Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2018, 17:36
olimpiada777 olimpiada777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
olimpiada777 *
Долгий сильный кашель. Астма? Аллергия? Пневмония?

Ребёнок 5 лет кашляет, давно, началось вообще с бронхита два года назад, хотя один врач ставил обструктивный бронхит и прописал а/б, а другой врач (с rusmedserv как раз, сторонница доказательной медицины) сказал это просто вирус, само пройдет, а/б мы начали и бросили, конечно само прошло, но с тех пор ребенок кашляет после физ. нагрузки, сначала редко, с перерывами по несколько месяцев. Потом всё чаще, а этой весной кашель был очень часто, думали аллергия, пили анигистаминное, почти без результата. Год назад переехали в Лондон, сейчас кашляет почти каждый день, почти привык сам ограничивать себя в беге, иначе кашляет. Были в горах, побесился на улице пару часов в -5 и жутко кашлял несколько дней. Тут сказали астма, но приступов у него не бывает, я знаю что это, в детстве была астма у меня. Врач выписал ингалятор Preventer, ну мы попшикали месяц, никакого эффекта. Кашель сухой, лающий, вызывает испуг у посторонних. Когда болеет вирусами, то кашель смягчается, становится более влажным и не таким ужасным. Сейчас поднялась небольшая температура, голова болит, но всё равно активный ребёнок, пошли к врачу (в Лондоне не врач, GP типа терапевта, для взрослых и детей один), услышал шумы в лёгких, выписал амоксициллин начинать если не спадёт температура за пару дней. Записали на приём к педиатру только через месяц ((( Ни анализов, ни рентгена. Месяц назад пили пеницилин из-за ангины (или подозрения на неё), на кашель это не повлияло. Пить а/б сейчас или ждать два дня? Я уверена что оно как всегда само пройдёт, а кашель останется, но и пить а/б вот так на всякий случай, наугад, без анализов не хочу, но может зря и нужно пить срочно раз шумы в лёгких?
Буду очень благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.