Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2012, 13:20
tanya38 tanya38 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
tanya38 *
Лечение крапивницы.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйта, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать для правильной постановки диагноза. Ситуация раньше не вызывала опасений, но сейчас посидев на этом форуме, думаю по другому. Девочка в возрасте 11 месяцев впервые попоадает в 2002 году в больницу с крапивницей по всему телу и отеком лица. Лечили преднизолоном, из анализов повышен был билирубин, за 5 дней все прошло, решили что погрешности питания, была назначена диета, потом уже перешли на обычный стол. В 2008 опять попадаем с крапивницей, капельница дексаметазона за 1 час снимает все проявления, но потом еще 3 дня уменьшали дозу постепенно, по анализу определили наличие ляблий, списали на них, ляблии пролечили и на этом все. В 2010 году подцепили кишечный грипп, на фоне повышения температуры опять вылезла крапивница, но не много, два раза дала фенистил и все прошло. На данный момент на фоне орви небольшое повышение температуры, покалывание в суставах и пока маленькое пятно крапивницы. Вот сейчас задумалась, что крапивница проявляется с покалыванием в суставах, а при температуре выше 38, 5 непроизвольные редкие вздрагивания. Может надо лечить не крапивницу, она только следствие, а причина в другом, если идти к невропатологу или ревматологу, какие анализы надо сдать, может сделать узи. Внешне суставы в локтях не изменены, подвижность не нарушена, после снятия лихорадочного состояния, покалывания нет. Так как ребенок редко болеет, а с температурой, только выше описанные случаи, стала задумываться о более серьезном отследовании. Сейчас девочке 10 лет, рост 142, вес 38, боюсь сейчас самый рост начнется, какие нас могут ждать проблемы?
И если позволите, второй вопрос про младшего( пишу, а сама думаю что у меня весеннее обострение). Мальчик 2, 3 года неделю назад начал ходить на носочках, начинаешь ругать становится на стопу, но когда бегает, часто на носочках, стоит всегда на полной стопе(примерно в это же время наколол ногу в районе ступни, связывала с этим, но может что-то другое) . По части невролога и ортопеда все было в порядке, ходим на диспансеризацию каждый год в апреле-мае. Но может надо срочно хватать обоих детей и бежать, но хочется для себя уяснить, что нужно делать. Большое спасибо заранее, иногда кажется, что и мне надо к врачу, может я через чур мнительная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2012, 21:10
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление причин рецидивирующей крапивницы - дело трудоемкое, неблагодарное и не для заочной консультации.

Мальчика оставьте в покое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.