Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2015, 19:58
Tanya2015 Tanya2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Кострома
Сообщений: 1
Tanya2015 *
Астма. Аллергия. Как лечить?

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 3,6
Начну с того что я сама астматик с аллергией на шерсть животных и домашнюю пыль.
Моя доченька в 1,5 года первый раз заболела бронхитом.
в 1,11 (июнь) лежали в больнице с обструктивным бронхитом (с одышкой)
в 2,1 (в августе) пошли в садик 3 дня в садике затем сопли обстр. бронхит
вылечились вроде пошли в садик 2-3 дня и снова обст.бронхит.
было такое что в пятницу выписались в воскр снова заболели.
После того как лежали в больнице стали наблюдаться у пульмонолога.
Лечили бронхиты после консультации пульмонолога пульмикортом и беродуалом (4 дня в основном)
Она нам посоветовала вывести из садика. Пока была возможность такая так и сделали. в ноябре вывели из садика и До 3-х лет сидели дома.
в 2,4 (уже сидя дома) умудрились заболеть БРонхитом.
затем в 2,8 уже не бронхит а ставят ТРАХЕИТ (лечат снова тем же самым, беродуал + пульмикорт, так как у нас кашель был бесперестанный, она даже слова сказать не может, просто кашляет кашляет.)
в 3 года мы съездили на море, все бабушки дедушки надо ребенка на море везти, но мы не лечиться ездили а просто отдыхать.
Приехали с моря, сдали все анализы и с 1 авг 2015 пошли в садик - ровно 1 день и у ребенка ТРАХЕИТ.
Ходить снова начали в садик, и у нее начался кашель, ни один врач не смог нам сказать отчего он. Просто подкашливание, и именно тогда когда в садик ходить стали. (мои подозрения были что у нее аллергия на пыль. в садике старые матрасы перьевые подушки, мы заменили на свою подушку)

и пошли на консультацию к пульмонологу, но к сожалению наша врач перешла лечить детишек в стационаре и никого не принимает на прием, попали мы к аллергологу.нам делали спирометрию ( если я правильно название говорю), дышала в трубочку дочь и на компьютере выстраивалась диаграмма
к сожалению на руки мне результаты не дали и даже посмотреть не дали. сказали только что у нее дыхание как у астматика. ( вот как хочешь так и понимай)
Выписали нам синглон.
1 таблетка и у ребенка отек легких
Дура я что не вызвала скорую помощь и не уехала с ней, а просто поехала к тому же аллергологу. Сказали сильная реакция на таблетку и назначила на 10 дней пульмикорт + беродуал) Только на 5-6 ой день она перестала так сильно кашлять.
после того как закончили дышать она через день заболела снова температура 38 горло красное снова дышать + антибиотики.
Я была в ужасе столько дышать такими лекарствами.
затем пошли снова в садик через неделю схватили конъюктивит. вылечили его и снова кашель на этот раз трахеит.
Потом снова вышли в садик отходили 2 недели и пошли в гости ( у гостей была КОШКА и СТРОЙКА)
на след день начался кашель а еще на следующий день ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ. Одышка началась. Мы снова ко врачам, уже другим. и нам так тонко намекают что наша обструкция скорей всего вызвана аллергеном.
И на протяжении всех дней (кроме первого дня) хождения в садик у нас кашель. Просто сухое подкашливание.
Сейчас вот мы не болеем, но это подкашливание ужасает.
Пробы нам аллерголог обещала сделать через год в 4,6 мес

сдавали анализы на иммуноглобулин Е результат 100,50
и на антитела к хламидии пневмонии, трахоматис, хоминис - ничего не обнаружено.
Ограничили сейчас общение со всеми кошками, дома у нас гипоаллергенный быт. Стараемся поддерживать. Так как я сама от этого страдаю.
В садике попросили положить нашего ребенка спать в группу, там хоть пыли поменьше может.
Заканчивается трехмесячный курс ЗОДАКА.

Ходили на консультацию к пульмонологу другому, она пока только следит за нами, велела пить зодак и записывать чем болели.

Что нам делать с ее кашлем ?
Опасно ли дышать пульмикортом, беродуалом?
как часто это можно делать?
Когда можно сделать пробы ?
Можно ли иммунитет к пыли выработать?
( мне самой делали уколы, долго делали, для выработки иммунитета от пыли)
с какого возраста можно делать эти уколы? если конечно нам подтвердят аллергию.
хотя я не знаю на что думать...
скажите пожалуйста бывает ли астма без аллергии? и аллергия без астмы? они взаимосвязаны?
Простите за мое описание, старалась изложить все подробно и с самого начала нашей проблемы.
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.