Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2013, 19:09
kabanova kabanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
kabanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Посетили психиатра

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга,21 год,моему сыну ровно год,и мы планово прошли специалистов,в т.ч. психиатра.

Сын родился в срок 40 недель,голову стал держать в 1 месяц,а вот все остальные навыки приобретает медленно,сел в 8.5 мес,пополз в 9,5мес.. А последнее время при ударе,если упал или я что-то не позволяю-заходится,задерживая дыхание,синеет,и последнее время это длиться секунд 40-50.Я конечно стараюсь предотвратить,но не всегда получается. Это я и рассказала врачу,на что он мне сказал,что это может влиять на развитие,ведь мы и так притормаживаем все время.

Из назначений-пантогам в таблетках и отвар трав мелиссы,душицы и чебреца.

Неврологи этого форума отсоветовали давать пантогам еще давно,поэтому хочу спросить у вас,поможет ли данное назначение нам,стоит ли давать назначенное?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2013, 09:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно Пантогам. Так же и травы - ни к чему.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2013, 16:47
kabanova kabanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
kabanova этот участник положительно характеризуется на форуме
Т.е. ситуацию можно "отпустить",не леча,само собой пройти может?

Недели три назад он так зашелся,что весь обмяк,посинел,не дышит,я уже думала не отойдет..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.