Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2010, 20:03
tbsokolova tbsokolova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tbsokolova *
хламидийный фарингит, помогите принять правильное решение.

Добрый вечер!
Прошу совета по поводу назначенного лечения моему сыну, в апреле ему исполняется пять лет.
За последние несколько месяцев была череда заболеваний.
После перенесённого в декабре ларинготрахеита появилось навязчивое подкашливание. Посещали лора, нервопатолога. Подкашливание то затихало, то вновь появлялось практически на протяжение всего времени до сегодняшнего дня. Имеется аденоидит 2 ст.
Затем был обструктивный бронхит первый раз, вылечили и вновь подкашливание, стали бепокоиться из ночного кашля.
Затем фарингит.
Обратились к педиатру, который назначил из-за зернистой задней стенки мазок из горла на скрытые инфекции методом ИГХ.
Получили хламидии положительно.
Клинический анализ крови.
эритроциты 5,26
гемоглобин 141
гематокрит 39,7
тромбоциты 316
лейкоциты 11,63
СОЭ 7
эозинофилы 2
палочкоядерные 1
сегментоядерные 45
лимфоциты 40
моноциты 12
MCH, pg 26.8

Предложенное лечение:
клацид 14 дней
лизобакт
амиксин

Основное моё опасение в том, что пока суть до дело, ребёнок почти кашлять перестал, подкашливания совсем редкие. Или это опять временное улучшение?!.. Мы и в садик то не ходили, только на занятия. Так устали болеть, что вообще никуда не ходим. Уже несколько ночей тишина, без кашля. У меня начинать давать а/б рука не поднимается, мне это напоминает нашу борьбу а/б-ками с золотистым стафом в носу безрезультатную.
Осталась заложенность носа, но это наверное всё наш аденоидит...
Буду признательна за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 02:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все лечение изложено в ЧаВо про ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2010, 09:44
tbsokolova tbsokolova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tbsokolova *
м.да только время потеряла
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2010, 20:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы хотели получить все то же самое, что в ЧаВо, но перепечатанное в персонально для Вас?
Увы, я слишком ценю свое время для этого.

Комментарии к сообщению:
Time одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2010, 21:36
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда человеку хочется что-бы его лечили, даже если в лечении нет необходимости, медицина бессильна...

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2010, 23:11
tbsokolova tbsokolova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tbsokolova *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вы бы хотели получить все то же самое, что в ЧаВо, но перепечатанное в персонально для Вас?
Увы, я слишком ценю свое время для этого.
ребёнку был поставлен конкретный диагноз , который я упомянула, поэтому мне так и непонятен ваш ответ.
С вашим чаво я знакома.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2010, 23:21
tbsokolova tbsokolova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tbsokolova *
Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
Когда человеку хочется что-бы его лечили, даже если в лечении нет необходимости, медицина бессильна...
мистер умник, дело касается моего ребёнка, который кашляет уже несколько месяцев, поэтому считаю что тон неуместен совершенно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2010, 23:31
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
м.да только время потеряла
Подобным тоном разговаривать не стоит.
Какого ответа Вы ожидали.
Доктора здесь никому ничего не обязаны. Если и дают рекомендации чуть ли не в ночные часы, когда завтра всем на работу, то лишь по своей доброй воле, никто за это не платит.

Поэтому разговаривать стоит с людьми тактично, тогда Вам помогут и всё объяснят, в противном случае... доброй воли не будет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2010, 23:52
tbsokolova tbsokolova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tbsokolova *
Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
Подобным тоном разговаривать не стоит.
Какого ответа Вы ожидали.
Доктора здесь никому ничего не обязаны. Если и дают рекомендации чуть ли не в ночные часы, когда завтра всем на работу, то лишь по своей доброй воле, никто за это не платит.

Поэтому разговаривать стоит с людьми тактично, тогда Вам помогут и всё объяснят, в противном случае... доброй воли не будет
Ваша добрая воля в моей теме в чём конкретно заключается?
Чем заинтересовало моё сообщение?
Я нигде и не обозначала, что кто-то из вас мне должен.
Добрая воля которую тратят тут врачи в ночные часы думаю не предполагает цитат, которые вы отвешиваете.
Назвался как говорится клизмой, полезай в аптечку, а выносить свои вердикты на манер изложенной выше цитаты это и впрямь не стоит ночных бдений.
Я не знакома в тонкостях с вашей идеологией, каюсь, со многим интуитивно согласна из того, с чем успела ознакомиться. Если по вашему регламенту такого диагноза не существует и сама буду рада, только бы ребёнок перестал кашлять который месяц.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2010, 00:10
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"В чём добрая воля?"
В ответе на Ваш вопрос.

"Я нигде и не обозначала, что кто-то из вас мне должен."
На ответ врача форума последовало неуважительная (по смыслу пренебрежительная) реплика. Надо было написать: извините, а почему?

"Назвался как говорится клизмой, полезай в аптечку, а выносить свои вердикты на манер изложенной выше цитаты это и впрямь не стоит ночных бдений."
Я писал не для Вас, а для своих коллег.
Интернет, когда люди не видят друг друга, развязывает многим языки, многие не могут держать их за зубами, подобно Вам, поэтому не удивляйтесь, что на ваши реплики так отвечают. Повторюсь: научитесь общаться вежливо и тогда вам будут помогать.

Давайте дальнейшее засорение форума нашими пререканиями прекратим, не для того он создан.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2010, 00:18
tbsokolova tbsokolova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tbsokolova *
Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
Я писал не для Вас, а для своих коллег.
А разве вы со своими коллегами общаетесь не в отдельном подфоруме? А в остальные темы заходите отточить красноречие?
Что касается моей фразы про потерю времени, абсолютно верная констатация факта.
Вы сами вспомните зачем сюда заходите и для чего он создан... этот форум.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2010, 01:57
tbsokolova tbsokolova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tbsokolova *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вы бы хотели получить все то же самое, что в ЧаВо, но перепечатанное в персонально для Вас?
Увы, я слишком ценю свое время для этого.
Ольга Владимировна ответа на вопрос про длительный кашель у ребёнка и поставленный на основании анализов диагноз хламид. фарингит нет в ЧАВО, зачем вы меня туда послали всё же :-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2010, 04:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,819
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хламидийная инфекция подтверждается методом ПЦР,поэтому нет уверенности в диагнозе. Сдайте анализ ПЦР для точной диагностики.
Клацид применяется в лечении хламидиоза.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2010, 07:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маме рекомендовано сменить тон и отдохнуть от интернета.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2010, 16:58
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И подумать для чего создан этот форум.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.