Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2011, 15:17
Tinki Tinki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Казань
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Tinki *
Может ли быть мой родственник заразным и что предпринять для безопасности моей семьи

Уважаемый врачи, меня очень волнует вопрос, щекотливый для нашей семьи (но не для меня).
У меня есть брат. Его первая жена до брака с ним уже была заражена гепатитом (точно не А, или В или С, мне сейчас сложно сказать), после развода через 4-5 лет умерла (заболевание печени, насколько мне известно – цирроз), насколько мне известно, она принципиально не лечила гепатит (я не шучу, именно так и было, травками лечилась). Брат не предохранялся в период первого брака (внематочные беременности в связи с гепатитом и т.д.). Сейчас у брата второй брак и двое маленьких детей. Тема здоровья в плане гепатита как у моего брата так и у всей семьи тщательно замалчивается. На мой вопрос, проверяли ли детей, ответ был: да, всегда же всех проверяют, перед поступлением в детсад и т.д. Заставить их (всю семью) провериться я не могу, да и не имею, наверное, права. Мы часто встречаемся, живут они с нашими родителями, общие постели, тарелки, бабушки-дедушки доедают за детьми и т.д…
Моя семья живет отдельно. Я никогда не допиваю и не доедаю за ними(папа, мама, семья брата), когда мы встречаемся, тщательно отдельно мОю (по секрету от остальных) посуду за ними, и т.д. Сейчас у меня родился малыш, он постоянно при встрече с моей семьей норовит поесть яблочко после двоюродных братишки-сестренки и т.д…., погрызть игрушку. Я так не могу, очень переживаю, вдруг они заразят его. Насколько мне известно, никто не проверяет детей в общем порядке на гепатит, а отдельно они никуда не обращались.
И вот мой вопрос к вам, уважаемые врачи.
Возможно, я зря переживаю за себя, мужа и ребенка? Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы не заразиться? Достаточные ли меры я принимаю, или недостаточные или излишние?
С уважением,
Тинки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2011, 19:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дети по определению уже получили вакцинацию против гепатита В. Бытовым пугем гепатит С не передается.
Самый правильный выход в этой ситуации - поговорить с братом наедине, объяснить причины своей тревоги и одновременно проявить внимание к его здоровью. Возможно, он вас поймет и обследуется.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.