Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 24.04.2014, 14:16
krasnodar krasnodar вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
krasnodar этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Дочке уже 5 лет и 8 мес. Так же по-прежнему худенькая, но с этим я уже успокоилась. Кушает хорошо, очень активная и смышленая.

Вопрос по дыханию. Может это норма, но я просто наблюдала за другими детками - вроде у них не заметила.
Софико часто жадно и со звуком заглатывает воздух. Очень похоже на то, когда человек делает первые вдохи после длительной задержки дыхания. Происходит это когда она о чем-то увлеченно рассказывает. Еще заметила, именно когда стихи рассказывает громко с интонацией и тогда через каждые две строчки это громкое хватание воздуха.
С этим надо что-то делать? Или это просто возрастная особенность в развитии речи?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.04.2014, 23:39
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Скорее всего это детское волнение, эмоции. Очень многие детки, когда торопятся что-то рассказать маме или папе, ведут себя подобным образом. Наверно, Софико творческая, эмоциональная личность?
В спокойной речи такого же не наблюдается?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.04.2014, 07:48
krasnodar krasnodar вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
krasnodar этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Да, именно так и есть.И творец и эмоции. В связи со сложным привыканием к садику, там с ней занимается психолог. Она сказала, что Софико очень чувствительная натура.
Первое проявление такой чувствительности было, когда 3 года назад она увидела мультик Г. Бардина "Конфликт". В финале она сидела и молча плакала. И в глазах такая грусть-тоска. Помню это отчетливо, потому что для меня тогда это было эмоциональным шоком.
Я понаблюдаю за спокойной речью.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.11.2014, 20:19
krasnodar krasnodar вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
krasnodar этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Можно же я в старой теме вопрос задам?
Дочке 6 лет. Сегодня что-то у нее вечером стул был прям подозрительно очень светлый и кашицеобразный. Еще и однократная рвота была примерно через 30-40 минут после стула. У меня еще со школы запомнилось, что светлый стул и темная моча - признак болезни Боткина. Да еще пару дней назад жаловалась на боли то в ножках, то в животике. Паникерством вроде не отличаюсь, но как-то меня совокупность этих симптомов немого напрягла. Наблюдать буду. Завтра в сад не поведу. Может целесообразно анализы какие-нибудь сделать или просто наблюдать хватит?
Прививки есть все.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2015, 20:47
krasnodar krasnodar вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
krasnodar этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Дублирую темку из отоларингологии. Дочь 7 лет. Вес 16 кг.
В течение недели было орви, красное горло, совсем небольшой насморк, температура до 38. В конце этой вирусной недели - нос вдруг стал плохо дышать, промыли неудачно долфином - сразу немного заболели уши. А еще через день поднялась темп 39 , жалобы на сильную боль в ушах. Выжидать я побоялась, к тому же выходной и разболелись в семье все. Начали сразу прием амоксициллина суспензия 250 три раза в день.
Вчера увидела в одном ухе запекшуюся кровь. И заметно снизился слух. Сегодня попали к врачу.

Диагноз: острый средний геморагический отит слева.
1. Капать в ухо полидекса или отофа или диоксидин 0,5%

2. В нос називин спрей по 1 пшику 3 р в день, 5 дней. Через 5 минут спрей типа аквамарис и еще через минуту закапать в нос смесь 3 мл альбуцида и 3 мл левомицетиновых глазных капель по 2 капли 4 раза в день.

3. Аб. К амоксицилину доверия нет. Лучше сумамед форте 160 (4мл) 1 раз в день через 2 часа после еды 5 дней. Т.е. можно оставить то, что мы пьем, а можно и поменять. Что делать - не знаю. Ребенок сегодня на третий день приема амоксицилина бодр, температура в норме.

4. Внутрь флюдитек для разжижения слизи. 5 мл 3 р в день. 5-6 дней.

врач мне очень понравился как диагност. Но имею вредную привычку - подозревать в излишних назначениях и просить в таких случаях авторитетного мнения специалистов РМС. Пожалуйста, прокомментируйте наши назначения.
Выкладываю еще результат анализа крови. Забор крови был в день, когда поднялась температура 39.
от гемофильной привита, от гриппа ваксигрип месяц назад.
Заранее благодарна и с уважением, Светлана.
Вложения
Тип файла: pdf doc.pdf (417.3 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.