Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #22  
Старый 08.06.2012, 06:23
Pototskaya Pototskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 42
Pototskaya *
Здравствуйте, Полина Львовна! Описываю те навыки, которые у меня вызывают сомнения. Использовала таблицы из "Российской лекотеки" (или нужно было именно найти Казьмина?)
Развитие общее:
Лежа на животе, разгибается, приподнимает голени и вытянутые в сторону руки ("ласточка"). - делала до 6-6,5мес сейчас не замечаю за ней вообще.
Устойчиво сидит без поддержки, может при этом свободно заниматься игрушкой. - и сидит с прямой спиной и заниматься может, но на мой взгляд, не достаточно устойчиво, пошатываясь. И если надоедает так сидеть падает на спину (приходится постоянно ловить). Учу уходить в бок на четвереньки из этого положения.
Стоит с поддержкой за грудь, пытается "пружинить" на ножках -пытается (но, опять же: на мой взгляд не достаточно или я придирчива. Иногда мне кажется, что она просто ножки подгибает от усталости, хотя лежа на спине ножкамти может и кроватку оттолкнуть свою силачка..)
Остальные навыки есть.
По другим параметрам (руки, слух, глаза итд) вопросов не возникло.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.