Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2013, 16:30
Ekaterina2013 Ekaterina2013 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Ekaterina2013 *
Ребенок очень плохо говорит в 2,10

Добрый день, Полина Львовна!
Очень интересует ваше мнение, ситуация такая!
Моему старшему сыну 2,10, роды сложные:долгий безводный период, двойное обвитие. В 1 месяц НСГ- норма, в 3- расширение желудочков. Диакарб начали принимать только в 5 месяцев, не хотели пичкать ребенка таблетками, но было увеличение и стали давать, в 8 месяцев кололи целебролизин. Итог: компенсированный гидроцефально-гипертензионный синдром. В полтора года ходили к неврологу жаловались на отсутствие речи,прописали когитум и явка в 2 года. В 2 года ничего не изменилось, т.е.
Говорил папа на всех мужчин и мама на женщин, животным подражал
В прямом смысле слова с 1,4 до 2,4. Пили когитум и капали семакс, ребенок просто озверел от этих препаратов, не могли с ним справиться, но начались подвижки в речи. В 2,8 назначили пантогам, есть улучшение. Речь очень плохая никто кроме меня его не понимает, местоимений нет, только я. Когда спрашивают как зовут-я, есть глаголы, прилагательные, но предложения строит не охотно, только если очень надо. В словах использует в основном 1-2 слога. Но речь это пол беды, его поведение очень странное; увидит на улице детей, сразу к ним подбегает, возраст не важен и начинает мычать к примеру. Если его принимают в игру, то она обязательно кончается дракой т. к. Он все ломает, мяч им в руки не дает, может бросить в них игрушкой. Может просто проходя мимо человека ударить его не сильно или потрогать, я не понимаю. В магазине подходит к детям и отнимает у них игрушки, на просьбу отдай- бросает в другую сторону. Мячи действуют как красная тряпка, если не держу за руку, побежит к нему и ударит ногой, если у кого то в руках, тоже ударит сверху рукой. Нет никакого стеснения или боязни чужих людей. А если к примеру играет с ребенком и тот попросил отдать ему игрушку, то убегает с ней, чтобы ребенок его догонял- это самое любимое. Что это? Избалованность? Семья у нас нормальная не деремся, иногда можем с мужем голос повысить.
Я думаю, может это влияние лекарств. Он их пил, поведение было ужасным и оно вошло в привычку т.к. мы старались не ругать его сильно во время приема, думая, что это побочный эффект. Как его вразумить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2013, 15:52
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 761 раз(а) за 708 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к хорошему практикующему психологу и обсудите кризис трех лет (проявления у ребенка и ответные действия родителей).
По поводу речи проконсультируйтесь уже у логопеда, а не невропатолога. Возможно понадобится так же консультация педагога-дефектолога.
Можно так же проверить слух.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.