Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2010, 01:55
LydiaKravchenko LydiaKravchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Bogota
Сообщений: 2
LydiaKravchenko *
Question Недоношеность и синдром дауна

Здравствуйте,
Моя дочь родилась недоношеная путем планового кесарева сечения на 33 неделе (из-за внутреутробной задержки развития, низком уровне амниотической жидкости (на всех УЗИ), вентрикуломегалия) с весом 1360гр 44см. Родилась она в Колумбии. По АПГАР 9, дышала сама. В болнице находилась 36 дней, виписали с весом 2250. Дома я ее переучила вместо бутылочки брать грудь. Сеичас ей 5 месяцев, на ГВ, весит 4020 рост 56 см. Вес набирает плохо, но в пределах нормы. Очень хотелось бы получить ответы на беспокоюшие меня вопросы, так как здесь у врачей немного другой подход, нежели в России.
1) Сейчас дочке 5 месяцев, из того, что она должна уметь делать делает все, кроме: она не берет в руки игрушки, и в рот не берет руки, и соответственно не тянет в рот игрушки.
2) Я заметила, что у нее на ручках толко 2 складки, и также на руках мизинцы не разгибаются, хотя на рентгене показаны все фаланги (клинодактилия). Это ведь признаки синдрома дауна? (больше никаких признаков нет, глаза правда раскосые, но ето у нас папа местной рассы)(при беременности анализы т.е. скриниги не делались). Вопрос именно вам, так как у вас, как я вижу, очень болшой опыт работы с недоношеными детьми. Вы встречали на своем опыте недоношеных детей с синдромом дауна? (Девочка в болнице ничем не отличалась от сверстников, если толко не таким быстрим набором веса и врачи за 36 дней прибывания ничего не заметили). Вопрос задаю перед тем как и идти сдавать анализ на кариотип.
Извините, что так неразборчиво....первый раз тут пишу...заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2010, 14:01
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. У меня большой опыт работы как раз с детьми с синдромом Дауна. Это и есть мое основное направление работы.
Недоношенные с синдромом Дауна мне встречались, чаще восьмимесячные. Кроме анализа на кариотип, ничего вам посоветовать не могу. Если у вас есть сомнения, то лучше его сдать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2010, 19:16
LydiaKravchenko LydiaKravchenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Bogota
Сообщений: 2
LydiaKravchenko *
Спасибо большое, Полина Львовна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2010, 19:28
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы нам покажете на фото личико ребенка и его ладошки, будет легче ориентироваться относительно с-ма Дауна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2010, 23:35
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но анализ это не отменяет.

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а): Полина Львовна Вы правы: Конечно не отменяет анали!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.