Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2016, 15:28
EmmaKo EmmaKo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Oslo
Сообщений: 2
EmmaKo *
Сочетание лекарств при Глубоком венозном тромбозе и инфекции в организме.

Здравствуите! У меня есть ситуация которая требует ответа, может быть подскажете.
Женщина с диагнозом "Глубокий венозный тромбоз" принимала Варфарин и Гепарин в госпитале, по приходу домои была переведена на Прадакс в таблетках.На что мне нужно обратить внимание при приготовлении недельнои дозировки и раскладывания Прадаксa в таблетках в дозовую коробочку которую затем эта женщина будет принимать сама?
И ещё один вопрос.)
При недавнем визите к врачу была обнаружена инфекция в воздушных путях этoй же женщины и назначен Эритромецин в таблетках.Но через 2 дня после их принятия она жалуется на боли в мyскалах, слабость и нежелание вставать с постели утром. В придачу к этим таблеткам женщина принимает Симвастатин.
Я не могу понять какие таблетки являются причинои ухудшенного состояния женщины.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2016, 18:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего оповестить леч. врача етой женшины о сложивш. ситуации и следовать его/ее рекомендациям
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2016, 19:09
EmmaKo EmmaKo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Oslo
Сообщений: 2
EmmaKo *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Лучше всего оповестить леч. врача етой женшины о сложивш. ситуации и следовать его/ее рекомендациям
Спасибо, что вы ответили мне, но поскажите мне пожалуйста ответ, на вопрос,
На что мне нужно обратить внимание при приготовлении недельнои дозировки и раскладывания Прадаксa в таблетках в дозовую коробочку которую затем эта женщина будет принимать сама?

Если по ситуации пациента, то она наблюдается у врача, и её врач преподает нам фармaкологию. Я учусь на медсестру и это один из вопросов домашнего задания на который я не могу найти ответ в учебниках.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.