализ мочи. Жение такой же силы или слабее?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2007, 12:03
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Жжение нисколько не слабее.
А выделения вчера-сегодня, мне кажется, темнее стали - то есть не просто белые творожистые, а желтоватые, на похожие на гной.
Вы знаете, ну, не очень мне верится, что и анализ мочи, и мазок - были в норме. Даже не знаю...
Позвонила сейчас - к врачу во вторник.
После предыдущего анализа мочи он предположил сужение отверстия уретры
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2007, 14:14
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tao
Жжение нисколько не слабее.
А выделения вчера-сегодня, мне кажется, темнее стали - то есть не просто белые творожистые, а желтоватые, на похожие на гной.
Вы знаете, ну, не очень мне верится, что и анализ мочи, и мазок - были в норме. Даже не знаю...
Позвонила сейчас - к врачу во вторник.
После предыдущего анализа мочи он предположил сужение отверстия уретры
На этот раз постарайтесь подготовиться к визиту заранее- запишите вопросы на листке (какие анализы сделаны, их результаты, все ли потенциально возможные инфекции они включают, какие анализы планируются, что по его мнению происходит, каковы планы дальше етц), сформулируйте зарание фразы, показываюшие Вашу обеспокоенность. У него мало времени (это-реалии), в Ваших силах использовать это время максимально интенсивно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2007, 14:52
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Хорошо. Спасибо, Антон.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2007, 01:54
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Я бы описала это так
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Конечно, я снова пойду к врачу...
Только вот мучаюсь уже месяцы, а в каждый мой приход врач, улыбаясь, разводит руками и говорит - "все анализы в норме, еднственное, чем могу помочь - направить к специалисту"... И снова месяцы...
Ведь я и объясняла каждый раз, говорила, что не могу так больше... Выходила со слезами просто... Ну, не верит он в воспаление при отрицательном посеве мочи... Кошмар какой-то
Честное слово, была бы в России, уже давно бы меня пролечили... А тут... 5 месяцев
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2007, 11:06
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Антон, скажите, наверное в августе я полечу в Россию - если меня до того времени так здесь и не полечат, это страшно?
Я не знаю, может, это и глупо, но я боюсь. Как подумаю о 5-месячном нелеченном воспалении, просто ужас находит (мой GP и это знает...)
Хоть порой и очень жжет, я, пожалуй, могу еще потерпеть - как это не грустно, но вот мысль о перехде в хроническое, всякие восходящих инфекциях и проч, очень меня пугает.
Или можно расслабиться и терпеливо ждать?.. По-большому счету, ведь очень мало от меня зависит...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2007, 11:25
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tao
Я бы описала это так
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Конечно, я снова пойду к врачу...
Только вот мучаюсь уже месяцы, а в каждый мой приход врач, улыбаясь, разводит руками и говорит - "все анализы в норме, еднственное, чем могу помочь - направить к специалисту"... И снова месяцы...
Ведь я и объясняла каждый раз, говорила, что не могу так больше... Выходила со слезами просто... Ну, не верит он в воспаление при отрицательном посеве мочи... Кошмар какой-то
Честное слово, была бы в России, уже давно бы меня пролечили... А тут... 5 месяцев
Почитайте пожалуйста вот это. Информация конечно для специалистов, но у Вас будет о чём спрашивать у специалиста. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В первом сообщении Вы описали
Цитата:
белый налет на тканях вокруг отверстия уретры, который смыть или снять тампоном невозможно
, возможно речь идёт о склерозирующем лихене [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сами понимаете, всё это предположения, которые определюят направление поиска.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2007, 11:30
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Что почитать, Овик Сергеевич?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.